Перейти к содержанию

Помогите, голубенок заболел! Жидкий помёт, подозрение на сальмонеллёз


Диана Птица

Рекомендуемые сообщения

Помогите советом пожалуйста! Спасла голубенка от котов 5 дней назад, на вид недели 2. Головка лысая, спинка тоже и под крыльями, сам пьет водичку, бегает, немного взлетает. Вес был 125г, сейчас около 150. Сначала был резвый, активный, неугомонный. Позавчера смешала ему вместе с молотыми крупами сырой желток яйца и начался жидкий стул с водой. Он стал вялый, много спит, есть не хочет, даю ему через силу. У него тяжелое дыхание, он аж покачивается когда дышит, пьет много, выпивает всю поилку к утру. Перья стали торчать, сидит все время нахохлившись. Помёт сегодня вообще ужас, как будто почти не переваривается и так и выходит пища и все еще очень много воды в помете. Мне ужасно больно, я думаю я  его заразила сальмонеллой этим куриным яйцом, потому что все симптомы похожи, он даже головой трясет иногда как будто стряхнуть что-то хочет. Я бы его отнесла к орнитологу и на анализы, но у меня нет денег, и к тому же мне нужно с ним срочно уезжать на природу жить в палатке, потому что дома он у меня тайно живет, я как на иголках шифруюсь с ним. Вчера дала ему настой ромашки, он все выпил за ночь сам. Сегодня начала давать Амоксиклав, разведя 0,1г таблетки в стакане воды 250мл. Сколько давать раствора не знаю, даю где-то 7 мл такой водички за раз. Кормлю каждые 5 часов где-то. Помогите пожалуйста, что я могу еще сделать для него? Какие шансы, что у него другое заболевание? Нужно ли его реже кормить и менять рацион например? Может, поменять лекарство? Кормлю смесью: пшеница, лен, конопля, кукурузная крупа, чечевица - все перемалываю в муку и довожу водичкой до кашицы. Ел с самого начала неохотно, нервничает когда через шприц кормлю, но раньше было видно что проголодался, а теперь вообще сопротивляется. Благодарю за любую информацию. Могу прислать фото помета и голубя если нужно

Изменено пользователем Диана Птица
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Диана Птица сказал:

он даже головой трясет иногда как будто стряхнуть что-то хочет

трясёт скорее всего не от сальмы а от слизи в горле которую хочет вытряхнуть

- осмотрите и ощупайте горло нет ли наростов или налёта
- очень осторожно (давая отдышаться) проверьте тоненькой ватной палочкой нет ли во рту вязких слюней или слизи
- осторожно нажмите на восковицы (мешочки над клювом) не полезут ли сопли

 

6 часов назад, Диана Птица сказал:

чался жидкий стул с водой.

покажите пожалуйста фото помёта на белой бумаге при ярком освещении без фотовспышки

 

6 часов назад, Диана Птица сказал:

головка лысая, спинка тоже и под крыльями, сам пьет водичку

фото малыша чтобы увидеть возраст

 

6 часов назад, Диана Птица сказал:

Сегодня начала давать Амоксиклав, разведя 0,1г таблетки в стакане воды 250мл

таблетка сколько мг? и сколько весит малыш?

нистатин или флукуназол даёте?

антибиотик без противогрибкового способен вызывать дисбактериоз в форме кандиды способной закупорив зоб уморить птицу

6 часов назад, Диана Птица сказал:

идит все время нахохлившись.

дайте грелку с возможностьб при желании отодвиунться

 

