Перейти к содержанию

Подобрала галчонка


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 224
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • e4uasova

    170

  • Виталий T

    22

  • Tatiana_A

    16

  • Marice

    15

У нас наконец пошла черника, в связи с чем я вчера купила ее стакан. И творога к ней, люблю чернику с творогом.

 

Все это, соответственно, и птенцу перепало. Чернику, как и другие ягоды, он не особо: поковырял и бросил. Зато к творогу в чистом виде обнаружил неожиданную страсть. Теперь подкладываю еиу немножко в миску - так он его съедает даже вперед мешанки. Сперва творог, потом уже мешанку ест. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Победа! Хугин наконец научился вытаскивать провод зарядки из моего ноутбука. Это, кажется, первое "технически сложное" действие, которое он освоил. У него пока в основном попытки раздолбать все клювом, а если не поддается - начать долбать сильнее. Он так поступает с замочками, с игрушкой-пирамидкой, со шприцом, из которого пытается добыть воду. "Милиционеры разделились на умных и сильных". И вот с одной стороны - ну засранец, ну знает же, что провода нельзя трогать! А с другой - гордость прям. Понял, сумел!

 

От клетки на ночь нужно тщательно отодвигать все. Иначе скучающий с утра до того, как все проснулись, птиц до него доберется и использует по своему усмотрению. Недавно чуть мой телефон в клетку не затащил, потому что я по недоумию сонная оставила провод зарядки в досягаемости клюва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Tatiana_A сказал:

Ох уж эти "умелые клювы"... :grin:

Прям название для сериала )))))

"Умелые клювы", третий сезон, смотрите на Нетфликсе ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С огурцами и кабачками у ребенка установились особые отношения: он выклевывает из них семечки. Так что я ему в миску кладу кружочки овощей, а достаю потом из миски "бублики" с дыркой посередке. И выкидываю: остальную мякоть он не жрет )))) Надо короче класть сразу половину кабачка или огурца, разрезанную "лодочкой" - чтобы ему этих семечек было много )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, e4uasova сказал:

С огурцами и кабачками у ребенка установились особые отношения: он выклевывает из них семечки. Так что я ему в миску кладу кружочки овощей, а достаю потом из миски "бублики" с дыркой посередке. И выкидываю: остальную мякоть он не жрет )))) Надо короче класть сразу половину кабачка или огурца, разрезанную "лодочкой" - чтобы ему этих семечек было много )))

Ага, мы тоже так огурцы едим. Видать таки серединка - самое вкусное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, тревожная мать: Ой, что-то птичка спит долго... Он не вялый? Он не заболел?..

Птичка: Просыпается и остервенело 15 минут пытается отодрать линолеум...

 

Ну ок, наверное все же не вялый %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фух, последний день антибиотиков окончен... *гусары открывают шампанское саблями, дамы кидают в воздух чепчики* Теперь предстоит еще разок замучить птицу повторными анализами через две недели, согласно назначению ветеринара. Очень конечно хотелось бы верить, что анализы будут в норме. И птица будет в порядке, и больше не придется этого страдальца ничем пичкать в клюв. А то он только отошел от лечения чмт - ему  курс антибиотиков, счас от антибиотиков оклемается - из него мазок добывать начнут опять... Не жизнь, а сплошные терзания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, e4uasova сказал:

Фух, последний день антибиотиков окончен... *гусары открывают шампанское саблями, дамы кидают в воздух чепчики*

:drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймала себя на том, что с завистью смотрю на галочьих слетков в городе, у которых башка уже перелиняла на взрослое оперение ))) "А наш-то когда?.." ))

 

Но! Сегодня после купания удалось разглядеть, пока перья намокшие и не пушатся, две трубочки в "подмышках"! Как минимум, чего-то растет у товарища... А то я ж переживаю все, что с его болениями-лечениями линька будет через одно место... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После антибиотиков все хором откисаем... аж сюда ничего не пишу. Пернатый ребенок к тому же получил возможность гулять на балконе: поставили усиленные сетки, повесили рулонные шторки, чтобы не пытался в окно влететь по дури... Первые пару дней балкона боялся - и ходил туда только у нас на плечах и головах. Но уже привык. Теперь выбегает или вылетает туда сам - и орет, чтобы мы приходили составлять ему компанию ))))

