Перейти к содержанию

Сойка с повреждённым крылом


Рекомендуемые сообщения

Околозвуковой месяца назад ко мне попал птенец сойки, сейчас по виду это практически взрослая птица. Изначально правое крыло у него было немного опущено, я замечала это но списывала на неуклюжесть птенцов да и летать потом начал хорошо, но тяжеловато с приземлением( это я сейчас понимаю когда вижу как птенец помладше, тоже случайно оказавшийся у меня, превосходно лавирует в небольшой комнате и совершает точные  посадки). Видимых повреждений нету, двигать крылом может, если вручную заправить крыло, то какое то время держит его как надо, потом опять опускает его. Перестал делать попытки летать. Не так активен как был раньше, но и вялым тоже не назову. На фото мокрый после купания.

C27B971E-24E4-4F81-A012-A49E41887A6C.jpeg

1049F5B6-21ED-476D-87A7-C41E4AD4C505.jpeg

A99E6C3F-C639-47D8-944F-BD53764C0CE5.jpeg

Как сюда видео добавить? Пишет что формат не тот

Изменено пользователем Рисатель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рисатель видео залить на ютуб.com, а ссылку сюда

Нужен, конечно, рентген. По фото очень похоже, что крыло сломано(

 

Переношу во врановый раздел

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://youtube.com/shorts/Ts4CNx7_v6w?feature=share

@OFA рентген к сожалению в ближайшее время не смогу сделать(((( но как только появится возможность, сделаю .. что скажете по видео?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рисатель нет у меня, к сожалению, рентгеновского зрения(, но по видео похже, что есть уже сросшийся перелом, который мешает сойке летать.

Точно только рентген может показать. Сделайте по возможности.

По содержанию - жердочка тонкая  клетка очень маленькая(

Можно самой соорудить из сетки и деревянных брусков замечательную клетку, посмотрите какие делают наши форумчане, там правда для голубей, но для сойки тоже подойдет https://www.mybirds.ru/forums/topic/122247-golubi-tozhe-domashnie-pitomtsy/?do=findComment&comment=2069895

И что-то с оперением не очень( Она нормально ест? Линяет? Витамины и солнечные прямые лучи получает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA Да по поводу оперения тоже хотела писать спрашивать , перья иногда падают, не маховые и не из хвоста , а как с основания крыльев( примерно по перу в день и реже). По поводу жердочки тоже сегодня у вас на форуме прочитала что жердочка должна быть потолще и на днях поменяю ему. Клетка тоже временно эта, я честно говоря состояние перьев списываю частично на маленькое место жительства... но он там только на ночь , а так он раньше сидел на шкафу , я ему там прикрепила жердочки потолще, теперь либо сидит в открытой клетке или прыгает по полу... Спасибо за примечания , буду исправлять в ближайшее время. Кушает нормально , курица ,кукурузная каша, гречка запареная , мясо говяжье, морковь , яблоко , творог ,скорлупа яичная, орехи изредка. Витамины пока не нашла те что рекомендовали. На солнце не часто сидит.

@With Hooded Crow Очень похоже на то что у нас, иногда смотрю вроде хорошо держит, иногда совсем свисает(((. 

@OFA но там он мокрый , какое его сухое состояние я сейчас пришлю 

18026003-27C7-4587-B778-D7AC96B0F069.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@With Hooded Crow вы знаете, когда я беру его что б посадить в клетку, он начинает брыкаться и размахивать крыльями, и двигает он ими абсолютно одинаково.. и когда беру его «подмышки» он раскрывает полностью оба крыла и выглядит совершенно здоровым, если у меня получится завтра снять видео , я обязательно пришлю ссылку. Уж очень хочется что б с ним все хорошо было..(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло несколько дней, вид крыла иногда вполне здоровый, иногда опускает сильно. Думаю это что то с мышцой, как и у вас @With Hooded Crow примерно, потому что летает он очень хорошо теперь. Слава богу. Приехали на дачу, здоровую птицу выпустили во дворе, здесь двор окружён деревьями и уже 4 дня здоровый птен живет на свободе. За пределы двора категорически не вылетает, когда голоден слетает на нижние ветки и каркает что б покормили)). Сам кормится ягодами и насекомыми, хищных птиц в округе ни разу не видели. В общем наслаждается жизнью) Если садится на землю шугаем, что б не привыкал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.