полный осмотр по пунктам с фото

Цитата

памятка для будущей "находки":
На что следует обращать внимание при осмотре:
1.____Кровотечения, в т.ч. из клюва или клоаки (следствием внутреннего кровотечения может быть также помет темно-красного, черного цвета), раны, царапины, пулевые отверстия, гнойники или прыщи на коже. Обязательно надо взъерошить перья - часто раны остаются незамеченными именно под перьями.
2.____Неестественное положение или обвисание конечностей, переломы, ушибы.
3.____Неестественное положение головы, например, затылком в пол («вертячка»), шаткая походка, манежные движения (ходьба по кругу), опрокидывание птицы.
4.____Слезоточивость, воспаленность или помутнение глаз.
5.____Выделения из ноздрей, заложенность ноздрей, вздутия между уголками глаз и ноздрями.
6.____Обильные выделения из клюва. Необходимо отметить характер выделений (цвет, запах, обильность) выделений, если они есть.
7.____Наличие в горле или клюве наростов или налетов. При их наличии очень важно их характеризовать - цвет, расположение, наличие или отсутствие запаха, конкретная характеристика запаха - кислым, тухлым, и т.д., легко ли удаляются или прочно скреплены с тканями.
8.____Наличие или отсутствие на суставах, костях или между костями шишек, опухолей, кровоизлияний, резких изломов или искривлений костей.
9.____Затрудненность дыхания, хрипы, кашель.
10.___Стоит проверить, видит ли птица, реагируют ли на свет ее зрачки. Для проверки реакции на свет можно в несильно освещенном помещении посмотреть на зрачок - он должен быть заметно расширен, после чего посветить в глаз несильным фонариком - зрачок должен быстро сузиться.
11.___Проверить упитанность птицы. Примерно определяется по килевой кости, которая расположена вдоль нижней стороны туловища, начинается под зобом и заканчивается на животе. Если за эту кость можно спокойно держаться, то птица истощена. За кость упитанной птицы удержаться невозможно, получиться лишь прощупать ее.

upitannost[1].gif
12.___Сделать фотографию помета птицы и выложить в своей теме, либо описать сформированность, цвет, консистенцию, наличие воды. При наличии травм - так же сделать четкие их фотографии. Не помешает и фото общего вида птицы.
13.___Определиться путем наблюдения, может ли птица есть и пить самостоятельно. Важно убедиться, что птица именно ест, а не только пытается поклевать.
14.___Любые другие подозрительные или ненормальные моменты, по Вашему мнению.

 

чем кормить и что НЕЛЬЗЯ https://www.mybirds.ru/forums/topic/111964-sizarikinarodru/
как кормить если не ест сам https://www.mybirds.ru/forums/topic/34206-prinuditelnoe-kormlenie/
про голубят http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=33566
как держать дома https://www.mybirds.ru/forums/topic/122247-golubi-tozhe-domashnie-pitomtsy/
когда начнёт летать чтобы не бился об стёкла познакомьте со окнами и зеркалами:
поднесите к стеклу так чтобы коснулся грудью и клювом а затем дайте потрогать самому

 

ВЫЖИТЬ и Здоровья Вашему голубёнку! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA

IMG_1042.JPG

IMG_1043.JPG

IMG_1051.JPG

IMG_1053.JPG

IMG_1054.JPG

photo_2021-06-23_02-06-18.jpg

photo_2021-06-23_02-06-52.jpg

photo_2021-06-23_03-04-25.jpg

@OFA вечером сделаю фото клювика внутри

@маленький принц фото выше (вчерашние), вечером глотку сфоткаю. Таблетка была 875мг, соответственно я отрезала кусочек и взвесила на ювелирных весах чтобы получился 0,1. Малыш весит 150г. Амоксиклав решила перестать давать. Кормила сегодня дробленым зерном: пшеницей и перловкой, запарила его. Но у малыша тяжело переваривается это. Он сидел как курица после еды, не вставал. Помета почти нет, несколько кучек, а прошло уже часа 4. Помет стал чуть гуще, но сам факт что так долго у него переваривается... А специалисты по птичкам сказали от зерновой муки  переходить к зерну, так как он уже в другой возрастной категории, но вот итог, как то 50 на 50 наверное нужно. Другие лекарства не даю. Грелка точно не нужна, он от жары умирает как и все мы, у нас около 30 градусов. Ест очень неохотно, точнее вообще не любит есть. Вначале когда голодный лучше дается, но с середины трапезы хочет убежать. Я бы его и отпускала по желанию его, но у него  задержка в развитии (см. фото выше) и тощий он, надо бы кормить хорошо. Но жкт у него странный. Думаю все же не сальмонелла у него, а свои патологии. Прям не знаю чем кормить чтобы ни поноса ни запора не было, а то у него или-или

Уточнение, таблетка была 0,875 мг, соответственно я отрезала где-то 1/9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно с кашкой давать пробиотик
лучше всего бифудумбактерин БЕЗ сахара и БЕЗ глюкозы (на кончике ножа)
если такой не найдёте то можно Линекс (содержимое одной капсулы на день)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Диана Птица кормление "по возрасту" подходит только здоровым голубятам, больным и ослабленным лучше начинать с кормления кашей детской растворимой безмолочной, луче гречневой или пшеничной.

