Перейти к содержанию

Приручение горленка


Арина_80

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как правильно приручать птенца смеющейся горлицы? Птену чуть больше месяца, третью неделю со мной, но пока только могу подержать на пальце пару секунд в клетке и  улетает. С рук не ест тоже. Есть для них какие то лакомства ? 

И как лучше, брать насильно в руки или ждать пока привыкнет. Просто боюсь упустить момент, что он так и останется не ручным :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, конечно, через лакомство, а можно через насилие. Тут главное - сразу и плотно брать его в руки, чтобы у него не было шанса избежать поимки в клетке. Взяв в руки держите до тех пор, пока он не перестанет вырываться. И сразу отпускаете. Некоторое время не трогаете его.

Тут главная цель - чтобы он понял, что его отпускают, когда он перестаёт сопротивляться. Когда он станет спокойно реагировать на то, что его берут в руки, можно начать сажать, например, на колено. Можно почёсывать голову, некоторым голубям это нравится. Ну и попробовать давать вкусняшки. Но понемногу. Например, конопляное зерно.

Выпуская полетать по комнате и потом возвращая в клетку, тоже давайте лакомство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Арина_80 через лакомство, как писал Торкут очень хороший способ приручить, его, кстати используют фокусники, которые работают с этими птицами, единственно, надо чтобы птичка проголодалась, т.е. не ела около 2-3 часов. На счет конопляного семени не скажу, я своим его не давал, но вот сорго они очень любят. Насыпаете на ладонь и подносите ближе к птице, чтобы она видела лакомство, ну и ждете кода горлица сама подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.