Перейти к содержанию

Пирруры из зоомагазина.


_Сергей77_

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени ?. В среду утром, бегая по делам, зашёл в один полуподвальный зоомагазин, просто посмотреть что там есть. В дальнем углу была небольшая клетка. С надписью  "попугай в ассортименте". Женщина продавец название не знала. Сказала что точно не кореллы. Птиц отдал на реализацию какой-то знакомый владельца магазина. В клетке копошились и пищали, как я потом понял,  пирруры Молина.

Поторговался и забрал обоих. Тот что побольше стал Жужик, а та(?), что поменьше - Альба. Со временем сделаю ДНК анализ на половую принадлежность.

Птицы сидят на карантине в своей комнате, хорошо кушают, берут лакомство из рук, знают команду "домой". Рад появлению у себя новых друзей ???. Прошу любить и жаловать ?.

IMG_20210611_164203.jpg

IMG_20210611_164152.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@_Сергей77_ , приветствуем новых пиррурок!
Красавцы какие!
По поводу размера: у меня живет пара, в которой самец мельче самки, но по поведению он прям ревнивый мужичок)))
Команда "домой" - очень ценная штука!
Удачи вам!
Делитесь впечатлениями! За парой всегда интереснее наблюдать))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с тем, что Жужику и Альбе эти имена не понравились, были переименованы в Бусю и Асю. Буся стучит клювом, садится на плечо или на голову и рвет последние волоски на лысине. Руку с вкусняшкой воспринимает благосклонно, без вкусняшки считает врагом и больно кусает до крови. Буся немного говорит. Говорит по португальски. В связи с этим я зарегистрировался в португальских и бразильских группах любителей попугаев в ФБ. Возможно его ищут. Но пока что никто не признался. Любит купаться. В качестве ванны - лоток от кота. Новый. Ася дикая и осторожная. Недавно тоже стала купаться. Птицы в комнате на вольном выпасе. В клетке ночуют и кушают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ася начинает привыкать к цивилизации. Садится на плечо и грызет ухо. Или садится на предплечье и дергает волоски. Боится телефона, удирает от него на шкаф и тревожно кричит. Ладони побаивается и может больно укусить палец. Буся нападает и больно кусает до крови. Крепко сегодня цапнул плечо. Готовимся переехать в новую клетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.