Перейти к содержанию

Подобрала птенца голубя


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Сегодня нашла на улице птенца голубя. Дома посадила в коробку. Сам не ест и не пьёт. Дала ему мочёной гречки и воды из шприца. Что с ним делать дальше? Как его самого научить есть? Также я не знаю, сколько ему надо давать еды, давала наугад.

LwMGpFFWoSY.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Miroslava пока кормите детской безмолочной кашей со шприца,  60 со в сутки,  разделите на 4 кормление.  Для кормления заверните в полотенце. 

@OFA @Raina  @маленький принц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Welli попробовала кормить со шприца, мне кажется ничего не попало. На шприц надо соску надевать? Он головой сильно мотает, не дает ничего залить, всю кашу выплевывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас кормила его кашей из шприца. Плевал уже намного меньше, но каша все равно вся не попадает, какую то часть он обратно плюёт. Это нормально? И еще вопрос ему можно шприц вливать не останавливаясь, или ему нужно давать перерывы глотать? И отпускать ему при этом клюв или нет? @Welli

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой с 4гораза понял, что в клюв кладется вкусная еда) первые 3 раза открывала пальцами клюв и по чуть чуть кормила(правда кашей из круп, не детской смесью). Сразу увидите, когда он это поймет: он тут же запищит и начнет тыкаться в руку,  открывать сам клюв и ждать,пока еду туда насыпят. ?

IMG_20210609_133728_970.thumb.jpg.66683fb2804b2b925e7990faf9bacc4e.jpg

 

Я его так и продолжила кормить: клюв между пальцами видимо както несколько смахивает на то, как их кормят родители. 

 

Я с голубенышем впервые занимаюсь, так что не знаю, насколько полезен будет мой опыт. Когда начнет сам принимать пищу, он как бы паузы делает, трамбуя в зобик.

Зобик щупайте периодически. Почуствуете, когда он полный. Он будет требовать еду без конца, поэтому порции отслеживать придется вам)

Изменено пользователем Голубь12346
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Welli Подскажите, что такое 60со?

 

@Голубь12346 еду он без конца не требует, да ничего не требует, по крайней мере сейчас) а вообще меня сильно боится, как только видит, бежит в угол коробки и яростно пищит, даже клюётся) Но сегодня кашу уже ест получше однозначно

Изменено пользователем Miroslava
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Miroslava сказал:

Подскажите, что такое 60со?

Батюшки, очепятилась, писала с телефона в трамвае. Миллилитры, 60 мл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Голубь12346 @Welli Я когда кашей кормлю из шприца, он клюв начинает открывать и закрывать, и каша не проглатывается а как будто бы гоняется им туда сюда. Еще у него пузыри из носа из этой каши начинаются вздуваться. Он захлебывается? Как его правильно кормить ей тогда? Я пробовала и поднимая высоко голову и в нормальном положении: всё равно одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Miroslava  У голубей на языке  находится дыхательное отверстие, поэтому нужно кончик шприца проталкивать при кормлении дальше в горлышко, чтобы каша попадала в зоб. Если пузыри из носа, значит попали в дыхательное отверстие - осторожно, может задохнуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFAне подавать ли профилактически нистатин?

@Miroslava фото ночного, да и вообще любого помета выкладывайте, подробно отписывайтесь, а то непонятно, что у вас там происходит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Welli Помет завтра утром сфотаю. Сегодня кормила его гречкой, перловкой, кашей. С гречкой дала 3 гастролита. У него насыпаны эти же крупы в чашке. Днем видела как он ходит и клюет пол, но не зерно. Показывала, стучала по полу пальцем рядом с крупой. Особенно клюет угол, хотя там пусто. Не видела, чтобы пил сам, залила 7 мл воды после вечернего кормления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Welli сказал:

фото ночного, да и вообще любого помета выкладывайте, подробно отписывайтесь, а то непонятно, что у вас там происходит

Присоединяюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52BF6840-6A7E-4363-8783-A6D38162DA77.jpeg

C766D90F-ECA2-47E9-A1E3-1B000006048E.jpeg

42EF54AB-0254-45B9-AF3D-1A4AA0C784F8.jpeg

8D9B088A-4873-49F7-B999-8D0183DE098C.jpeg

36235435-F8E8-4DF0-BFF0-ED4B7CB7F04C.jpeg

@OFA @Welli 

Сейчас уже неплохо взлетает на что-то невысокое; приземляясь, не ударяется. Часто перья чистит, крылья разминает.

Изменено пользователем Miroslava
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA @Welli вчера вечером (В часов 9) покормила его столовой ложкой крупы. Сейчас проверила зоб (6 утра), он не пустой. Кормить его не стала, не знаю, может он ночью зерно клевал, хотя я не уверена, что он умеет. 

A43B6D55-2824-4982-81D2-F38A2B0B9D9F.jpeg

47AD9B7C-6A37-41CC-BA58-65604B7846A1.jpeg

0A6ECF9C-1C73-4E1C-94F9-3FA9BA02A9F7.jpeg

Изменено пользователем Miroslava
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Miroslava кормите кашей или сильно распаренной пшеницей! Не спешите с зерном, тем более гречка - это не то, что нужно!

Пробиотик добавляете? Пшеницу найти можете? Нистатин или Пимафуцин?
Не скармливайте по столовой ложке, кормите дробно!

@OFA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.