Перейти к содержанию

Воронёнок. Срочно. Пожалуйста


Татьяна Толкачева

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Подобрали вороненка слетка. Совсем слабый. Даже голову не держит. Назначил врач  кобактан 0,1мл, Преднизолон 0,05 мл, глюкоза 10% 2 мл+катазал 0,3 мл. Прокомментируйте пожалуйста дозировки. Есть сомнения  по дозировке преднизолона /волонтеры говорят надо больше 0,1 мл/ и глюкозы /говорят надо 5%и смешивать с физраствором/, так как врач осматривал не специальный. Очень жду. Может кто знает. Птица весит 240 граммов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глюкозу разводить до 4 %, раствором Рингера или физраствором, колят подкожно, должен надуться пузырь, не чаще чем раз в каждые 4 часа, по 2-3 мл в складку кожи между каждой лапой и туловищем. Как колоть читайте по ссылкам тут.

Про преднизолон не скажу, нужно искать на форуме и специалисты высказываются против применения несведущими и ослабленным птицам.

Из довольно хорошо переносимых антибиотиков могу предложить Амоксиклав, переносимость Кобактана незнаю, предполагаю, что более тяжелый для ослабленного оганизма.

 

Мнение ветеринара про преднизолон тут

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Татьяна Толкачева кобактан и преднизолон совсем не нужны.

Глюкозу 5% с раствором рингера в пропорции 2:1 по 1,5мл 2 раза в день можно и в клюв давать сейчас. Подкожно, конечно лучше, но это если умеете.

Катозал можете тоже подкожно колоть вместе с глюкозой и рингера, но не 0,3, а 0,1мл достаточно. Зачем грузить лишним.

Кормите вороненка? Чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите. Воронёнок выпал из гнезда. Нашли еле живого. Только дышал. Врач назначил Преднизолон 0,05;  глюкозу 10%2мл катазал 0,3 мл, кобактан 0,1 мл . Все делала. Вчера воронёнок встал. Ходил. Каркал. Сегодня сидит ни на что не реагирует, глаза не открывает. Голова заваливается, крылья свешены. Сидит кивается. Помогите, что могло пойти не так? Как помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преднизолон и Кобактан отменили, как советовали? Можно колоть Глюкозу 4 % и положить рядом теплую грелку завернутую в полотенце. Может консультанты что-то подскажут, но не уверен.

 

Какого цвета слизистые в клюве (красные/ бледно розовые/серые)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекавери Роял Канин кормим.

Вчера стал лучше. Каркал. Просил есть. Ходил. Сегодня все плохо. Сидит глаза не открывает. Голова болтается. Крылья все ниже и ниже свешивает. Что-то не то . Не пойму что случилось. Сказали кабактан заменить на амоксициллин. И корм этот убрать, а делать мешанку из творога, моркови, вареного мяса курицы, яйца. Не знаю. Все очень плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Татьяна Толкачева сказал:

Сказали кабактан заменить на амоксициллин.

В какой дозировке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амоксициллин 500 мг - полкапсулы (полтаблетки) растворить в 5 мл воды и дать из этого раствора в клюв со шприца без иглы 0,5 мл 2 раза в день 14 днейдва раза дала так

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Татьяна Толкачева зачем вообще антибиотик? Анализ был хоть какой-то?

Вроде раньше писала, что кабактан(антибиотик) не нужен. Кто заменил на амоксициллин то, что не нужно? Доктор? По результатам чего, анализа? Были раны от хищников? 

Какой вес у птицы? Глюкозу с катозалом кололи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменений нет . Птице все хуже и хуже. Глаза не открывает. Еле держится на ногах. Сидит без движения, качается

Сколько кормить я не понимаю. Сделала мешанку из вареной грудки, творога, моркови, яйца. Катаю махонькие шарики, меньше горошины. Такие шарики  засовываю в глотку. штук семь за раз  каждые полтора часа примерно. Я не знаю много это или мало. Боюсь что недокармливпаю или перекармливаю. С водой непонятно. Давать не давать. Чуть впрыскиваю в горло. Ничего не знаю. Хотела помочь, но не получается. Плачу, не могу

Вроде врач из Минска. Я не знаю. Мне дали телефон. Вроде врач. Анализов конечно никто никаких не делал. У нас в Гомеле нет таких врачей птичьих. Обычный врач ветеринар тогда посмотрел, назначил глюкоза, катазал, кабактан, Преднизолон. В первые сутки птице стало лучше, но потом все ухудшилось до такого состояния как сейчас

Потом этот врач из Минска сказал кабактан заменить на амоксициллин. Вес 300 г

Два раза дала амоксициклин. Сейчас другие уже говорят не действует, меняй на марфлоксин. Думаю я просто сама его гроблю, делая все и сразу. Думаю так нельзя! Что делать не знаю

Глюкозу с катазалом Колю четвертый день сегодня. Катазал закончился. На вечер нету уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.