Перейти к содержанию

Попугай часто, часто дышит, дергает хвостом, не ест.


Нина Каминская

Рекомендуемые сообщения

Попугай-девочка, два месяца назад однократно была рвота, потом начался понос. Врач ветклиники, не орнитолог, но как сказали разбирается в птицах, прописал энроксил, энтеросгель. Пропили 3 дня энтеросгель,  потом курс энроксила, с нистатином (я сама добавила)не помогло. Потом был лактобифидол, расторопша. Поменяли корм Рио на Падован. Попугаиха чувствовала себя хорошо, но понос не проходил и дергала хвостом. По совету заводчицы попугаев пропили энтерофурил и Ессентуки 7.Понос прекратился, но птица стала себя плохо чувствовать, рвота стала повторяться. Теперь она стала часто, часто дышать и очень сильно дергать хвостом.  Был день когда на нее нашла сильная активность и я ее выпустила погулять, но она сразу как устала, что-ли или испугалась,ослабла, я занесла ее в клетку..она долго сидела внизу, так дышала, что аж качалась.. сегодня почти не есть, позывы к рвоте. Мальчик ее немножко кормит. Она вся шевелится при дыхании и голова и хвост...анализы просила сдать , врач усмехнулась, говорит вряд ли найдете где.. с птицами у нас никто не возится.. Помогите. Может по симптомам можно помочь птице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.