Перейти к содержанию

Мой Голубчик думает,что я его подружка


Bratskih

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мой голубочек,а ему или ей я пока ещё точно не знаю кто всего 2 месяца,думает,что я его подружка. Нежно поклевывает мою руку,приседает,чтобы я его погладила,когда глажу балдеет,закрывая глазки. Меня защищает от других, клюёт сильно соперников. Всё время летит ко мне и вычесывает мне брови когда сидит на моём плече. И ещё мы выходим с ним погулять на солнышко. Раньше он всего боялся и чуть что пытался улететь,но потом привык и теперь спокойно сидит у меня на руке,я даже не держу, он даже не пытается улететь,только наблюдает вокруг и нежится на солнышке. Скучает без меня. Как бы гладить я его не против,но яйца-то нести ему не смогу))) вряд-ли я сгожусь ему в подружки.

Что делать?

Подскажите,у кого какой опыт?

Изменено пользователем Bratskih
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых,  не выносить на улицу. Испугается чего-то,  улетит и не найдёте, а он с голоду умрёт потом. НЕЛЬЗЯ!!!

Миллион историй таких. 

Скорее всего у вас голубка, не нежничайте с ней много, будет нестись постоянно до полного истощения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой милый! :flowers1::flours:

птица настолько ручная что на ПМЖ?

 

Здоровья Вашему голубёнку! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,наверное на ПМЖ,не думаю,что мы сможем с ней расстаться)) Хотя конечно хотелось бы птичке полноценной жизни

А что и без кавалера будет нестись? Ведь еще совсем кроха,разве уже пора?

Вообще не гладить?

Прилетает и прям просит,как же ей наверное совсем грустно будет?

Он как-то испугался,взлетел и потом обратно к нам прилетел,чувствует защиту у меня на руках. Чуть что- сразу ко мне,да и летает пока не важно. к тому же он хорошо знает округу с нашего окна,сидит смотрит. Хотим когда ест звонить в колокольчик,у нас есть такой можно звонить достаточно громко,чтобы если вдруг улетит мог найти по звуку нас.

 

Ведь если он или как говорите она считает меня своей парой,то должна вернуться?

Смотрела Галилео,там показывали,как голуби прилетают к своей половинке за тысячу километров

 

А если не гладить вообще нестись не будет или все равно будет,но не часто?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Bratskih сказал:

Хотим когда ест звонить в колокольчик,у нас есть такой можно звонить достаточно громко,

какой умничка :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bratskih если серьезно, и без детского сада, то вы доиграетесь и птица улетит, а потом умрет, так как жить на улице не умеет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bratskih Совсем необязательно голубка,  может быть и голубок. Окончательно пол выяснится примерно в 6 месяцев. Просто он импринт- голубь, ориентированный на человека. Сначала они видят в человеке родителя, а потом свою пару. У меня такой же вырос из подобранного больного птенца и оказался самцом в итоге. Везде меня сопровождал, постоянно меня целовал, сидел на плече, встречал у входной двери, ждал у дверей туалета и ванной комнаты. Когда подрос - стал  мне носить на диван  спички, зарядки от телефона, веточки и бумажки и строить гнезда, смотрел на меня вопросительно - почему я не несу яйца в его гнезда?  Когда у него появилась голубка -переключил свое внимание на нее, но все равно остается ручным и ласковым со мной.

Такого выпускать нельзя - только на ПМЖ и Welli права - нельзя с ним гулять на улице без страховки - Вы рискуете его потерять навсегда, потом будете страдать, но будет уже поздно. Если выносить на улицу- то только в переноске или купите шлейку для среднего попугая или голубя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,в другой раздел пожалуйста)

А что есть такие поводки? А где можно купить? 

Мы много гуляем с детьми и нас почти всё время нет дома. И я увидела,как птичка без нас загрустила,мы решили взять немного прогуляться с нами. Птичка сразу повеселела. Даже искупалась и стала везде летать и интересоваться,а то сидела  и перестала всем интересоваться. Сейчас поедем на дачу и ей либо сидеть всё время в переноске или гулять с нами,рады будем если посоветуете где приобрести этот поводок.

 

@рябчик а что Вы потом делали с птенцами? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bratskih  Я своим голубям заказала в интернет-магазине прогулочные подгузники вместе с поводками, правда их не использую, т.к. своих за пределы квартиры не выпускаю, а для квартиры они оказались неудобными. Посмотрите в каталоге зоомагазина Какадушка -там есть шлейки для попугаев, но можно по размеру и для голубя подобрать.

У меня было два птенца у одной пары, самца выпустила - он был совершенно дикий, а самочка осталась и  стала женой моего голубя. Больше птенцов я не допускаю, яйца сразу меняю на муляжи и они их насиживают. Муляжи яиц продаются в интернет-магазинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сколько у Вас голубей? 

Посмотрела,такая она большая,птичкаи не тяжело летать в такой шлейке? Может можно за лапки привязывать? Или запутывается? Опутенки где-то видела,они для этого не подходят?

