Перейти к содержанию

Алергия на попугаев


Даша Микулинская

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Поза вчера приобрели двух волнистих попугаев,и вчера я начала кашлять и появилась одышка,и у моей мамы тоже самое,я считаю что ето алергия на попугаев хотя до етого сколько лет они у нас были и ничего не было.Мне так не хочется некуда отдавать попугайчиков я их уже полюбила, подскажите пожалуйста есть какой-то выход с этой ситуации? Чтоб не отдавать попугайчиков.

Изменено пользователем Даша Микулинская
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Даша Микулинская @Даша Микулинская , чтобы убедиться что это не аллергия на попугаев, сдайте аллергопробы.

 

В каких условиях раньше жили птицы?

Фото нынешних условий содержания птиц и подробное описание  их рациона.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В условиях раньше они жили хороших.Им два месяца,корм даю им не магазинний,сегодня купила им сепию,мел и чумизу,но ничего из етого они даже непопробовали.

IMG_20210525_152519.jpg

16219465732541815017577655818788.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Даша Микулинская , через неделю можно поставить купалку или приучить купаться из пульвилизатора. На дне клетки должна быть сетка чтобы птицы не клевали свой помет.

Зерносмесь у вас ОЧЕНЬ бедна по составу компонентов.

 

Вот пример зерносмеси. Попугаям попробуйте давать не сухое а пророщенное зерно, это кладезь витаминов. Но в кормушке нужно его менять несколько раз в день.

 

 

В смесь сухую а так же для проращивания входит

 

Семена подсолнуха черные в небольшом количестве

Семена полосатого подсолнуха чёрно-белые

Семена подсолнуха белые

Рис сырец

Гречиха не жаренная, зелёная, свежая коричневая

Маш

Нут

Конопляное семя

Эспарцет

Расторопша

Овес

Пшеница

Просо красное,белое, чёрное

Кукуруза цельная

Горох цельный

Сорго хлебное

Маш

Лен

И др компоненты на Ваше усмотрение (вышеперечисленное это самое основное)

 

В смесь для проращивания добавляется и фасоль белых сортов

 

Попугаям НЕЛЬЗЯ - РОЖЬ!!!

 

Сухофрукты, разнообразные орехи (арахис всегда только ОЧИЩЕННЫЙ), сушеные ягоды, ламинария, крапива и пр добавляем только в сухую зерносмесь т к при замачивании смесь с такими компонентами начнет закисать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.