 

Единственное, на что пока не решается - усесться там спать на дневной сон. Пытается спать на нас, но мы его ссаживаем. Так что приходится лететь спать обратно в кухню. "Дежурное" место для сна - спинка моего стула. На нее он, опять же, переселился, когда я его стала ссаживать с себя. И рядом со мной, и не сгоняют %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.07.2021 в 17:38, e4uasova сказал:

А наш-то когда?.." ))

Да рано ж еще) Перелиняет, все будет хорошо с хорошей кормежкой)

43 минуты назад, e4uasova сказал:

мы его ссаживаем.

А почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.07.2021 в 18:04, Marice сказал:

А почему?

Он постоянно просыпается от движения и еще и равновесие теряет, мы пару раз попробовали и поняли, что не вариант нифига. Ну он после этого сам выбрал спать у меня на спинке стула - она и по толщине ему удобная, лапками держаться, и почти как на плече, рядом. 

 

***

Сегодня доподлинно установила, что он на меня обижается, если меня долго дома не было… Точнее, я и в прошлые пару раз видела, что вредничает, но пары раз было недостаточно, чтобы точно понять, что это система, а вот теперь уж точно: кусается и отбирает наушники, которые уже научился не хватать. При этом с меня не слезает ? Я обиделся, так что больше никуда не уходите ?

Изменено пользователем e4uasova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@e4uasova  просто подумалось, что раз любит спать на вас, это еще один хороший способ приучить к долгому сидению на руке, ну и чтобы он понял, что рука - это лучшая присада в любых ситуациях)

10 часов назад, e4uasova сказал:

Он постоянно просыпается от движения

Моя меня научила вообще не шевелиться, пока она на мне спит ?  Правда у нас это редко бывает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, e4uasova сказал:

Ну он после этого сам выбрал спать у меня на спинке стула - она и по толщине ему удобная, лапками держаться, и почти как на плече, рядом. 

Алиска иногда так устраивается спать, на спинке моего стула, и тогда я боюсь пошевелиться... а то вдруг как проснётся, переполохается, взлетит в потолок... перецеденты были.

 

1 час назад, With Hooded Crow сказал:

мы иногда подумываем о втором. Правда, есть риск что тогда обижаться будет уже два вразума. 

Есть риск, что они будут самодостаточны в паре и "одичают".

"Вразум" - Боже, какое словечко!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Marice сказал:

просто подумалось, что раз любит спать на вас, это еще один хороший способ приучить к долгому сидению на руке, ну и чтобы он понял, что рука - это лучшая присада в любых ситуациях)

ну я примерно с той же логикой давала ему спать на себе, а потом поняла, что это не сон, а расстройствие одно... он не спит нормально... он сейчас приучается к сидению в движении, потому что ему надо за мной волындаться везде ) и за мужем ) мы посуду моем или еще чего по кухне делаем - он на нас сидит, ходим с кухни на балкон и обратно - то же самое. и мне очень нравится, что он если промахнулся мимо точки приземления, или в неудобное место спикировал - слетает на нас, как на надежный оплот. и на балкон на нас ходил, пока не привык. если воспринимает нас ,как безопасную точку, велик шанс, что не будет слетать часто "в полевых условиях", а если будет - то на нас же и вернется.

 

Только что, With Hooded Crow сказал:

@Marice , так вы вспомните, как малой постоянную прописку себе оформлял: он же головой приложился ). Потому и соскальзывает.

Ага. Мы его и подобрали когда - у него координация была ооочень хреновая, хотя сотряса не было. В общем, он восстанавливается, конечно, но до сих пор долго примеривается, куда лететь, и не всегда вписывается в вираж. И держать равновесие сидя ему бывает трудновато. На одной ноге вот не так давно начал спать. До этого - на двух, еще и "ложился", ноги подогнув под себя.

