Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! 
С того момента как я выпустила своего Перышко на волю (подобрала голубя с вертячкой) прошло 1,5 месяца и вот у меня новый ребёнок ? 

Сегодня шла домой из магазина и услышала громкий писк.  Сначала  подумала что какая-то маленькая птица, но подойдя ближе увидела это чудо бегающее по тротуару. Он бегал за всеми прохожими, другими голубями и громко пищал. Пройти мимо я не смогла, стала наблюдать, может где-то Мама следит, но нет, голуби его шугали. Я решила поймать его, на улице он скорее всего погибнет. И вот дома у меня теперь этот пищащий зверь ? Что с ним делать я не знаю ? 

Прошу Вашей помощи 

Покормила его запаренной перемолотой крупой со шприца, сам он кушать и пить не умеет ( пшено, пшеница, гречка, овсянка). Водой тоже напоила со шприца открыв клюв пальцами. 
Скажите пожалуйста, чем лучше, сколько раз и какими порциями (в мл) его кормить? 
После того как покушал, стал чистить пёрышки, тянуть лапки и пытаться выпрыгивать из коробки ?

Провела осмотр: не везде ещё выросли  перья, ран нет, клюв чистый, глаза ясные. 
Постоянно просится на руки, лезит на грудь и на плече 

AC57AD6D-CF8C-4A66-85B9-616874879656.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кушать просит постоянно. 
Накормила недавно, теперь слежу за зобом. 
Птенец наверно истощён, Киль торчит сильно ( ооочень сильно). 
На ощупь - горячий ( это нормально?). 
Кал странный какой-то, черноватый, но ходит в туалет часто. 
Характер у птенца тот ещё...Проявлять стал сразу ? Всем недоволен, с рук не снимешь 

Пока буду кормить перемолотым зерном  (Кашей) жидкой. 
Не знаю даже какой у него может быть возраст? Нужно ли ему давать камушки Рио, или ещё рано? 
 

51826741-CB98-4C99-A696-78B26A47A824.jpeg

Положила ему тёплую бутылочку, он улёгся на пузико спать. 
Фото кала прикрепляю 

40623187-40F2-4B49-8879-D33D6728E8A6.jpeg

424F4840-028E-4CB8-B21B-774B67D59299.jpeg

33F1FBA6-741A-4A23-AFCD-E7A4E70E57B0.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Apolunna если птен здоров, то на хорошей правильной кормежке помет постепенно станет нормальным. Главное, не перекармливайте, а то зоб встанет. И пробиотик не помешает, в кашку добавлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Welli Спасибо! 
Мне кажется жидкий  кал - моя вина, так как я накормила его жидкой кашей, да ещё и воды дала! 
Сегодня в 7 утра накормила уже кашей погуще и все, кал стал оформленным рулетиком)  
Выпрыгиваем из коробки, машем крыльями ?

Также начала учить его клевать зернышки, имитируя стук клюва ? У нас уже есть прогресс, заинтересовался и несколько зернышек склевал 

Пить ещё сам не хочет 

BD63C6A4-FC5E-4842-BDE6-FEAA703F161C.jpeg

65B10158-479D-4F3C-AB7D-EF091640847A.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Apolunna Малютка совсем - недели три-четыре на вид, рановато из гнезда выпрыгнул.Пока кормите кашей - гастролиты не нужны, они понадобятся при переходе на сухое зерно. То, что он на ощупь горячий -нормально, у них температура выше 40 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@рябчик Спасибо! 
Он сегодня очень активный! Пытается лететь, выпрыгнуть из коробки и носится по квартире ? Постоянно разминает крылья и лапки. Кушаем кашу со шприца, но с боем ( раскрываю клюв и вливаю на язык). Добавила в кашу бифидумбактерин 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вечеру стал какой-то вялый... кушать не хочет, пыжится и жмётся в угол. Волнуюсь за него. 
Кал  оформлен, но стал зелёным каким-то. Дышит нормально. Сейчас взяла на руки, залез  под футболку и похоже улёгся там спать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубята зевают? Сейчас зашла в комнату, нечаянно разбудила его, подскочил ко мне просясь на руки и такое ощущение что зевнул ( выглядит очень сонно). 
С утра кал был нормальным. 
Посмотрю как завтра будет себя вести и какие будут испражнения 

 

https://youtube.com/shorts/TKP4UiLpnIY?f

 

https://youtube.com/shorts/cFpxlK9zM_A?

0A427A5B-907C-4018-B33B-048F54543F52.jpeg

0E8B871A-BB19-4B72-8832-086B87EECA0E.jpeg

C6145E5A-6F1A-4DF9-9A4A-67347ED30AB1.jpeg

DE60938C-7FE4-45DD-BC4B-3E15AA003704.jpeg

9BEBDBAD-B5C9-4CAF-83E8-B2805CE8CA7E.jpeg

Срочно??????
Птенца вырвало этим! 
что это такое? 
ведет себя очень странно 

вытягивает  голову вверх и открывает клюв 

помогите ! 

19C6E7F5-B307-4213-A74D-76B33EC3D056.jpeg

EAEB6C91-8C9C-4F6C-92F3-9A004EEFFD7A.jpeg

image.jpg

Изменено пользователем Apolunna
Забыла добавить второе видео
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Apolunna срочно начните противогрибковое, нистатин, пимафуцин, или флуконазол, но он более токсичный!