Развести примерно 1 чайную ложку без верха сухой каши теплой водой до состояния жидкой сметаны и кормить пробовать вот через такие приспособления, только вместо зерна в бутылочку наливать кашу https://www.mybirds.ru/forums/topic/34206-prinuditelnoe-kormlenie/?do=findComment&comment=2161348

Вместо бутылки для начала подойдет шприц на 100мл, отрезаете верхушку, на нее надеваете палец от перчатки или напалечник, в пальце делаете дырочку по клюв голубенка и пробуете кормить

В день нужно кормить 4-5 раз по 10-15мл в одно кормление

В кашу можно бифидумбактерин в каждое кормление на кончике ножа

 

А что у голубенка на голове? Слипшиеся перья? Если да, то нужно держать перышки в чистоте, мыть чистой водичкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц Стала давать ему запаренный корм Вака для попугаев + гастролиты, к этому немного добавляю перемолотого в мукуу зерна, помет стал лучше, голубь стал прямо сильно бодрее и активнее и больше не спит после еды, как после пермолотых в муку зерен. Значит у него не сальмонелла, а просто рацион был слишком жидким для него. Вопрос такой, а как его зерном кормить если он сопротивляется, а через шприц соответственно крупное зерно не введешь, очень много просыпается мимо, и мало попадает в кассу, на кормление уходит 40-50 минут, можно ли как то оптимизировать процесс? Почему он вообще не любит есть? у меня уже был один голубенок повзрослее и вот он пищал и просил еду, открывал рот и заглатывал зерна, замоченные на ночь в воде. А этот вроде есть хочет как мне кажется, но для него кормление это насильственный акт. Обрезала шприц и положила в него не много корма, прикрепила к клетке, но он оттуда похоже не есть, не понимает чтоли что там еда. Водичку пьет из поилки сам спокойно.

@OFA Вы знаете, мне посоветовали ему изменить рацион и стало сильно лучше. Не мелко молотая зерно-мука, а корм для попугаев (овес убираю) даю, заливая кипятком предварительно на 5 минут. Помет стал более оформленный, голубь прямо ожил, стал вредный, активный, убегает со всех ног от меня) Меньше спит и вообще видно что ему прямо лучше. На счет купания сделала так один раз и он был в шоке, я переживала за него, был сам не свой, ослабленный напуганный, много спал, мотал головой. Поэтому перестала купать, пообещала ему что не буду, если он очухается) Он сам постоянно рьяно чистит перья, но они конечно слипшиеся у него и хохолок на голове тоже. Думала когда начнет более цельное зерно есть отмыть его, чтобы уже кашами жидкими не пачкать. Ест он вообще неактивно, сопротивляется, очень сложно особенно с зерном стало, кашу прямо можно было в зоб отправить, а зерно он часть глотает часть мимо летит. Как его приучить что еда это хорошо? Пробовала зерно через обрезанный шприц давать, пробовала руками засыпать, но очень долго и мимо много летит. Бифидумбактерин это хорошо, но я с ним в лес еду жить, там нет холодильника, это ж пробиотик, его вроде в холоде держать нужно, может есть альтернатива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA Еще я ему стала давать минеральную смесь: морской камень и раковины устриц, белый камень, красный камень, кембрийская глина, скорлупа кедрового ореха, древесный уголь. Добавляю к зерну щепотку за трапезу. Процесс пищеварения такой: сразу после еды у него выходит водичка или слизь с белым выделением. Потом где-то через час первый помет и потом дальше в течении нескольких часов потихоньку все остальное. Это нормальный ход вещей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Диана Птица сказал:

Еще я ему стала давать минеральную смесь: морской камень и раковины устриц, белый камень, красный камень, кембрийская глина, скорлупа кедрового ореха, древесный уголь.

лучше насыпать это всё в отдельную кормушку в постоянном доступе

в клюв кладут щепотку верятячникам которые больше двух месяцев сами не кушают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Диана Птица сказал:

Процесс пищеварения такой: сразу после еды у него выходит водичка или слизь с белым выделением. Потом где-то через час первый помет и потом дальше в течении нескольких часов потихоньку все остальное.

фото?

