Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте прошу помощи! Найден стриж сегодня 3 день...одной лапы изначально не было, на пузе отсутсвует перья и кожа красно фиолетового цвета, по крыльям нечего сказать не могу, если необходимо могу приложить фото. подскажите чем кормить в моем городе нет банановых сверчков, тараканов и т.д, корм приедет только в пятницу или субботу...на данный момент кормлю яйцами муравьев, но они заканчиваются и сейчас идут дожди...

Первые два дня кормил смесью творог, гамарус и яичный белок...

5% глюкозу стоит разводить с водой и можно ли дотянуть до выходных на этой смеси?

Изменено пользователем Rust.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rust. Стрижа нельзя кормить ничем кроме насекомых(( яйца муравьев тоже прекрасный корм  Может есть хоть зофобасы в зоомагазинах?

Глюкозу 5% разводить не надо, но она совсем не замена питанию. 

Насчёт фото - положите стрижа на ровную поверхность и сделайте пару снимков вертикально сверху. То место, где должна быть ножка - там рана или все давно зажило?

 

https://vk.com/publicswifts    напишите в эту группу. Может найдется человек рядом с вами, кто сможет поделиться кормом.

 

 

 

Изменено пользователем Litera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю где взять насекомых, как уже писал идут дожди...ближайшее место где могу взять насекомых это Уфа.

Про глюкозу просто спрашивал, как часто его поить надо во время кормления по 1 мл или раз в день? Следов крови нет, лапы давно нет. Спрашивал нет зоофобасов. 

1622659319314126134825897597857.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Rust. сказал:

Я не знаю где взять насекомых,

Я дала вам ссылку на группу в ВК. Попросите помощи там. Может отзовётся кто-то.

Правое крыло, когда движется, бережёт?

Жидкости стрижу не более 10 капель в сутки. Ни о каком 1мл речь не идёт. У него запросто может быть сотрясение мозга и избыток жидкости опасен

Изменено пользователем Litera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rust. Скорее всего перелом. Возьмите утром, пожалуйста, в аптеке витамин В1 ампульный несколько ампул и Мелоксикам ампулу. Шприц инсулиновый со съемной иглой.

 

И самое главное еду, конечно, нужно((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На утро еда есть, в обед поеду к ветеринару, может осмотрят. Попробую еще найти яиц муравьиных...а там из Уфы уже привезут...ч

Какие дальнейшие  действия с витаминами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rust. В 1 по 1 капле каждый день первые 5 дней. Далее 2 раза в неделю. Ампула каждый раз новая. 

Мелоксикам : 2 капли из ампулы + 5мл воды. Давать этого раствора 2 капли 2 раза в день. Неделю 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь. Очень много информации времени мало что б разбираться..всё путается в голове...еще раз спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте итог на сегодня:

Птица была очень активна, пролетела  пару метров...но вес снижается..стоит ли стрижику давать разрабатывать крылья?

Каким  цветом должен быть помет?  Какие возможные причины отсутствия оперения на пузе, если можно так выразиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.