Перейти к содержанию

Жидкость белого цвета вместо помета у волнистого попугая.


Хромой

Рекомендуемые сообщения

Выставочный волнистый, год и семь, самец. Сидел-сидел у меня на колене и начал испражняться белой полупрозрачной жидкостью. Несколько раз уже. 

 

Вчера был понос зеленоватый, дал рис с активированным углем, стул сразу же стал полностью здоровым, черным. Сегодня опять понос был, я снова дал кашу с углем, но вместо хорошего помета началось это. Что делать?

 

Я тут подумал. Каша вчерашняя, в холодильнике около 12 часов стояла, может, она испортилась, поэтому такая реакция? 

 

Попугай активный, болтает без умолку мне в ухо. 

 

Спустя минуту сделал шарик светло-зеленого цвета, но оформленный и с белой точкой. Что за смена помета? 

Изменено пользователем Хромой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Хромой Я не модератор. Где-то есть опросник, нужно ответить на все вопросы. И чем кормите?

@Хромой 

..Пожалуйста, заполните опросник, чтобы имелась информация для составления предположений о состоянии здоровья вашего подопечного.

 

3. укажите возраст попугайчика;

4. подробно распишите рацион (с указанием названий кормов и воды, которую пьёт птица, витаминных препаратов, что ела птица с человеческого стола, грызла ли цветы, землю из горшков);

5. опишите условия содержания птицы (помещение, где располагается птица, место размещение клетки, температуру и влажность воздуха в комнате, есть ли другие животные в хозяйстве и какова длина светового дня у птицы;

6. опишите настораживающие вас симптомы;

7. напишите, как давно птица болеет;

8. если птицу уже лечили раньше то, пишите:

8.1. какие исследования, где и как давно проводились;

8.1.1. каковы их результаты;

8.2. чем лечили (суточные дозировки, способы введения и длительности курсов по каждому препарату);

8.3. каковы результаты лечения.

 

Обратите внимание, симметрично ли держит лапки птица, возьмите попугайчика в руки и проверьте одинаково ли цепки его лапки, осмотрите подошвы лапок на предмет покраснений, припухлостей и мозолек.

И выложите фото ночного и дневного помета без кормления угля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото дайте.

белая сметанообразная жидкость-это моча,если есть моча и нет кала-называется голодный помет.Бывает еще от стресса.

если жидкость прозрачная с оттенками зеленого\желтого или бесцветная-это жидкая составл.кала,если ее много и она часто бывает-говорят о полиурии.

Сдайте помет на полную капрограмму с указанием йодофильной флоры,кристаллы солей,грибы,инвазии,все за час делают где лечат собак,упросите,им всеравно чей помет делать.

списки рекоменд.врачей\лаб см у меня в подписи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Delfin, @tanushka-sol2020, помет восстановился, слава Богу. Если снова начнется подобное, вышлю фото и заполню опросник. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.