И голуби больше не несутся? Всё время сидят на них?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bratskih За лапки привязывать нельзя - голубенок травмируется и  будет перелом. Опутенки применяют чаще для ворон.Посмотрите еще в зоомагазине Zveryatam - у них тоже есть шлейки с поводками.

У меня было две пары голубей - 4 голубя, недавно одна голубка умерла - осталось 3 голубя.

18 минут назад, Bratskih сказал:

И голуби больше не несутся? Всё время сидят на них?

 

Голубки в домашних условиях несутся каждый месяц причем независимо от наличия или отсутствия партнера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в соседней теме https://www.mybirds.ru/forums/topic/164161-podobral-golubku-vertyachnika/page/2/ недавно обсуждали шлейку для прогулок

Uc4dd9654845f498f9107f3f40f344c4ci.jpgСнимок экрана (4).png

3 часа назад, рябчик сказал:

За лапки привязывать нельзя - голубенок травмируется и  будет перелом

именно так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попугаеведы эти шлейки не приветствуют. А еще у птиц есть места, касаться которых не рекомендуется как раз изза того, что они неверно могут эти касания принять.  Можно гладить и чухать голову и можно трогать лапки. Остальное - категорически нельзя! Подозреваю это работает и с голубями. ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу вот раздумьях,послезавтра на дачу, а дача не наша.Будет птиц у нас в переноске,думали на ручках гулять с ним,но вот теперь боимся что улетит. К шлейке почитала надо приучать постепенно. Думаю,что привести на дачу,а дорога нелёгкая по общественному транспорту и потом ещё надеть шлейку,будет огромным стрессом для малыша. По дому не полетать,на улице только в переноске получается. Вообще всё время в переноске придется. Здесь у нас летает по комнате и ещё гуляем на ручках с удовольствием и только ночью в своё место отправляем,думаю тяжко придется. 

Изменено пользователем Bratskih
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда укладываю малышку, голубенок прям прилетает,садится рядом и подлезает под руку,чтобы гладила,если перестаю очень настойчиво просит ещё. Или просто сидит прижавшись к руке прикрыв от счастья глазки. Не пойму,ведь ещё совсем малыш,разве у них уже есть интерес к таким делам? Просто игнорировать настойчивые просьбы? Не загрустит? Как вообще голуби переносят житьё без пары? А если гладить её то ещё чаще будет нестись? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Голубь12346 а можно ещё раз поподробнее,не поняла,что остальное нельзя? Гладить и чесать голову можно,а нельзя спинку, крылышки и клюв? А шею и за ушком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Bratskih сказал:

Я когда укладываю малышку, голубенок прям прилетает,садится рядом и подлезает под руку,чтобы гладила,если перестаю очень настойчиво просит ещё. Или просто сидит прижавшись к руке прикрыв от счастья глазки. Не пойму,ведь ещё совсем малыш,разве у них уже есть интерес к таким делам? Просто игнорировать настойчивые просьбы? Не загрустит? Как вообще голуби переносят житьё без пары? А если гладить её то ещё чаще будет нестись? 

 

Поскольку голубенок у Вас на ПМЖ - это домашний питомец типа попугайчика, кошки или собачки. Он у Вас еще малыш, поэтому видит в Вас родителя, а не пару. Пару будет видеть попозже. Голуби - очень хорошие родители и часто ласкают своих деток.Не бойтесь его гладить, он любит Вас, поэтому просит ласки, детская потребность. Не думайте пока ни о каких яйцах, еще слишком рано, да и неизвестно кто у Вас- мальчик или девочка. Без пары спокойно голуби обходятся, они очень привязываются к людям и доставляют хозяину много радости и позитива. Вот мой ручной голубок, ему уже 7 лет.

 

@Bratskih Может Вам клетку купить для выгула на даче- поставите на травке  и голубенок будет принимать солнечные ванны?   Все равно придется оборудовать для голубенка какое-то постоянное место для ночевки и гнезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.06.2021 в 02:16, Namaste1122 сказал:

А что думает тот голубчик, подобрать которого у вас времени не хватило, а создать тему хватило?

@Namaste1122 все люди могут и помогают тем и тому кол-ву животинок, на которое хватает сил, здоровья, денежных средств, отношения к этому наших близких, живущих с нами, поэтому Ваш вопрос, как бы помягче сказать, неуместен.

Пожалуйста, воздержитесь от осуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой милый гулёныш!

Не знаю как писать личные сообщения,поэтому напишу сюда.

Рябчик,если Вам шлейка не нужна,не можете одолжить в прокат? Я вот подумала,может когда к даче привыкнет попробуем. Вы где территориально живёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bratskih  можно чухать голову и шею. Нельзя трогать крылья, спину, пузико, хвост- касание к этим местам птиц будет воспринимать как заигрывания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bratskih Я не против отдать вам шлейку, но к сожалению сейчас это невозможно, потому что не нахожусь дома. Когда вернусь думаю можно договориться.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.