@OFA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Welli Ночью дала энтеросгель, через 3 часа дала 1/6 нистатина ( хорошо нашла дома, потому что в Москве его похоже не найти вообще). 

Это сегодня 

Поднял меня писком в 6 утра, дала нистатин, через 40 минут прокормила. Кушать просит дико сейчас. Посадила на подоконник, греется на солнышке 

Пролетала мимо ворона, так он так запещал, понёсся по подоконнику с расправленными крыльями, видимо хотел взлететь как она ?

9F7ED3F5-B4AB-420A-A61B-A7F9E5535EC7.jpeg

1BD1C7C5-2EBF-42B9-A758-8512A3DFCFA4.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже недавно подобрали голубенка и со шприца и с других приспособлений было сложно его накормить. Тогда мы взяли маленькую детскую бутылочку,отрезали соску наискосок и первый раз вставили его клювик туда и голубенку так понравилось,он сам стал сувать туда клювик и кормёжка стала занимать не более минуты,он очень быстро всё съедал 

Изменено пользователем Bratskih
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Apolunna сказал:

Кушать просит дико сейчас

ну и чудненько, кормите только осторожно, лучше чаще, но понемногу, и зоб контролируйте, как еда уходит. В сутки 60-80 мл каши, если днем кормить не можете, кормите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Apolunna слизь возможна и при трихомонозе, тогда нужен орнидазол, и при микоплазмозе, тогда нужен а/б

Нужно сдать мазок из горлышка на трихомоноз и микоплазмоз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bratskih надо попробовать! Спасибо за совет! А то кормежка наша - это нечто ?

@OFA Добрый день! 
Не знаете, где в Москве можно сдать эти мазки? Или хорошего орнитолога ? 
Звонила в несколько мест, говорят что уличных голубей не принимают... 

Консультировалась с орнитологом онлайн, предварительно поставили диагноз микоплазмоз, сказали принимать:

нистатин 1/6 -2р/д

карсил 1/4- 2р/д

Метрогил 0,5 мл в клюв 2-3 р/д

и ещё назначили суспензию сумамед, но я не поняла немного дозировку. Не подскажите сколько его давать? 
 

Кал изменился, зелень пропала, но вода ещё присутствует. Сегодня стал сам вылетать из коробки, исследует квартиру. Каша без пшена не нравится ему ? Пищит, требует другое 

12AEB60C-381B-4351-8523-F8689B622425.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Apolunna сказал:

Консультировалась с орнитологом онлайн, предварительно поставили диагноз микоплазмоз

Ну если уж "орнитолог" назначила лекарства без мазка, то начинайте лечение, как прописали. У кого консультировались? 

Для дозировки нужен вес голубенка и дозировка суспензии, сколько мг/мл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA  а не подскажете, где можно сдать мазки? Можно есть способы как -то по другому их сдать без орнитолога? 

 

Сегодня весь день обзваниваю ветклиники Москвы, и ничего... птенец начал странно себя вести, как будто кашляет или захлебывается иногда. 
Кушать хочет постоянно, помет нормальный, активный, бегает по квартире, отжал у кошки первый этаж ее домика и бьет ее крыльями ( хотя она к нему даже не подходит, да и я слежу за этим). 
Стал странно пищать, будто голос ломается. 
Звонила во многие ветклиники, где есть орнитологи, ближайшая запись на 30 июня ( далеко ещё). Завтра буду ещё звонить, узнавать, может что-то изменится. Многие врачи в отпусках, у кого -то запись только на июль... 

Консультировать онлайн мало кто согласен. 
у меня уже паника начинается, боюсь за него. 
 

Может у кого есть ещё какие-то места, где можно попасть к орнитологу? 
От бессилия уже хочется плакать, так как везде получаешь только отказы. 
Пыталась вызвать врача на дом, заломили цену в 6000 за выезд... 

41E0775E-2DB6-4CD0-998C-C22319214AA9.jpeg

F2E92ED6-FB45-445C-BC2F-BCC7A90FB5AA.jpeg

Вот видео 

https://youtube.com/shorts/y1yJ5wvmgT

https://youtube.com/shorts/jGP4MDroRyA

https://youtube.com/shorts/L5SvOdfI_AM

 

Может это глисты? 
Чем можно его прочистить? Знаю что с птицами в этом плане сложно, препараты и дозировка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Apolunna , глистогонить такого малыша слишком еще рано. Это небезопасная будет для него процедура.

В панику впадать не следует, - ответьте, пожалуйста, на вопрос, который Вам задала OFA:

26.06.2021 в 09:39, OFA сказал:

Для дозировки нужен вес голубенка и дозировка суспензии, сколько мг/мл

 

Любые контакты с кошкой / кошками следует исключить. Поскольку есть опасность, что Ваш малыш заполучит пастереллез. Это для него смертельно опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO Сегодня дозвонилась до одной лаборатории, анализы сдали. Результаты сказали будут утром. 
Пока продолжаю также давать нистатин и карсил.
Вес 170 граммов 

Сегодня кашель пропал ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Apolunna по анализам ничего, в том числе микоплазмы не обнаружено. Лаборатория рекомендованная, поэтому недоверять причины нет. Тем более выше писали, что кашель пропал.

Как сегодня самочувствие у птена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA Хорошее ?? Кушает как слон, летает уже ( не высоко). 
Подскажите пожалуйста, думала его проглистогонить.
Можно ли в его возрасте это делать? Если да, то какие препараты для птиц можно купить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2023

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.