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц 

@OFA Первое фото вчера, второе сегодня вечером

IMG_1140.JPG

IMG_1143.JPG

У него дыхание тяжелое, авторитетная орнитолог посмотрев видео с ним сказала, что микоплазмоз. Посоветовала Сумамед, но я уже купила к тому моменту ципрофлоксацин. Опытные форумчане, подскажите какая эффективность у последнего, если был опыт использования? ЧТобы я зря птицу не пичкала колесами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Диана Птица сказал:

У него дыхание тяжелое, авторитетная орнитолог посмотрев видео с ним сказала, что микоплазмоз

А сюда видео выложить?

7 часов назад, Диана Птица сказал:

Посоветовала Сумамед, но я уже купила к тому моменту ципрофлоксацин.

А ципрофлоксацин кто посоветовал купить или сами решили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA нет, тоже с голубями человек посоветовал. Видео сюда не заливается (нет такой опции) и ссылку на гугл диск не получается даже вставить( Но дыхание конкретно очевидно что что-то не так, хотя хрипов и соплей нет, но тяжелое. Мне все время казалось что ему больно после еды, он много спал после трапезы и очень сопротивляется через несколько зернышек после начала кормления, хотя вначале видно голоден, и после того как мне дважды сказали об этом же все сошлось. Но почему то Амоксиклавом сказали поить срочно. Но что мне ему давать: Амоксиклав для жкт, или ципрофлоксацин от респираторки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видео залить на ютюб а сюда кинуть ссылку ютюбе,ком

7 часов назад, Диана Птица сказал:

почему то Амоксиклавом сказали поить срочн

кто сказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц 

@маленький принц 

@OFA На другом форуме: "У малого довольно серьезные проблемы со здоровьем. Во-первых, он старше, от 3х недель. Заторможенность развития. Помет страшный, еда практически вылетает неусвоенная. Антибиотик нужен обязательно, здесь смена корма на более твердый не устранит проблему. Также, но не все сразу: витамины-минералы, обязательно чтобы там был кальций, сера, д3, ну т.е. полный хороший комплекс. Пробиотики. Если параллельно с амоксиклавом, то линекс."

 

Мои впечатления так как наблюдаю его и кормлю, что ему явно дискомфортно при принятии пищи, подозреваю что есть болезненные ощущения, вялый, много спит после еды, есть не просит,  не пищит. Если кормить меньше, то чувствует себя лучше, не такой апатичный. Помет желтит, иногда кажется что он выходит цвета той еды что ему дала (перловка и пшеница). Водичку пьет сам и дополнительно во время еды даю через шприц. Исходя из его состояния делаю вывод что лечить надо жкт. Вес у него стабильно эти дни около 150. Переписываюсь на двух форумах и в вк. Те, кто согласен со мной что у него с жкт непорядок говорят патогенную флору убирать надо антибиотиком. Я до сих пор колеблюсь, так как у него итак что-то с пищеварением а тут антибиотик еще давать. Но лучше ему похоже не становится, и надо срочно что-то предпринимать. Прописали мне план такой: Амоксиклав + Пимафуцин + Линекс + Карсил. Только у меня вместо Пимафуцина Флуконазол. Что думаете? Не слишком ли серьезная артиллерия для такой малютки? Но я на 90% уверена, что кушать ему больно

Изменено пользователем Диана Птица
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Диана Птица пожалуйста выложите видео на ютюб чтобы консультант @OFA могла назначить лечение

 

Вы до сих пор не осмотрели и не ответили

23.06.2021 в 07:22, маленький принц сказал:

трясёт скорее всего не от сальмы а от слизи в горле которую хочет вытряхнуть

- осмотрите и ощупайте горло нет ли наростов или налёта
- очень осторожно (давая отдышаться) проверьте тоненькой ватной палочкой нет ли во рту вязких слюней или слизи
- осторожно нажмите на восковицы (мешочки над клювом) не полезут ли сопли

 

как мы можем назначить лечение без результатов осмотра?

а осмотреть птицу кроме Вас больше некому

потому нужны Ваши ответы на вопросы по осмотру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Диана Птица сказал:

Переписываюсь на двух форумах и в вк.