Только что, Tatiana_A сказал:

Алиска иногда так устраивается спать, на спинке моего стула, и тогда я боюсь пошевелиться... а то вдруг как проснётся, переполохается, взлетит в потолок... перецеденты были.

Нежная натура! Мой так не полошится, слава богу... Он вообще начал куда спокойнее спать сейчас, обвыкся. Но может, если я встала со стула, резко проснуться и тут же прыгнуть мне на голову. "Куда пошлааа!" ???

Изменено пользователем e4uasova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехали к нам ультрафиолетовая лампа и корм Падован для насекомоядных. Ух, житуха  у нас теперь шикарная начнется, краше прежней, ух!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хугин: (Пытается помыться в чашечке на балконе, которая там стоит, чтобы у него питье на балконе было в доступности. Это сложно. Птица в чашечку не влезает, один раз чуть не наворачивается, пытаясь на нее сесть и удержать равновесие).

Муж, указуя рукой на клетку: Хугин! У тебя там вон, ванночка стоит!

Хугин: *О, точно! Ванночка же!* (Идет купаться в клетку).

 

Птица очень умная, но очень рассеянная ))) Врановые такие врановые )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, With Hooded Crow сказал:

Да еще и шкода будет в квадрате...

Однозначно. Они друг друга быстро "плохому научат")))

 

Только что, e4uasova сказал:

Птица очень умная, но очень рассеянная ))) Врановые такие врановые )))

Не рассеянная, а просто "вечный ребёнок": тут подёргал, побежал туда, там игрушка, схватил, полетел на шкаф, уронил игрушку, ой, а тут обои можно подрать, схватил кусок обоев, спрыгнул со шкафа, побежал мыть обои в ванночке, бросил, не добежав - "Ай! Купаться!!!"... электровеник. Это мой младшенький такой.

Алиска - сама степенность. Когда её хочется купаться, она идёт на то место, где мы ей ставим корыто, и вышагиват там кругами. Именно "вышагивает", не "топчется", не "крутится", не бегает. Но это даже не возраст: она с самого начала была спокойная и степенная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Tatiana_A сказал:

Алиска - сама степенность. Когда её хочется купаться, она идёт на то место, где мы ей ставим корыто, и вышагиват там кругами. Именно "вышагивает", не "топчется", не "крутится", не бегает. Но это даже не возраст: она с самого начала была спокойная и степенная.

Алисочка - интеллигенция! Аристократия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перья! Перья подмышками растут! Было по одной трубочке подмышками, потом по две, а счас там уже целый ряд новых неотросших перышек. Вухуху!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пищевые достижения: пока я готовила ему мешанку, спер из кассеты перепелиное яйцо, кокнул ударом об стол и расковырял. Все в яйце и скорлупе, потому что он его возюкал по столу туда-сюда. Но семья счастлива: дитя само яичко кушает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Ты где перо в крыле сломал, паразит?!

- Нинаю... прыгаль...

 

Я правда без понятия, где он его себе снести успел... никаких ведь происшествий не случалось. Однако ж вон - торчит. А птица из-за него промахивается с траекторией подлета опять - и орет... 

 

Также Хугин пытается сесть на творожную диету - то бишь, если ему в мисочку положить творога, он ест его, а мешанку не очень. Вчера я сказала "задолбал!" - и не положила в миску творога на ночь. Сегодня обнаружила, что птиц в рамках акции протеста с утра только глодал яблоко и кукурузу, как лишенная ситротинушка...

 

Короче, цирк. Как и положено.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, e4uasova сказал:

Также Хугин пытается сесть на творожную диету

ОрганизЬм просит кальция... пусть ест. А если мешанку немного размешивать с творогом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Tatiana_A сказал:

ОрганизЬм просит кальция... пусть ест. А если мешанку немного размешивать с творогом?

я и так туда творога замешивала... но потом попробовала ему дать отдельно - и все теперь... он готов ванны из творога принимать и ничего кроме него не жрать больше никогда ))))

 

5 минут назад, With Hooded Crow сказал:

Так что порадуйтесь и положите ребенку еще мела, на закуску )

С мелом у нас ситуация такая, что он теперь и меловой камень, и сепию снимает с прутьев и утаскивает к себе в сокровищницу в переноску ))) че он там с ними делает по утрам тайком  неведомо... (а он запасы в сокровищнице перебирает только по утрам, когда все спят и никто не видит и не покусицца )))) но сепией вчера хрустел, я в полусне слышала!

