Перейти к содержанию

Закисают глазки, липкий помёт.


Yani

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Уже больше недели у меня живёт молодой голубь который прилетел на лечение сам. Сидел на балконе нахохлившись и дался в руки. Нос и горло чистые, вокруг глазок выделения. Судя по всему не сильные, глаза не промывали, явления остаточные. Помёт какой-то липкий и тягучий, слизь. Теперь уже начинает сам налаживаться, предыдущие фотки глаз и помёта прилагаю.

Питается сам. Пока ничем не лечил его. 

photo_2021-06-25_02-05-21.jpg

photo_2021-06-25_02-05-17.jpg

photo_2021-06-25_02-05-13.jpg

photo_2021-06-25_02-05-09.jpg

photo_2021-06-25_02-05-04.jpg

photo_2021-06-25_02-04-59.jpg

photo_2021-06-25_02-04-53.jpg

photo_2021-06-25_02-04-49.jpg

photo_2021-06-25_02-04-47.jpg

photo_2021-06-25_02-04-44.jpg

photo_2021-06-25_02-04-41.jpg

photo_2021-06-25_02-04-38.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yani Есть вероятность, что у гульки микоплазмоз.То,что симптомы исчезают,не может свидетельствовать о действительном выздоровлении.Микоплазма синовеале более агрессивная,протекает с синуситами,хрипами и соплями.

А вот микоплазма галисептикум более скрытная,протекает иногда даже вообще без внешних симптомов,но в удобный момент,при сбое  в иммунной системе,например при линьке,стрессе и т.д. она вдруг проявляется с быстрым и тяжёлым течением.

Например,прошлым летом подобрал малышку пискунишку,симптомы были похожи на описанные Вами,закисшие,но несильно , глазки,помет со слизью,вялость.Лечил тилозомиконом,это оральный тилозин.После двух недель лечения,малышка на вид была совсем здорова,хорошо кушала,помет образцовый,активная и веселая.Купил новую партию тилозомикона,но другого производителя,которая как потом оказалось была испорченная и не действовала.

Но узнал я это поздно.После двух дней приема нового не качественного тилозомикона,вдруг начались рецидивы у нескольких сразу респираторников.Малышка Ронечка  утром была ещё активной,подпрыгивала,просясь на ручки и пищала,а вечером обнаружил ее мертвую с кровью в клюве.Вся ее коробочка изнутри была забрызгана кровью,которую она выкашливала.Вот такая коварная штука микоплазма галисептикум,вроде ушли симптомы,но при малейшем сбое в лечении или при ослаблении иммунитета,может случиться непоправимая трагедия.

Думаю ,Вам придется покупать Юнидокс или тилозин( тилозомикон) и провести лечебный курс.

Давайте посмотрим,что посоветуют наши консультанты.

Изменено пользователем voyagyur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@voyagyur Очень жаль Ронечку! У нас с подобными описанным мной симптомами была эпидемия. Не знаю помните или нет, я тогда вылечил тетрациклином/доксициклином многих, а многих погубил не прикрывая должным образом антибиотик. (((

Помню курсы там рекомендуются очень долгие.

Ещё по одному с более выраженными симптомами (с выделениями) буду создавать тему. Чувствую их буду лечить одинаково обоих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц Нет ещё не начал. Днём куплю доксициклин 100 мг. @OFA Нужна дозировка и курс, а так же дозировка прикрывающих препаратов. Есть метионин 250 мг для печени, нистатин 500000 ЕД, флюконазол 100 мг. Всё в таблетках.

Вес птицы 175 грамм. 

 

Малыш активный, в руки не даётся, кушает сам, глаза уже не воспалены (не гнояться), а помёт перестал быть липким. Выделений или наростов в клюве или носе - нет.

В общем то выглядит он здоровым или как минимум практически поборовшим болезнь сам.

 

Спасибо за помощь и участие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yani это хорошо) Единственное НО, если это микоплазмоз, то он может затаиться и при неблагоприятных условиях рвануть.

Понаблюдайте пока. По Вашему описанию вроде и лечить не от чего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA У этого так и есть, соплей в клюве и носу не было и вроде как с глазами становится лучше. У меня гулька живёт с того года, у неё в слёзных каналах гнойные шишки, помните? Я тогда так и не разрезал... Я думаю это та же была болезнь которую птица переборола.

Присмотрюсь пока, видимо начинать не буду, в ближайшие дни две поездки, а антибиотик прерывать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.