Перейти к публикации
ele_n_a

Амазон дико кричит и у него проблемы с лапкой

Рекомендованные сообщения

ele_n_a

Добрый день. Такая проблема. Амазон, живет у меня уже 5 лет, содержание - вольерно - свободное (в клетке спит, остальное время или сидит на ветке над ней, или гуляет по крыше вольера другого попугая - там большое пространство). Питание: пандован для крупных попугаев грандмикс, вареная кукуруза (зерна), просо, яблоки, морковь, огурцы, гранаты, боярышник, березовые веники. В силу пугливого характера ест только то, что знает. Примерно полтора месяца назад ночью я проснулась от оглушительного дикого сплошного крика - ужасно испугалась - оказалось, что это кричит амазон. Я даже не подозревала, что он вообще способен так орать. Он был весь взъерошенный и сидел не на жердочке, а на решетке клетки. Я с ним поговорила, он успокоился, сел на жердочку и все пошли спать. Я решила, что ему что то приснилось. Потом это повторилось. А в последние пару недель он так орет уже днем и намного чаще. Я заметила, что у него это связано с правой лапкой - она трясется, вытягивается, и , видимо, не слушается или болит. Пальцы тоже как бы вытянуты (во всяком случае не сжимаются). В итоге птица держится за ветку одной лапкой и может помогать себе клювом, а вторая лапка не висит, а как бы вытянута. Если в этот момент он чего то пугается (например, я вытащила смартфон, чтобы снять), то орать прекращает, но лапка не работает. Потом все проходит, лапкой пользуется как обычно, кушает, поет - как ничего и не было. Впечатление, что у него судорога и не хватает каких то витаминов. Орнитолога в городе нет - просьба поделиться соображениями: что это? Вида стен сзади просьба не пугаться - это коллективная работа попугаев - кстати - еще один вопрос - как можно бюджетно отремонтировать стены с тем, чтобы они их опять не разнесли? Комната их, попугаи там гуляют, в клетках только спят. Ободрали все обои. Запирать их в клетках не планируется. Новые обои однозначно ждет судьба старых. как окультурить помещение?

20210610_181435.jpg

20210610_181841.jpg

Изменено пользователем ele_n_a

Изображение

Поделиться сообщением

Irinkaa
16 часов назад, ele_n_a сказал:

Добрый день. Такая проблема. Амазон, живет у меня уже 5 лет, содержание - вольерно - свободное (в клетке спит, остальное время или сидит на ветке над ней, или гуляет по крыше вольера другого попугая - там большое пространство). Питание: пандован для крупных попугаев грандмикс, вареная кукуруза (зерна), просо, яблоки, морковь, огурцы, гранаты, боярышник, березовые веники. В силу пугливого характера ест только то, что знает. Примерно полтора месяца назад ночью я проснулась от оглушительного дикого сплошного крика - ужасно испугалась - оказалось, что это кричит амазон. Я даже не подозревала, что он вообще способен так орать. Он был весь взъерошенный и сидел не на жердочке, а на решетке клетки. Я с ним поговорила, он успокоился, сел на жердочку и все пошли спать. Я решила, что ему что то приснилось. Потом это повторилось. А в последние пару недель он так орет уже днем и намного чаще. Я заметила, что у него это связано с правой лапкой - она трясется, вытягивается, и , видимо, не слушается или болит. Пальцы тоже как бы вытянуты (во всяком случае не сжимаются). В итоге птица держится за ветку одной лапкой и может помогать себе клювом, а вторая лапка не висит, а как бы вытянута. Если в этот момент он чего то пугается (например, я вытащила смартфон, чтобы снять), то орать прекращает, но лапка не работает. Потом все проходит, лапкой пользуется как обычно, кушает, поет - как ничего и не было. Впечатление, что у него судорога и не хватает каких то витаминов. Орнитолога в городе нет - просьба поделиться соображениями: что это? Вида стен сзади просьба не пугаться - это коллективная работа попугаев - кстати - еще один вопрос - как можно бюджетно отремонтировать стены с тем, чтобы они их опять не разнесли? Комната их, попугаи там гуляют, в клетках только спят. Ободрали все обои. Запирать их в клетках не планируется. Новые обои однозначно ждет судьба старых. как окультурить помещение?

20210610_181435.jpg

20210610_181841.jpg

@ele_n_a, здравствуйте!

На Форуме есть положительные отзывы от ветеринаре Самсонове Д. А. Обратитесь, пожалуйста, очно.

19.02.2018 в 17:38, Annastaccia сказал:

Обновление информации по Самаре: снова нашелся Самсонов Дмитрий Александрович, он сейчас хирург на Фадеева 47 в Зоодокторе. 

Поделиться сообщением

ele_n_a

Спасибо, но у меня нет хорошего впечатления о Зоодокторе. Поэтому я предпочитаю обращаться здесь. Просьба врачей мне не рекламировать. У меня еще трех месяцев не прошло после гибели собаки, которую буквально заморили самарские ветеринары.

Изображение

Поделиться сообщением

ele_n_a

Вообще в Зоодокторе несколько лет назад мне убили кенара. О чем написано в моих сообщениях на форуме. Предложение обратиться туда же со следующей птицей выглядит издевательством...

Изображение

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2021

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.