Перейти к содержанию

Плешивая голова у воробья


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Две недели назад (29 мая 2021г) подобрала птенца воробья. Кормлю кашей (пшено, яйцо, морковь, творог, кур. грудка, натёртые на мелкой тёрке панцырь каракатицы и минеральный камень для попугаев.). Птенец сам не ест, кормлю со шприца. Вчера купила опарышей живых и консервированных зоофобусов, это то, что продаётся вблизи моего дома. Дала 7 опарышей, 2-х птенец отрыгнул. Голова плешивая, перья на хвосте как-будто пушистые, на крыльях перья нормальные. Думала, что птенец линяет, но вчера прочитала, что так не должно быть. Подскажите, пожалуйста, что я делаю не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Olga.Spb, здравствуйте. У вас в городе можно купить кормовых насекомых. Птенцов воробья выкармливают насекомыми. Консервы, опарыши не годятся. Нужны сверчки, тараканы, мучник... Живые или заморозка. Позже на зерносмесь переведете, плюс овощи/фрукты/насекомые сезонно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bamboo, сколько нужно его кормить? Когда  он сам начнёт есть? Потомучто много где читаю, что к концу третей недели птенец начинает сам по немного клевать... Моему птенцу три недели всяко уже есть.

Мучной червяк продаётся очень далеко от моего дома, я не успею покормить, птица часа на 3 минимум останется голодной.

 

 

Изменено пользователем Olga.Spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Olga.Spb сказал:

к концу третей недели птенец начинает сам по немного клевать

Да, но из-за суррогатного кормления он наверняка отстает в развитии. В кормушку кладите немного сверчков, можно Падован еще для насекомоядных дополнительно, в третью кормушку пророщенную или запаренную зерносмесь. И параллельно кормите как обычно. Только мучником кормить нельзя, очень жирный корм. Предпочтительно сверчки предимаго. В переноске птенцы нормально ездят с владельцами, если надо часто кормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bamboo птенец сам не ест, не клюёт, клюв не открывает... с опарышами ещё начал открывать.... а так чтобы клевать...и я не владелец. Я спасла от собаки, хочу выкормить и либо найти центр, либо хозяина. Мне воробей не нужен, у меня две кошки, и если к попугаям они привыкли, то когда видят воробья сумасшедшими становятся, даже не видят, а чувствуют, они охотники. Да к попугаям он задирается, заскочил к ним в клетку и напал как большой. А попугаи с момента появления воробья из клетки не выходят, не то, что не летают... поэтому воробья буду пристраивать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.