Перейти к содержанию

Нашла голубенка, готова оплатить лечение и проживание


iadamson

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, вчера нашла ночью на улице слетка, на вид (по информации с сайта) около месяца, есть еще пух, кое-где проплешины (на шее). 
Распухла и посинела правая лапка, левая цепкая. Заваливается в целом на правый бок, правое крыло менее подвижное, чем левое.
Молчит, открывает клюв, но звука нет, вялый.
Вчера прочитала инструкцию на сайте, дома была гречка, запарила, поставила ее и воду в коробку, показывала, стуча пальцем, клювик окунала в воду, но не пил и не ел. Оставила до утра, может в шоке, но утром оказалось, что не ел, перебрался в миску с кормом, как в гнездо.

Сегодня перемолола кашу, пыталась накормить сначала еще раз тыкая пальцем в кашу - не реагирует, потом засовывая кончик клюва в большой шприц с кашей (со снятой головкой), двигает чуть клювом и все. Потом замолкала в салфетку и пыталась кормить из шприца с надетым носиком, дыхательное горло видела и шприц заходил дальше, в. пищевод, но когда убирала шприц, каша выходила обратно и попадала в это горло. Он начинал шире открывать клюв и дышать со всхлипом. Мне кажется, я его быстрее угроблю, чем помогу(((
Сейчас лежит, разметавшись по коробке, рот периодически открывается, будто пищит, но звука нет и оттуда подтекает каша...

Если у кого есть возможность взять голубенка к себе на выхаживание и лечение, я оплачу все издержки. Москва.

Помет

2505-01.png

Изменено пользователем iadamson
дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через полчаса после кормления подошла, он спал, но когда я его погладила — активно зашевелился и начал открывать клюв, будто пищать, но без звука.
Подошла через час после кормления, голубенок не шевелился. Умер((
Я пересмотрела все видео кормления из двух тем, оказалось, что я делала все правильно. Только у всех на видео не вытекала каша обратно. Может быть потому что он был слишком слаб?
Или я все же что-то сделала не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iadamson Скорее всего он выпал из гнезда, перелом правой лапки и повреждения внутренних органов. Видимо еще и закупорка зоба, судя по помету пища не переваривалась.Не вините себя, вы пытались ему помочь, но причины его гибели не в вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.