Перейти к содержанию

Улетала любимая голубка в отрытое окно???нет уже 4 часа?вернётся ли???


Виктория777

Рекомендуемые сообщения

В феврале 2020 года у нас ремонтировали коммунальщики крышу и заделывали все дыры,чтоб она не протекала,а я жила на последнем этаже и решила все проконтролировать и нашла 2х малышей??наверно ночью родились?? и понимая,что родители не доберутся на крышу и малыши погибнуть и я не думая,забрала их домой и начала выхаживать))купила детское питание, домашний желток, разные кашки в пюрешку сбивала и кормила через каждые 3,4 часа и выросли 2 красавца??????Я к ним так привязалась, полюбила как родных деток и не думала,что такая сильная привязанность,любовь будет с котом совсем не так????Они просто чудо??им 5 месяцев и они решили деток сделать?вчера она отложила 2 яйца и поочерёдные высиживали и я решила заказать муляж яиц,а то в квартире разводить это не вариант,если бы частный дом, то пусть бы размножались  ,но в квартире это сложно(( и сегодня должна была забрать эти муляжные яйца(( и решила проветрить квартиру перед выходом и моя Василиса ,которая ни разу не вылетала в окно ,хотя оно было открытым часто((но не кто не осмеливался вылетать?и она подлетела к окну и особо не думая вылетела???уже темно на улице 4 часа нет??Петюнечка сидит на яйцах не чего не ест,переживает,выглядывает ее??а я выплакала все слёзы и не знаю,что делать.посоветуйте пожалуйста как быть с яйцами и как подбодрить ее голубка Петюнечку??????????

Ой сори 2121 в феврале им 5 месяцев ровно.на улице ночь и я не знаю где она ????? Окно оставила отрытым, еду,воду положила на подоконник,может свет оставить включённым на балконе?или она не будет искать дорогу домой ночью?мы живем на 19 этаже в большом комплексе ,где много домов и соотвественно окон,но когда мы переехали в этот комплект им было 2 месяца и они жили в ванной и вид с окна им знаком,только этот??.я ходила искала и тишина????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктория777 Сочувствую, я так тоже потеряла голубенка, родившегося в квартире и улетевшего навсегда.Обыскала все соседние дворы и все окрестные голубиные стаи, но своего так и не нашла. Домашним выкормышам, никогда не бывшим на улице, очень трудно сориентироваться в окнах многоэтажного дома. К сожалению маловероятно, что Ваша голубка вернется. На окна срочно ставьте сетки, чтобы уберечь от подобной  участи  второго голубка, на яйцах пусть сидит сколько сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая вы молодец, что у вас получилось вырастить обоих голубят...?? Очень жаль что улетела, постарайтесь держать окна открытыми, а вдруг... голуби это ж почтовые птицы , у них как то по другому идёт восприятие. Будем надеяться что вернётся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю????Брат посоветовал повесить подстилку на кондиционер на которой они гнездились и может по запаху и цвету найдёт??????Может этот совет ещё кому-то пригодиться.но правда переместила подстилку и Петюнечка на другое полотенце уже не садиться и соответсвенно на яйца?летает по квартире ищет ее??но я в надежде,что для неё это полотенце будет как маяк??????обошла сегодня весь район и ее не увидела,но я все-ровно надеюсь,что она может нагуляешься,проголодается и вернётся?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктория777 Птицы по запаху не ориентируются, у них не развито обоняние, в основном у них развито зрение. К сожалению надежды на ее возвращение очень мало, хотя такие случаи отмечались, некоторые птицы обладают такими способностями.Но чаще это не домашние выкормыши, а те кто имел опыт проживания на улице. Подождите недели две - вдруг произойдет чудо возвращения.

@Виктория777 Да, еще Вам надо написать объявление и развесить по району, домашние птички  не умеют сами добывать пищу и, проголодавшись, начинают искать помощи у человека.На нашем форуме описаны случаи, когда птицы залетали к кому -нибудь на балкон или в окно или начинали садиться к прохожим на голову или плечо и просить еду. Может быть кто-нибудь ее приютил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая ситуация?мы делаем ремонт в своей квартире и сняли квартиру на 3,4 месяце и хозяева не знают,что голуби в этой квартире живут((я бы могла в группу кинуть,но они сразу узнают?пока не прилетела моя Принцесса?Встретила сегодня мужчину в парке у которого были голуби и он мне сказал,что малыша Пенюнечку нужно отпустить?для него моя квартира как тюрьма?я как представила ,что и его не станет,сново разрыдалась и что делать?он у меня не в клетке живет а по всей квартире,только и успеваю эти пятнышка убирать,а в новой квартире для них мой брат домик мастерит и я даже при выборе новой квартиры учла все все,чтоб моим малышам было клёво и балкон большой и последний этаж и среди частного сектора и далеко от дороги комплекс и всего 5 этажей,чтоб они смогли летать и прилетать))короче я как будто не себе покупала квартиру,а под них и сейчас такая ситуация с Василисой??

Окна отрыты на балкон, полотенце на кондиционере как маяк ярко синее ее,надеюсь она по нам заскучает и вернётся????????Петюнечку развлекаю как могу,не хочется,чтоб малыш скучал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктория777 

39 минут назад, Виктория777 сказал:

Встретила сегодня мужчину в парке у которого были голуби и он мне сказал,что малыша Пенюнечку нужно отпустить?для него моя квартира как тюрьма?

Это глупости, он у Вас живет в тепле сытости и любви и не нужна ему жизнь на улице - там голодно холодно и всякая инфекция. Уличные голуби питаются отходами, живут на чердаках в антисанитарных условиях и жизнь у них очень короткая. Голубок домашний и пусть живет дома, если будет домик или клетка - вообще прекрасно. В принципе он может жить и в одиночестве, если не вернется Ваша красавица, ну или возьмете ему в пару голубку. В паре жизнь у них более полноценная и счастливая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.