Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Выкормили птенца скворца из разбитого скворечника. После долгих размышлений решили оставить. В связи с чем появилось много вопросов. Форум старательно шерстила, но информация очень раскидана, вопросов больше, чем нашла ответов. Или я просто криво пользуюсь поиском(((. Очень нужно знать:

1. Оптимальный размер клетки для одной птицы. Подойдёт ли Hagen Vision II M11?

2. Купалка должна быть постоянно или вешать на время? Он уже купается во всю.

3. Какой корм лучше из готовых, что ещё добавлять к рациону? (Сейчас ест Корм Padovan ""GranPatee insectes завтра привезут Padovan Valman black pellets для насекомоядных птиц дополнительный) Какое количество сверчков/ тараканов или ещё кого в день нужно съедать скворцу? Я так поняла, насекомых с улицы лцчше не скармливать?

4. Какие витамины и подкормки необходимы? Есть, например, Витамины Beaphar Vinka для птиц для укрепления иммунитета

5. Подходит ли стронгхолд для обработки  от паразитов и как часто это надо делать?

6. Жёрдочки должны быть какой  толщины и какое количество?

7. Может ли он общаться с парой моих неразлучников? Или это опасно для здоровья птиц?

8. Нужен ли песок? Что использовать в качестве наполнителя/подстилки в клетку?

Пока всё, но вопросы имеют обыкновение появляться...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@volchonok я с конца начну. В песке нет необходимости. Насекомоядным птицам гастролиты для пищеварения не нужны. Подстилка - это смотря как Вы относитесь к чистоте и эстетике. Для меня это принципиально, потому на дне клетки бумага (газета), а сверху решётка. Можно любой допустимый для птиц наполнитель, но я лучше каждый день поменяю бумагу, чем раз в несколько дней наполнитель. Если без решётки - всё, что на дне клетки будет разлетаться на метр вокруг, бумага будет рваться в клочья. Для пользы лапок на решётке лежат несколько разных камней и коряга, что меняется примерно раз в месяц. 

 

С попугаями общаться скворцу нельзя. Останется без лапок. Да и попугаям ни к чему с ним контактировать.

 

Жёрдочки разной толщины, формы, фактуры, с корой, в том числе и толстые, чтобы пальцы внизу не сходились в обхвате. Расположены всяко по-разному, но так, чтобы помет с верхних не пачкал нижние и не попадал на еду, воду. Хорошо плюсом пару минеральных, разной толщины.

 

Стронгхолд подходит. Для щенков и котят. Строго каплю на кожу затылка. Раз в год для профилактики и чаще, если есть симптомы.

 

Витамины не нужны. Если только в период линьки, и то, если только птица не совсем правильно питается или ослаблена. 

 

На пачку Падован гранпате инсектес 4-5 отварных тертых яиц, 3 средние мелкотертые морковки, 2 пачки маложирного зерненого творога и плюсом ягоды(стакан на это количество примерно), мелкорезаная полезная зелень или сушеная зимой, измельчённые сухие насекомые и прочие полезности. Все смешиваете, замораживаете и каждый день порционно размораживаете. Это базовая мешанка. Можно обойтись без второго корма. Или помещать его в отдельную кормушку. Насекомых, сколько не жалко, но так, чтобы он ел мешанку на их фоне. И ещё чтобы ел яблоки, свежие ягоды, полезную зелень в сезон. Насекомые с улицы - можно. Мелкие мушки, бабочки, мотыльки, личинки всякие, гладкие гусеницы. Не давать мучника и зофобаса, зажиреет быстро.

 

Купалка лучше постоянно.

 

Клетку сейчас в интернете посмотрю и скажу.

 

 

Посмотрела. Нет, эта клетка недопустимо маленькая. Минимальные ширина от 80, глубина около 60, высота 80. Лучше прямоугольная горизонтального типа, чем вертикального. Можно придумать вольерчик ящичного типа. Мой живёт в Триол ВС 02. Не идеально, но ему просторно.

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Есть ещё вопрос про странные типа ранки с двух сторон клюва. Появились недавно. На сегодня они подсохли.

Шкварка 1.jpg

Шкварка.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Marina-P сказал:

@volchonok а он у вас куда-то пролезть не пытается? Например между прутьями клетки, в которой сидит сейчас. 

Да, между прутьев клетки на ручки, когда меня видит. Думаете, стёр? У меня была такая мысль, что это содрано. 

Сегодня вот так:

IMG_6217-03-06-21-08-07.JPG

IMG_6218-03-06-21-08-07.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, думаю, стёр. Тут у них такой возраст сейчас, что они должны постоянно летать за родителями, выпрашивать еду. Нужно перетерпеть, не выпускать его по каждому писку. Кормить стараться прямо в клетке. И очень быстро он перестанет сквозь прутья пытаться вылезти. А клетка побольше так и вообще будет для него удобней. 

Можно ранки ватной палочкой раствором Бетадина помазать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, volchonok сказал:

Здравствуйте. Выкормили птенца скворца из разбитого скворечника. После долгих размышлений решили оставить. В связи с чем появилось много вопросов. Форум старательно шерстила, но информация очень раскидана, вопросов больше, чем нашла ответов. Или я просто криво пользуюсь поиском(((. Очень нужно знать:

1. Оптимальный размер клетки для одной птицы. Подойдёт ли Hagen Vision II M11?

2. Купалка должна быть постоянно или вешать на время? Он уже купается во всю.

3. Какой корм лучше из готовых, что ещё добавлять к рациону? (Сейчас ест Корм Padovan ""GranPatee insectes завтра привезут Padovan Valman black pellets для насекомоядных птиц дополнительный) Какое количество сверчков/ тараканов или ещё кого в день нужно съедать скворцу? Я так поняла, насекомых с улицы лцчше не скармливать?

4. Какие витамины и подкормки необходимы? Есть, например, Витамины Beaphar Vinka для птиц для укрепления иммунитета

5. Подходит ли стронгхолд для обработки  от паразитов и как часто это надо делать?

6. Жёрдочки должны быть какой  толщины и какое количество?

7. Может ли он общаться с парой моих неразлучников? Или это опасно для здоровья птиц?

8. Нужен ли песок? Что использовать в качестве наполнителя/подстилки в клетку?

Пока всё, но вопросы имеют обыкновение появляться...

 

@volchonok , здравствуйте!

Хочу Вам предложить рассмотреть вопрос реинтродукции скворца. Этим успешно много лет занимаются в Москве в Царицыно.

Если надумаете, то можете связаться с Алексеем https://www.mybirds.ru/forums/topic/149220-vozmu-skvortsov-sletkov-na-programmu-reintroduktsii/?tab=comments#comment-1997270

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.