 

8 минут назад, With Hooded Crow сказал:

с присады оборвался скорее всего. Прыгнул с растопыренными крыльями, недопрыгнул и крылом оперся на присаду

а, ну логично... скачет он везде как лосяндра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@With Hooded Crow он предыдущий так бодро грыз, что разгрыз на части ))) потому я и не дробила - и так справлялся. Но тогда он еще не научился их снимать и уволакивать  )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@With Hooded Crow ну все, я уже мысленно подбираю место для солонки с мелом и сепией ))) и мисочку )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, e4uasova сказал:

но потом попробовала ему дать отдельно - и все теперь... он готов ванны из творога принимать и ничего кроме него не жрать больше никогда ))))

Можно только тихо позавидовать... Алиска всегда была равнодушна к творогу, я "сырнички" до сих пор ей делаю (творог + яйцо, запечь на сухой сковородке) - это ест. ФырФырКугель - только с рук и только с приговорами "Скушай, ням-нямка, вкусно, глотай, вот умничка моя" и всякое такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tatiana_A офигеть, это мне оказывается повезло!

 

вот сегодня опять тот же номер: мешанка с утра едва поклевана, творог слуплен весь... ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчерась случилося страшное: надели на птицу опутенки наконец. Делали сами ремешки и надевали с помощью друзей с Соколиного двора, у которых опыт надевания их на кого угодно, от сипухи до ястреба - уже огромный. (Из врановых - два ворона и сорочий птенец этого года Барсик, которого, в отличие от сданной им раненой вороны, они оставили себе).

 

Ребенок пережил чудовищны стресс, весь первый день страдал и спал (причем сидя на нас, и мы его даже не ссаживали, ибо сиротинушка). Весь второй день не ел из миски (зато при кормлении с рук уплетал все в два раза активнее, чем обычно). В первый раз узнала, что у птиц тоже бывает психологический регресс: самостоятельный уже во всех отношениях птиц сделался обратны птенчиком, который ничо не может и требует любви и ласки. Сегодня из последствий - только повышенное количество возмущенных вскриков, стоит мне уйти на другой конец комнаты (он последнее время уже почти перестал возмущаться, если из одного с ним помещения не уходишь). К опутенкам тоже почти привык, перестал пытаться их сковырять в любую свободную минуту. Но еще не всегда садится нормально, чтобы они удобно легли. Сядет и ковыряется с ними потом, чтобы не мешали. 

 

На руке с опутенками пока сидит, честно сказать, через жопу. Я стараюсь поэтому не злоупотреблять ими (всего два раза за них ловила, когда было очень надо), чтобы нагрузки на его рахитные ноги не было лишней. Будем пока учиться сидеть просто со свободно лежащими опутенками в ладони. Покуда не привыкнем. Вариант с манжетками и коротцами отдельно был отвегнут, потому что сковырять коротцы для него уже не проблема.

Изменено пользователем e4uasova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@e4uasova   опутенки пока вообще не трогайте, пока полностью не привыкнет. Ловить за них тоже не стоит, это и травмоопасно и может перестать идти на руку в итоге.

10 часов назад, e4uasova сказал:

Вариант с манжетками и коротцами отдельно был отвегнут, потому что сковырять коротцы для него уже не проблема.

Ну правильно пристегнутые коротцы даже ворон не отстегнет, не то что галчонок) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Marice сказал:

опутенки пока вообще не трогайте, пока полностью не привыкнет. Ловить за них тоже не стоит, это и травмоопасно и может перестать идти на руку в итоге.

вот я и не трогаю... под "ловить" я имею в виду, что я их просто на руку клала, он на нее спокойно сходил (когда успел понять, чего делать надо - я не знаю, но как-то уловил суть процесса), а потом я на руке за них придерживала. он сидел норм, свалить с руки не пытался, но я стараюсь и так не делать пока, пускай адаптируется сперва...

