Перейти к содержанию

Амазон дико кричит и у него проблемы с лапкой


ele_n_a

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Такая проблема. Амазон, живет у меня уже 5 лет, содержание - вольерно - свободное (в клетке спит, остальное время или сидит на ветке над ней, или гуляет по крыше вольера другого попугая - там большое пространство). Питание: пандован для крупных попугаев грандмикс, вареная кукуруза (зерна), просо, яблоки, морковь, огурцы, гранаты, боярышник, березовые веники. В силу пугливого характера ест только то, что знает. Примерно полтора месяца назад ночью я проснулась от оглушительного дикого сплошного крика - ужасно испугалась - оказалось, что это кричит амазон. Я даже не подозревала, что он вообще способен так орать. Он был весь взъерошенный и сидел не на жердочке, а на решетке клетки. Я с ним поговорила, он успокоился, сел на жердочку и все пошли спать. Я решила, что ему что то приснилось. Потом это повторилось. А в последние пару недель он так орет уже днем и намного чаще. Я заметила, что у него это связано с правой лапкой - она трясется, вытягивается, и , видимо, не слушается или болит. Пальцы тоже как бы вытянуты (во всяком случае не сжимаются). В итоге птица держится за ветку одной лапкой и может помогать себе клювом, а вторая лапка не висит, а как бы вытянута. Если в этот момент он чего то пугается (например, я вытащила смартфон, чтобы снять), то орать прекращает, но лапка не работает. Потом все проходит, лапкой пользуется как обычно, кушает, поет - как ничего и не было. Впечатление, что у него судорога и не хватает каких то витаминов. Орнитолога в городе нет - просьба поделиться соображениями: что это? Вида стен сзади просьба не пугаться - это коллективная работа попугаев - кстати - еще один вопрос - как можно бюджетно отремонтировать стены с тем, чтобы они их опять не разнесли? Комната их, попугаи там гуляют, в клетках только спят. Ободрали все обои. Запирать их в клетках не планируется. Новые обои однозначно ждет судьба старых. как окультурить помещение?

20210610_181435.jpg

20210610_181841.jpg

Изменено пользователем ele_n_a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, ele_n_a сказал:

Добрый день. Такая проблема. Амазон, живет у меня уже 5 лет, содержание - вольерно - свободное (в клетке спит, остальное время или сидит на ветке над ней, или гуляет по крыше вольера другого попугая - там большое пространство). Питание: пандован для крупных попугаев грандмикс, вареная кукуруза (зерна), просо, яблоки, морковь, огурцы, гранаты, боярышник, березовые веники. В силу пугливого характера ест только то, что знает. Примерно полтора месяца назад ночью я проснулась от оглушительного дикого сплошного крика - ужасно испугалась - оказалось, что это кричит амазон. Я даже не подозревала, что он вообще способен так орать. Он был весь взъерошенный и сидел не на жердочке, а на решетке клетки. Я с ним поговорила, он успокоился, сел на жердочку и все пошли спать. Я решила, что ему что то приснилось. Потом это повторилось. А в последние пару недель он так орет уже днем и намного чаще. Я заметила, что у него это связано с правой лапкой - она трясется, вытягивается, и , видимо, не слушается или болит. Пальцы тоже как бы вытянуты (во всяком случае не сжимаются). В итоге птица держится за ветку одной лапкой и может помогать себе клювом, а вторая лапка не висит, а как бы вытянута. Если в этот момент он чего то пугается (например, я вытащила смартфон, чтобы снять), то орать прекращает, но лапка не работает. Потом все проходит, лапкой пользуется как обычно, кушает, поет - как ничего и не было. Впечатление, что у него судорога и не хватает каких то витаминов. Орнитолога в городе нет - просьба поделиться соображениями: что это? Вида стен сзади просьба не пугаться - это коллективная работа попугаев - кстати - еще один вопрос - как можно бюджетно отремонтировать стены с тем, чтобы они их опять не разнесли? Комната их, попугаи там гуляют, в клетках только спят. Ободрали все обои. Запирать их в клетках не планируется. Новые обои однозначно ждет судьба старых. как окультурить помещение?

20210610_181435.jpg

20210610_181841.jpg

@ele_n_a, здравствуйте!

На Форуме есть положительные отзывы от ветеринаре Самсонове Д. А. Обратитесь, пожалуйста, очно.

19.02.2018 в 17:38, Annastaccia сказал:

Обновление информации по Самаре: снова нашелся Самсонов Дмитрий Александрович, он сейчас хирург на Фадеева 47 в Зоодокторе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но у меня нет хорошего впечатления о Зоодокторе. Поэтому я предпочитаю обращаться здесь. Просьба врачей мне не рекламировать. У меня еще трех месяцев не прошло после гибели собаки, которую буквально заморили самарские ветеринары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще в Зоодокторе несколько лет назад мне убили кенара. О чем написано в моих сообщениях на форуме. Предложение обратиться туда же со следующей птицей выглядит издевательством...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.