Перейти к содержанию

Корм Престиж, Бельгийский


karaur

Рекомендуемые сообщения

undula !karaur !
Большое спасибо!
Я зашла на официальный сайт фирмы-производителя. Все посмотрела.

вот только далеко не все из ассортимента поставляется в Россию и на Украину.

Плюс к этому, к сожалению, многие хорошие смеси выпускаются только в пакетах по 20-25кг
В России уже несколько лет с упорством, достойным лучшего применения "зеленый" Престиж для волнистых продается с наклейкой от "Премиума"

Украинский перевод и процентный состав на зеленой килограммовой пачке добросовестный и полностью соответствует составу на сайте производителя.
Пакет ну явно левый... Оказывается, они производятся только в крупной таре, а развешивают их по полкило уже где-то здесь.

На сайте, действительно, нет ни одного вида корма в полукилограммовой упаковке. Может у нас развешивают те большие мешки? Но можно ли доверять этим кормам после этого?.. Это бооольшой вопрос.

 

Разрешите несколько вопросов? Мой переводчик не справился с несколькими названиями. Может кто-то подскажет, что это: yellow panicum
perilla seed
chia
rapeseed (рапс?)
И что такое японское просо? Оно похоже на наше? Попугайчики его любят?
Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yellow panicum - еще одна разновидность проса (скорее всего желтое).
perilla seed - семена салата (скорее всего какая то разновидность).
chia - сальвия или шалфей (скорее всего какая то разновидность) - говорят птицам апетит улучшает.
rapeseed (рапс?) - таки похоже рапс.

 

Японское просо вроде более мелкое и птицы тоже его едят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня получила свой заказ бельгийского престижа классик (для своих неразлучников) от ЧП "Спика" очень просто легко, а главное быстро....пухи остались довольны.
karaur, а вы заказывали для неразлучников килограммомые пачки или большее количество? вам в какой упаковке пришел закал? ....очень была удивлена простой полиэтеленовой упаковкой....или всегда корма свыше килограмма имеют такую упаковку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня получила свой заказ бельгийского престижа классик (для своих неразлучников) от ЧП "Спика" очень просто легко, а главное быстро....пухи остались довольны.
karaur, а вы заказывали для неразлучников килограммомые пачки или большее количество? вам в какой упаковке пришел закал? ....очень была удивлена простой полиэтеленовой упаковкой....или всегда корма свыше килограмма имеют такую упаковку?

 

Я заказывал килограмовые пачки для неразлучников. Брал как красный - "премиум" так и простой. Едят с удовольсвием.

 

Для волнистиков брал 25 кг в бумажном мешке. Видел более дорогие смеси для волнистиков. те тоже в бумажных пакетах.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я заказывал килограмовые пачки для неразлучников. Брал как красный - "премиум" так и простой. Едят с удовольсвием.

 

Для волнистиков брал 25 кг в бумажном мешке. Видел более дорогие смеси для волнистиков. те тоже в бумажных пакетах.!

 

я заказывала упаковки по 2,5 кг....предполагала что будет в бумажном пакете :( Просматрела весь корм...на вид очень хороший, запаха специфического нет, почти всё попробовала сама...не очень внушила доверие только упаковка...может кто то заказывал больше кг., но меньше 25 кг....у кого какая упаковка? поделитесь плиззз...может я зря переживаю :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я заказывала упаковки по 2,5 кг....предполагала что будет в бумажном пакете :( Просматрела весь корм...на вид очень хороший, запаха специфического нет, почти всё попробовала сама...не очень внушила доверие только упаковка...может кто то заказывал больше кг., но меньше 25 кг....у кого какая упаковка? поделитесь плиззз...может я зря переживаю :(

 

Я спрашивал у продавцов в зоомагазинах. Говорят что 2,5 в пластике это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kisslinka, Запах специфический только у "бордового" престижа. Престиж премиум. У обычного "зеленого" запаха нет никакого :) Я и тот и тот пробовала давать. Хороший корм, разнообразный, только тот, что в бордовой упаковке наполовину из гранул состоит, а тот, что в зеленой - чистое зерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привезли Престиж смесь экзотических орехов. Там такие орехи! Среди них такой интересный - похож на грецкий, только гладкий . И внутри гладкий. Если говорят, что ядрышко грецкого ореха похоже на мозги, то эти похожи на мозги без извилин. Кто-нибудь знает, как они называются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привезли Престиж смесь экзотических орехов. Там такие орехи! Среди них такой интересный - похож на грецкий, только гладкий . И внутри гладкий. Если говорят, что ядрышко грецкого ореха похоже на мозги, то эти похожи на мозги без извилин. Кто-нибудь знает, как они называются?

Прямо не знаю что сказать. Но у нас в городе растут такие орехи. и что интересно съедобные.А название не помню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Больше никогда не буду брать этот корм, не понравился, имхо.

