Перейти к содержанию

Проблемы с клювом у каика! Помогите!


Анета

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Первый раз пишу на форуме. У нашего каика облазит сильно клюв, не могу понять в чем причина. В клетке есть и мел и панцирь каракатицы, но он к ним не подходит, об жердочки деревянные точит клюв постоянно. Кушает корм prestige amozone parrot loro parque, свежие овощи, фрукты, ягоды, пророщеное зерно, каши как-то не любит.  Прикрепляю фото. Помогите пожалуйста, что нам делать! 

20210531_100600.jpg

20210531_121134.jpg

20210531_121132.jpg

20210531_121128.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анета, хороший у Вас каик, крупненький! Клюв действительно сильно слоится. 
Я своим каикам даю творог, обязательно нужна специальная лампа для попугаев. И ещё курс цамакса 1-2 раза в год. Разнообразное питание. И пилочкой шлифую клюв, если немного начало слоиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, NAJADE сказал:

@Анета, хороший у Вас каик, крупненький! Клюв действительно сильно слоится. 
Я своим каикам даю творог, обязательно нужна специальная лампа для попугаев. И ещё курс цамакса 1-2 раза в год. Разнообразное питание. И пилочкой шлифую клюв, если немного начало слоиться. 

Спасибо за ответ. Вот сегодня первый раз пробовала дать ему творог, но пока ему не нравится, буду дальше пробовать предлагать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анета, можно творог, йогурт (естественно без добавок), иногда небольшой кусочек не очень соленого сыра, кунжут. 

Сколько каику лет? 

Изменено пользователем NAJADE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, NAJADE сказал:

@Анета, можно творог, йогурт (естественно без добавок), иногда небольшой кусочек не очень соленого сыра, кунжут. 

Сколько каику лет? 

Как нам сказали 4 года, с нами он всего лишь 2 месяца. Когда его только забрали к себе у него тоже были небольшие шелушения на клюве, но потом прошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анета, нужно наладить разнообразный, правильный и полезный рацион. Возможно переезд в новую семью, явился для вашего каика небольшим стрессом. Постарайтесь повнимательней рассмотреть места шелушения на клюве, если это только шелушение, тогда можно правильным питанием улучшить ситуацию, а если имеются и наросты, и неравномерный окрас клюва, и шелушение, то тогда лучше проконсультироваться в клинике. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NAJADE все правильно, мы тоже даём своему раз в неделю творог нежирный. Яйцо перепелиное раз в две недели. Пишут, что очень полезен маш. Я проращиваю и даю иногда, но он не очень любит. Я все равно даю. 
И клюв тоже подпиливаем и шлифуем, так же и когти. 
@Анета я не орнитолог, но может проконсультироваться, может быть надо пропить кальций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анета Посмотрел ещё при крупном увеличении на клюв вашего каика. Я бы срочно сделал хорошую обточку поверхности клюва до коренного основания, т.е. до твердой однородной поверхности. Ждать пока нормализуется обмен веществ в организме - долго и рискованно. Вижу опасность в том, что в расщелины между роговыми пластинками затекает сладкий сок от ягод и фруктов, что может явиться рассадником всякой патогенной заразы. На фото фиксируется, попавший в пространство слоев верхнего и нижнего клюва красноватый сок от чего-то. Надо отметить, что когти птицы в нормальном состоянии и не расслаиваются. Это уже хорошо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.