 

15 часов назад, Marice сказал:

Ну правильно пристегнутые коротцы даже ворон не отстегнет, не то что галчонок) 

я тут впечатлилась историей про ворона, который научился сокольничий узел развязывать и сваливать с присады ))) наш, может, и не настолько гений, но как-то я не знаю )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птица, меж тем, второй день как отпущена гулять по всей площади квартиры. Это независимо от опутенок: наконец было дооформлено безопасное пространство и проведен тщательный инструктаж детей, чтобы они следили, где он находится, и не наступили случайно. (Дети не просто зашибись справляются - они еще ходят следят за перемещениями галки по квартире, им с ним очень интересно, по-хорошему. И входя в комнату, всегда осведомляются, где он. Молодцы, одним словом). 

 

В остальной квартире Хугин освоился быстрее, чем на балконе: он просто обе комнаты уже знает, хоть и сидел в них только в клетке. Больше всего его пока пугает коридор. Во-первых, он там время не проводил, только мимо проходил. Во-вторых, там часто бывает темно. Хотя вчера был совершен героический пролет из конца в конец коридора, следом за мной - из дальней комнаты в кухню. Взволнованно оря, смелый птиц долетел ажно сразу до балкона (подозреваю, потому что не смог затормозиться в кузне после такого отважного разгона). Уселся там на присаду - и каркнул еще пару раз, чтобы сообщить мне, как трудно ему пришлось )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@With Hooded Crow вот сегодня уже в них бегает, как ни в чем ни бывало )) усаживаясь, деловито поправляет клювом, чтобы удобно лежали - тоже уже одним выверенным движением )) освоился!

 

хотя я бы в другой раз кожу чуть потоньше взяла, пожалуй, для него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, e4uasova сказал:

я тут впечатлилась историей про ворона, который научился сокольничий узел развязывать и сваливать с присады ))) наш, может, и не настолько гений, но как-то я не знаю )))

Ну ваш то не на присаде) Скучающий вран, еще и сидящий на одном месте, это отдельная история вообще. Вот приучите к опутенкам, потом перейдете потихоньку на манжетки) Но  поначалу опутенки все-таки лучше, это да)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Marice сказал:

Ну ваш то не на присаде) Скучающий вран, еще и сидящий на одном месте, это отдельная история вообще. Вот приучите к опутенкам, потом перейдете потихоньку на манжетки) Но  поначалу опутенки все-таки лучше, это да)

Спасибо! Для меня это очень волнительно все и нервно, и советы уверенным тоном от знающего человека прям ужасно успокаивают )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, e4uasova сказал:

сегодня уже в них бегает, как ни в чем ни бывало )) усаживаясь, деловито поправляет клювом, чтобы удобно лежали - тоже уже одним выверенным движением )) освоился!

Молодец!

Где фото птички в обновке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tatiana_A вот, пожалуйста! В том числе и фото того, как обновка желает помощь мне в работе еще более эффективной ))) а во время видеосозвонов ей еще и камеру закрывать можно! Хвост-то он себе обломал, им теперь  не закроешь как следует )))

 

7126859E-54E0-419C-9774-4202A10AF870.thumb.jpeg.9e71f7b1979052164dcfdd4e848bd40d.jpeg

 

2697134D-DF96-4821-B01C-9F22319784C0.thumb.jpeg.587c302f0b781c380ebd2c0cdf2bd40e.jpeg

 

36C3E31A-5306-436A-827D-E363E0E02BC7.thumb.jpeg.e0fb6afd571b6080aced55e53e50d6fb.jpeg

***

 

И вопрос у меня! У галок в ювенальную линьку кроющие на крыльях меняются? Наш вчера-сегодня уже утратил пару штук - и я вот думаю, это у него ювенальная идет своим чередом, или он все же решил полностью перелинять вне очереди после своих болезней? Маховые пока сходить не собираются, он начал новые растить с подмышек и терял потихоньку кроющие с туловища. Сейчас кроме подмышек еще на груди возле киля новые растут активно и на спине у хвоста. А теперь вот кроющие с крыльев начали падать - и я недоумеваю слегка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@With Hooded Crow да, он очаровательный бубусь )))