На двух, а тем более на трех стульях усидеть не получится, увы, или там, или здесь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц Наростов налета нет, горло чистенькое, из мягких мешочков над клювом ничего не выделяется. Снять горло извините не получилось. Видео залила,  видео №1   5-дневной давности, когда он совсем тяжело дышал. Видео 2 - сегодняшнее, где прям вот получше дыхание, P.s. знаю, что грязный, ставила купалку ему вчера, он только спит на краешке и лапки мочит. Под еду мисоньку придумаю

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Диана Птица сказал:

помет сегодня желтит прямо

давайте с кашкой шрот растаропши из аптеки или карсил по полтаблетки смыв оболочку дважды в день

 

можно крупное фото нароста на левой щеке? перед фотографированием вытерев ватным тампоном кашку

 

для роста перьев купите в зоомагазине кормовую серу и древесный уголь

1dc6817773cb5c4843d25f74aeb69acd[1].jpgуголь 2.jpg

Цитата

1.Сера в корм - 1 грам на 3 дня на голубя. 2 недели.
2.Источник цистина (пойдет перьевая мука) в корм. От недели до месяца.
3.Ставить мисочку с ЗОЛОЙ древесной. Постоянно.

 

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц 

@OFA 

@маленький принц Фото сделаю чуть позже. Минеральная смесь, там в составе есть древесный уголь не подойдет? Состав:  морской камень и раковины устриц, белый камень, красный камень, кембрийская глина, скорлупа кедрового ореха, древесный уголь. Серу возьму. Глюканат кальция ему также купила для поддержания развития.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, подойдёт - насыпьте в отдельную кормушку в постоянном доступе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Диана Птица Здравствуйте.

Вот прочёл Вашу тему,Вы пытаетесь сделать все и сразу,так ничего не получится.

1) Сырое яйцо это конечно серьезная ошибка,ни в коем случае такого не повторять..

2) У птенчика ,судя по помету есть энтерит,воспаление ЖКТ,поэтому гастролиты и серу пока не давать ,они только будут раздражать и травмировать воспаленную слизистую кишечника.

3) для поддержки печени семян расторопши в Вашем случае совершенно недостаточно,нужен гепатовет.Посмотрите в интернетаптеках ветеринарных,там он дешевле намного.

4) Ну и по дыханию.

,,Авторитетный орнитолог" это рекомендованный на нашем форуме для Вашего города врач,или авторитет она сама себе написала и в рамочку на стенку в клинике повесила?Кто вам посоветовал этого орнитолога?

Я встречал назначения и диагнозы некоторых авторитетов,от которых просто волосы на голове дыбом поднимались,такой бред там был написан.

Амоксиклав и Ципрофлоксацин по микоплазме не работают.хотя ципро и заявлен в инструкции,но в пробирке он работает,а в живом организме нет.Проверено это на множестве птиц,так что,не сомневайтесь.И ещё,не бойтесь антибиотиков.При правильных дозировках,с прикрытием антимикотиками от кандиды и гепатоветом или карсилом поддержка печени,с птицей ничего плохого не случится,она выздоровеет от основного заболевания без последствий. По микоплазме и хламидии вызывщих респираторку , работают лучше всего Юнидокс( доксициклин) он в человеческих аптеках,и тилозин( есть оральная форма тилозомикон называется) ,это в ветаптеках покупать.

Временное исчезновение симптомов,не говорит об излечении от заболевания.Микоплазмоз может переходить в латентную безсимптомную форму,а потом внезапно и жёстко атаковать организм и тогда ,часто,лечение уже не успевает справиться и птица погибает.

В идеале,при респираторных симптомах нужны анализы,ПЦР на микоплазмоз,анализ на гельминтов,т.к. гельминт сингамус тоже может давать такие симптомы.Кроме того,грибок аспергилла,селится в лёгких и тоже вызывает  подобную симптоматику.При сердечно-сосудистых поражениях,тоже бывает тяжёлое дыхание.

Но анализы это дорого,и не всегда есть лаборатории,где птицу примут. 

Поэтому будем основываться на результатах осмотра и проводить эмпирическую терапию.

Внимательно осмотрите ,нет ли внутри клювика заметной бледности и обескровленности?

При взятии птицы в руки,при волнении или интенсивных движениях,нет ли резкого ухудшения дыхания,приоткрывания клюва при дыхании,усиления бледности слизистой внутри клюва?

Нет ли изменений голоса,типа осиплости,дребезжания,сдавленности,вплоть до полной потери голоса.

Вы упоминали о наросте на щеке,а фото крупным планом так и не выложили .

При пустом зобике,внимательно прощупайте зобик и пищевод до самого горлышка ,нет ли утолщений,шишек и комков внутри.

Поверьте,все эти нюансы очень важны для правильной диагностики.

Дополню на всякий случай.

При кормлении кашами,вода в помете это норма,а не признак патологии,при условии,что помет это оформленные колбаски болотного цвета в прозрачной жидкости.

