Перейти к содержанию

Нашла птенца сороки


Рекомендуемые сообщения

Проезжая на велосипеде, заметила птенца на газоне. Живу за городом.
Рядом постоянно ошивается пара сорок, я думала, что это их птенец. Однако, что-то они не торопятся его кормить, да и гнезда на ближайших деревьях не было видно. У птенца на крыльях и голове перья уже есть, под крыльями - белый пух. Пытается махать крыльями, но взлететь не может. Живот у него то ли кошки ощипали, то ли он еще лысый. Решила временно взять к себе. Думаю, на газоне его бы прикончил соседский кот.
Сначала сорочонок объявил голодовку, от червей отказался. Затем удалось накормить его кусочками вареной курицы и дать немного воды. 
Подскажите, пожалуйста, чем его лучше кормить, через какие интервалы кормить, и все ли я делаю правильно.
Планирую его выкормить, затем, когда летать сможет, отпущу.

Изменено пользователем Муха_2021
Нашла опечатку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Муха_2021  отнесите его обратно как можно скорее и не трогайте больше слетков. У него родители есть, они о нем позаботятся. Сороки отлично гоняют котов и защищают птенцов.

НЕЛЬЗЯ его выкормить и выпустить, он  ПОГИБНЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не просто отнесите, а обязательно проследите, что родители прилетают кормить.

На это понадобится время, может час-два, а может повезет и родители быстро прилетят.

Сколько времени у Вас уже птенец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

привет, нашла большого птенца, взлететь не может, подпрыгивает с крыльями и падает, головой постоянно крутит, мне кажется координация нарушена. Забрала домой, уже два дня кормлю фаршем, яйцом, пою водой. Прочитала, что слетков вообще нельзя трогать((( скажите хоть что нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sedishka   Выложите здесь  фото птички. В Киеве есть много рекомендованных врачей, стоит кому-то из них показать птицу. Список здесь.

Изменено пользователем Marice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, With Hooded Crow сказал:

Дополнение к списку: от Экзовета держитесь подальше.

А я как раз в экзовет записалась. Учту

20210811_131315.jpg

20210811_114208.jpg

Еще подскажите в чем держать, мне сказали в картонной коробке с дырками, что в клетке нельзя 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Sedishka сказал:

я как раз в экзовет записалась

@Sedishka  идите непосредственно к Харченко (если не ошибаюсь, она как раз в Экзовете работает). Это рекомендованный уже не первый год администрацией форума врач, стажировалась у московских специалистов https://www.mybirds.ru/forums/topic/38535-veterinarnye-vrachi-prinimayuschie-ptits-na-ukraine/?do=findComment&comment=1985053

Попросите ее обязательно сделать рентген в двух проекциях - вдруг пуля или еще какие-то проблемы, т.к. не понятно почему не летает - это не слеток. В это время слетков уже нет.

 

Рацион максимально разнообразьте, фарш замените на нежирное мясо кусочками. Чем кормить, посмотрите здесь. Чем нельзя кормить - здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, With Hooded Crow сказал:

Вы, кстати, очень любите травить его хозяина

Извиняюсь, ссылки на посты, где я это делала. С внятным (по возможности) аргументированием своих слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит глюки своего разума переносить в реальность. Ваши быдлопосты и цепляния крайне утомили. Щас бы такому "специалисту" как вы поливать грязью рекомендованных врачей в каждой теме и комментировать  назначения направо и налево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@With Hooded Crow , Ваши истеричные посты читать можно только с фенобарбиталом в обнимку.

Ваши знания по кальцию, его усвоению, по дозировкам комплексных витаминых препаратов - не выдерживают никакой критики.

Можете высказывать своё мнение, имеете право, но советую сменить тон.

Прежде чем рассуждать на тему компетентности врачей, предоставьте свой диплом, как минимум. А иначе это ничем не отличается от обсуждения работы американского президента.

Отвечать мне не надо, я тут не как коллега и учитель Людмилы Харченко, а как модератор.

И ещё: дозировки витаминов берутся не из головы, а из формуляра -  международного ветеринарного справочника, где, надо же. дозировки все прописаны, и о, Боже, раз в неделю. Идите учите мат.часть!

Когда придёте на приём, тогда и поговорим о том, где Вы присутствуете лично, без сломанных телефонов. А то сидим в Минске, а с пеной у рта рассуждаем о Киеве. Не смешно?

Последнее китайское предупреждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.