 

именно их и имею, ага )) значит, просто линяет как в норме, спасибо )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодняшний поход в ветеринарку для сдачи повторных анализов показал, что у галки завелась своя Юдоль Скорби: полка наверху верхнего шкафа кухонного гарнитура, над холодильником. Раньше оно ото всех ныкался на холодильник, но теперь понял, что там еще лучше. И после надевания опутенок там сидел, и вот сегодня вернулись из клиники - забурился туда и торчал три часа. Притом когда я ушла в магазин и вернулась, долго и скорбно жаловался мне на свое одиночество ) Есть у него специальный жалобный писк, который обозначает, что он "потерялся"... В общем, ему было одиноко, но он в  другие комнаты не летел, пока меня не было, а сидел на полке и страдал. Потому что обидели птиченьку, хватали в охапку, держали за голову и крылья во все стороны тянули (на рентгене).

 

Ждем, в общем, результаты повторных анализов на инфекции. Трепещем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня довелось наблюдать галку в сопровождении молодой птицы. Дело было на автобусной остановке.

Они отлетели от мест гнездования на весьма дальнее расстояние...

Галчонок вёл себя так, словно летал, куда ему вздумается, но одновременно и от родителя не отставал. Бросались в глаза его стройное телосложение и меньший размер, при том, что крылья, хвост и ноги как у взрослой птицы.

Уселись рядышком на низкую крышу - стал вскрикивать, встряхивая крыльями, разевая рот у родительского клюва. Родитель при этом глядел в упор на дёргающуюся вопящую пасть, сидел без движения, с недобро приоткрытым клювом, распушив шариком оперение головы.

Но долго сидеть на одном месте галки не могут, перелетели туда, где семья крошила булку голубям. Там он попытался клянчить ещё раз - и что-то всё-таки получил...

Вот как. Почти середина августа, а молодые ещё желают, чтобы их докармливали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хугин у нас птица очень умная, но дурачок. Я скоро хронику историй начну вести "как птица умудрилась навернуться в специально обезопашенной для нее квартире, где все расставлено так, чтобы птица не навернулась".

 

1. Попытался сесть на провод питания от компа между столом и розеткой, провод вес птицы не вынес - и птица "солдатиком" ушла вниз, навернув вместе с собой коробку блока питания. В конце расправил крылья, нормально приземлился на ноги.

2. Вылетая из клетки утром, слишком разогнался - и впечатался в межкомнатную дверь. Стукнулся клювом, сотрясения нет.

3. Сел на металлическую трубу, которая соединяет две ножки кухонного стола. Поскользнулся, зацепился за трубу ногой (прям ногой, не опутенком!). Отцепила, панически трое суток ходила смотрела, не хромает ли птица. Не хромает.

 

Птица, в общем, целая. А вот мои нервы уже пошатываются :)

 

13.08.2021 в 23:03, Виталий T сказал:

Вот как. Почти середина августа, а молодые ещё желают, чтобы их докармливали.

Ой, я тоже видела, как мелкий клянчил у взрослого кусок батона, который тот поедал. Родитель меланхолично ел, не орбащая на это внимания. В начале августа, правда. Мой домашний тоже то и дело впадает в состояние "покормите меня с пинцетика, я сам не кушаю сафсем, сафсем никак!" ???

Изменено пользователем e4uasova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, With Hooded Crow сказал:

Классика! Яшкино место финиша в первые полеты - окно. В первый раз впечатался случайно, а потом специально летел, выпятив грудь, и стекал по стеклу на фаленопсисы.

АААААА! ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааааа! Только что галка была обнаружена в коридоре на колесе моего велосипеда, что-то страстно обжирающим с рулевой вилки. При ближайшем осмотре это оказались налипшие на вилку семена кульбабы осенней, зонтички-пушинки. Совсем не кормят бедняжечку, пробавляется случайным чем попало, найденным в коридоре... Какая-то прям новая стадия после поджирания крошек с пола )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.