Перейти к содержанию

Пожалуйсто помогите, орнитологов нету в городе, птице не очень хорошо


gesh678rr

Рекомендуемые сообщения

2.-вид птицы - волнистый попугай

3.-1 год, самец

4.-корм РИО, минеральная смесь, овощи, фркуты, иногда сенегальское просо, жидкие витамины- beophar vinka для укрепления иммунитета, камень

5.-извините, я точно не могу сказать влажность и темппературу..дома не сильно жарко и не холодно...птиц отпускаю ежедневно, под своим присутствием, клетка стоит далко от солнца, осенью ее убрал в другое место..

6.-попугай после приёма корма начинает как бы пытаться отрыгнуть, дершает шейкой, стал меньше кушать, похудел

7.-становилось лучше, так неделю

8.-лечили, давал ей ромашку и кормил рисовой кашей со шприца, становилось легче..потом опять началось, давал ей линекс и карсил, утром линекс 0.3 вечеромм карсил. 0.3 со шприца по 1мл

8.1-птица не болела, с ним все было хорошо, у орнитолога она не была

8.2-сначала ромашка была 03 утром и вчером..стало хуже,,-линекс со шприца 1мл по 03 утром,,,,, карсил 03 вечером, два дня

8.3-вообщем сначала в первые дни лечения после того как я давал птице кашу каждые 2 часа 07 со шприца 1мл и ромашку 03 после каши, то стало лучше, через 2 дня он опять начал так делать, решил дать линекс и карсил, в верху написал сколько раз давал, вроде полегче, опять стал так делать, дал линекс 03 утром и вчером, не помогает, сейчас он опять пытется отрыгнуть после приема зерна, даю ему кашу и ромашку, но он все равно лезет к зерну, съедает 4-6 зерен и идет пытаться рыгать... Но так он был активный,вчера и позавчера, сегодня не так, но чирикал и играл, летал но малоя..не могу убрать корм, потому что в клетке сидит другая птица, она здорова, я думаю опять их пересадить и кормить кашей заболевшую птицу...если бы были орнитологи я бы поехал туда, помогите пожалуйста он очень похудел, я хотел его повезти в другой город к орнитологу но это не будет большой стресс для него?

IMG_20210613_191108.jpg

IMG_20210613_143538.jpg

IMG_20210613_192151.jpg

Изменено пользователем gesh678rr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запах от клюва есть какой?

Возможно будет нужен Нистатин или даже Флуконазол.

Продублируйте вопрос на parrots.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, gesh678rr сказал:

вообщем есть

Тогда, как писал, скорее всего будут нужны вышеуказанные лекарства (или одно из них), как скажут консультанты на этом форуме или на parrots.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fishka да я еще утром публиковал на форуме parrots.ru, ответил только один человек, сказал что нистатин нужен, спасибо большое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.