Очень странно. Я обращал внимание что у меня даже новые птицы его предпочитают своему привычному корму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите определится с выбором основного корма для птенца: карелл, возвраст почти 4 месяца, живем с ним уже второй месяц. Сейчас питаемся зерносмесью, которую получили в качестве приданого от продавца птицы - овес, просо, черная семочка и еще пару каких то зерен, которых я не знаю как зовут :( проценты тоже незнаю, но вроде всего поровну. Сначала еще активно употребляли кукурузу вареную, но сейчас что то вообще не идет. Каши мы тоже не едим, орехи всякие разные тоже отрицаем. Всякие там фрукты, зелени - это нам тоже не нравится. Можем поклевать яйцо вареное, но даю его не часто, 1-2 раза в неделю. В общем скудненький у нас пока рацион...надеюсь, что пока... Сейчас пытаюсь определиться с выбором основного корма, в чем и прошу помочь.
Выбираю вот из этого:
1. 8in1 Ultra Blend Gourmet!
2. Prestige Premium (Australian Parrot) - бордовая пачка
3. Prestige корм для средних попугаев - зеленая пачка
Также думаю приобрести 8 in 1, Vita-Sol Multi Vitamins . Еще раздумываю над этим - Prestige пищевая добавка с песчаником и кораллами (Grit + Coral)

 

Знающие люди, посоветуйте, плиз, на чем остановить свой выбор!
Заранее спасибо большое за Ваши советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Помогите определится с выбором основного корма для птенца: карелл, возвраст почти 4 месяца, живем с ним уже второй месяц. Сейчас питаемся зерносмесью, которую получили в качестве приданого от продавца птицы - овес, просо, черная семочка и еще пару каких то зерен, которых я не знаю как зовут :( проценты тоже незнаю, но вроде всего поровну. Сначала еще активно употребляли кукурузу вареную, но сейчас что то вообще не идет. Каши мы тоже не едим, орехи всякие разные тоже отрицаем. Всякие там фрукты, зелени - это нам тоже не нравится. Можем поклевать яйцо вареное, но даю его не часто, 1-2 раза в неделю. В общем скудненький у нас пока рацион...надеюсь, что пока... Сейчас пытаюсь определиться с выбором основного корма, в чем и прошу помочь.
Выбираю вот из этого:
1. 8in1 Ultra Blend Gourmet!
2. Prestige Premium (Australian Parrot) - бордовая пачка
3. Prestige корм для средних попугаев - зеленая пачка
Также думаю приобрести 8 in 1, Vita-Sol Multi Vitamins . Еще раздумываю над этим - Prestige пищевая добавка с песчаником и кораллами (Grit + Coral)

 

Знающие люди, посоветуйте, плиз, на чем остановить свой выбор!
Заранее спасибо большое за Ваши советы!

 

Песок берите обязательно. Насчет корма лучше бы подавать в зеленой пачке - у меня такой едят неразлучники. Витамины я думаю раз-два в неделю в воду покапайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я покупаю Витакрафт. Упаковка ни слова на русском. Вчера купила в Таргете (Харьков).
Так он что плохой? Лучше Престиж Бельгия?

 

У меня кореллы парочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в витакрафте сегодня вылупились долгоносики и видны зерна, в которых жили личинки. Да и запах какой-то от него прогорклый, хотя птица не отравиласть... Сегодня он пойдет в помойку.. кто знает что там еще, кроме насекомых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я покупаю Витакрафт. Упаковка ни слова на русском. Вчера купила в Таргете (Харьков).
Так он что плохой? Лучше Престиж Бельгия?

 

У меня кореллы парочка.

 

престиж чистый корм - это главное. Птицы его любят и предпочитают (ну по крайней мере мои птицы) -это тоже немало важно.
Витакрафит не обязательно полохой, просто это как сравнивать новую Таврию с иномаркой того же класса. вроде ж неплохо, но уровень то не тот.

 


У меня в витакрафте сегодня вылупились долгоносики и видны зерна, в которых жили личинки. Да и запах какой-то от него прогорклый, хотя птица не отравиласть... Сегодня он пойдет в помойку.. кто знает что там еще, кроме насекомых.

как у меня с "Природой" было. Надпись на упаковке - "сюрприз в каждой пачке". Принес домой и понял что они имели ввиду, изх пачек полезла в огромном количестве моль. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Все Природовские корма, на мой взгляд, просто отвратительные, грязные, с мертвыми и живыми насекомыми.
В Харькове корма Престиж для всех видов птиц можно купить в зоомаркете "Зоомания", по адресу ул. Полтавский Шлях 31 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уже года 4 едим Престиж, клювы все довольны. По весне начала проращивать зерна: не всходят! точнее очень мало :cray: аж расстроилась...и так, без земли, не прорастает...Прям не знаю что делать :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Днепропетровске можно купить PRESTIGE, PRESTIGE PREMIUM корм для птиц, в зоомагазине по ул. Суворова 14, или заказать по телефону 056-373-69-98, 067-634-17-53 доставка по городу от 200 грн. бесплатная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Донецке "Pretige", "Prestige Premium" и "Orlux" от Versele Laga можно купить в ТЦ "Маяк", зоомагазин на 2 этаже. На всякий случай - там же продаётся "Vita-sol" и прочие товары фирмы 8-in-1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.