Вот если помет неоформленная каша-малаша,особенно зелёного или желтоватого цвета,тогда нужно тревожиться.

Изменено пользователем voyagyur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжёлое дыхание было у голубенка ещё до того,как Вы накормили его сырым яйцом,или проблемы появились после этого,когда малышу похужело во всех отношениях?

Это должно было быть моим первым вопросом.Но увы не получается полностью сосредоточиться, пишу урывками,т.к. у меня полно больных и приходится им уделять внимание даже ночью,а сайт объединяет сообщения в одно целое.

Изменено пользователем voyagyur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@voyagyur когда принесли домой он тяжело дышал, думали напуган просто. Яйцо дали или на второй или на третий день, поэтому я не могу сказать прям на 100% что у него до яйца было такое дыхание, но по моим ощущениям было с самого начала. Гастролиты в клетке вместе с кормом, отдельно добавлять не буду при кормлении, поняла вас, захочет - поклюет. Стал активнее клевать сам, съел щепотку зерен, что на ночь сыпала.

Авторитетный орнитолог, это я так сказала потому что ее несколько других птичников порекомендовали, многие на нее ссылались.

Внутри клювика не вижу бледности, но сам голубь суховатый стал, у него шелушилась голова два дня, сейчас вроде проходит. Но общее чувство что он более сухой, я даже не знаю как описать это мое впечатление. Водичку пьет сам из поилки, может недопивает? Приоткрывания клюва бывают при дыхании периодами. После еды он особенно тяжело дышит. Голоса я его вообще не слышу, он раз бывает пикнет, когда его комар укусил при мне, или убегает от меня по комнате когда, а так он не пищит совсем.

Помет был желтоватый и жидкий (фото выше). Но после начала антибиоткиа стал зеленее и колбасками. Так как я наконец определилась и доверилась схеме лечения, предложенной на форуме (амоксиклав + линекс, (флуконазол пока не даю, из-за желтины в помете, сказали печень не нагружать)), помет стал лучше. Птенец много спит, еще больше чем раньше, после еды дышит очень тяжело, но стал более активный и бодрый когда не спит. И сам кушать из кормушки

 

20210628_134515.jpg

20210628_134535.jpg

@Диана Птица Так, я вас обманула, щас перепроверила, есть бледность действительно внутри клюва и если надавить на мешочки возле ноздрей, совсем немного слизи выходит, и как я говорила он сухой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Диана Птица 

@Диана Птица Зоб ощупала, чувствую только косточку и продолговатый канал (наверное пищевод), уплотнений не обнаружено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Диана Птица какие лекарства,в какой дозировке и сколько дней Вы уже даёте  и или давали птичке,напомните пожалуйста.

У вас в теме несколько антибиотиков описанно : Амоксиклав,суммамед,ципрофлоксацин.

Так и не понял,что же Вы даёте.

Если респираторные симптомы в наличии,то Амоксиклав не поможет,нужны доксициклин или тилозин.

Возьмите небольшой комочек ваты,пропитание корвалолом и на пол часа кладите рядом с клеткой или коробкой с птицей.

25.06.2021 в 23:47, Диана Птица сказал:

Прописали мне план такой: Амоксиклав + Пимафуцин + Линекс + Карсил. Только у меня вместо Пимафуцина Флуконазол

На каком форуме и кто прописал Вам этот план при наличии респираторных симптомов?

Изменено пользователем voyagyur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@voyagyur Амоксиклав по показаниям инфекций жкт начала давать 27.06, по такой схеме: Амоксиклав, таблетку 0,875 мг (1,4г) растереть в порошок, перемешать, отделить 1/4 таблетки (0,35мг) , смешать с 4,5мл воды комнатной температуры.  Давать теплым вначале еды по 0,2мл 2 раза в стуки с промежутком 12 часов. Вчера был бодренький, аппетит хороший, сам клевал. Сегодня температура, все время спит, аппетита нет, подергивания крыльями (похоже на судороги) когда нервничает. В инструкции сказано, что судороги могут быть побочкой при недостаточной функции работы почек. Но про температуру ничего

 

photo_202м1-06-29_16-14-22.jpg

photo_2021-06-29_16-14-22.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас есть телеграмм,ватс ап,мне легче и быстрее установить картину заболевания путем разговора,чем кнопить в тему.

Скиньте мне в личку номер и я Вам сейчас скину свой номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.