Перейти к содержанию

Канарейка страшно лысеет и постоянно несёт яйца.


Рекомендуемые сообщения

Самка канарейки возрастом 3-4 года очень сильно линяет (постоянно с лысой шеей) и несёт яйца с интервалом в примерно 2 недели по 3шт. (Самца нет и не планируется.)

Даю витамины "beaphar" по инструкции с детской водой, смешиваю два разных корма (Вака премиум и Рио), даю подкормку, сепию, минеральную смесь, а так же все разрешённые фрукты и зелень.

Постоянная линька и яйценоска продолжается уже более 4 месяцев (просто линька уже около 9 мес.) Я пыталась остановить процесс изъятием яиц (по информации нагугленной из интернета причина облысения из-за постоянной носки яиц), оставлением яиц (позволяла сидеть на них около недели), изъятием глубоких кормушек (думала они ее стимулируют), но все безуспешно. Что делать? Чего ей не хватает? Как остановить носку яиц и облысение?

IMG_20210615_211718.jpg

IMG_20210615_211351.jpg

IMG_20210615_211920.jpg

IMG_20210615_211448.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правильно убрали высокие кормушки. Уберите вообще все, что может использоваться как гнездо и гнездовой материал. В рационе оставьте только зерно и минеральную смесь. Если не поможет - придется сократить световой день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Juliett А как быть потом в будущем? Постоянно ей то улучшать, то ухудшать условия? 

@ЕвгенийХ Я не думаю, что это ее остановит, она просто будет штамповать не пустые яйца, а оплодотворенные. А птенцы мне не нужны, я не собираюсь разводить Канарские острова в своей квартире, а потом искать кому же присунуть птенцов.

Да и канарейка у меня очень агрессивная. Бросается злобно и бесстрашно на руки, хочет отмудохать свое отражение. Когда жила у прошлого хозяина (она содержалась в большой клетке с тремя другими канарейками), то очень страшно их избивала, выдрала им макушки и расклевывала им голову, когда сама оставалась целой и красивой.

Если к ней даже попытаться поселись самца, то есть большой риск, что она его искалечит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wolper , главное, ее сейчас остановить. Так-то в общем да, придется ее ограничивать. Возможно, в дальнейшем яйцепада и не будет. Все-таки она уже не молоденькая. 3-4 года - это, конечно, не старость, но и не юность. А в более раннем возрасте у нее случались такие ситуации? Давно она у Вас живет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Juliett Мы ее купили когда ей было 9 месяцев, с тех пор она и живёт. А все время, что она живёт у нас до этого инцидента сноски яиц вообще небыло... А сейчас словно прорвало. Хотя условия не менялись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.