Перейти к содержанию

Слабый цыпленок


Мирабель

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, 31 мая вылупился цыпленок который не встал на ножки, я решила его забрать домой покормить пока не окрепнет, но оказалось что у него забит зоб, был запах рыбный от него. Кормила сначала яйцом вареным с запаренным проваренным пшеном, кормила принудительно по чуть чуть, потому что сам он не ел лежал и спал, только пил с крышечки если дать. Вчера заметила прожилки крови  в помете, а сегодня утром поняла что у него пища долго не переваривается. Ветеринар сказала поить его байтрилом и если пища не уходит с зоба дать церукал. Я купила Энростин развела по инструкции дала раза три(сам пил), и стала кормить безмолочной кашей 5 злаков нестле со шприца где то по 2 мл. Пока что выходит старая еда непереваренные зерна пшена. Церукал мне страшно давать, вроде процесс пищеварения потихоньку идет.

Вечером он немного клевал сухую эту кашу (там мелкие крупинки) и перемолотую в кофемолке ячневую и кукурузную ( клюет но очень мало). На лапки он уже встал ходит правда чуть шатает иногда. У меня вопрос чем ему еще можно помочь и от чего может быть кровь в помете?  и чем лучше кормить в таких обстоятельствах, кокцидии нет сказали в анализе. Весит 44 грамма.

цыпленок.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.