Перейти к содержанию

Ожереловый. Много вопросов. Мало ответов.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, дорогие владельцы ожереловых попугаев Крамера)
Имею честь владеть превосходной птицей. Мальчик, в прошлом году появилось само ожерелье (2-3 года короче ему).
Есть несколько вопросов и проблем.
1. В не зависимости от времени года и/или времени суток может начать чихать какое то время. Также вместе с этим появляется некая "заложенность в носу", и он как маленький ребенок с силой пытается в себя вдохнуть сквозь отек. Когда чихает слышно как некая жидкость попадает на поддон клетки. Сам попугай ведет себя максимально активно, летает, ласкается и тд. Нет видимых признаков недомогания. Питается хорошо. Клетку (подстилку и жердочки) чистим каждые 3-4 дня. Собственно почему чихает и время от времени появляется "заложенность" до сих пор не понятно и нет никаких систематических причинно-следственных связей.
2. Это клюв. С клювом вроде все хорошо. Орехи кушает хорошо. Но смущает пара аспектов. а) ОЧЕНЬ ОСТРЫЙ. Я терпеть могу, а вот другие жители дома бегут в страхе от этого ходячего бесплатного мастера по пирсингу. Подскажите, какими способами вам удавалось (если сталкивались с такой проблемой) немного притупить клюв (конечно если это можно и тем более нужно). б) в течение долгого времени, пусть клюв и крепкий и вроде как выглядит здоровым, по богам он как будто шелушится, несколько слоев костной ткани повреждены, но это никак не мешает птице жить. Сваливаем эту проблемму на нехватку минералов так как минеральный камень на отрез отказывается грызть. Подскажите с чем еще может быть ссвязана эта проблема, и как, если вы с ней сталкивались, ее решать.

Заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.