Перейти к содержанию

Кенар или канарейка, а может птичка не хотеть размножаться


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. 

В нашем небольшом канареечном царстве появился новичок. Новички, такие же как и не мы, сказали, что это самец. Птичка крупная, не поёт, так как бывшие хозяева лечили от кашля. Скорее иногда что-то чирикнет. Самца брали для самки-"хочухи", она как слышит или видит самца сразу в позу. Поселили их в соседние клетки, рядом гнездующая пара, есть самец 6ти месяцев не подалеку. Наша самочка на новичка как-то не особо реагирует, выпускали вместе полетать интереса не проявляли друг к другу. Самцы домашние тоже спокойно реагируют на новичка, хотя обычно друг на друга ругаются. По форме клоаки похож новичок на самку. Возраст со слов бывших хозяев 4 года. Подскажите, если это самка, может ли она “перегореть“ если ни разу не была в размножение? Возможно ли потомство от этой птички? Или это все таки самец? Теряюсь в догадках, всю голову сломала. 

IMG_20210524_191408.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Может, причем именно перегореть. Какие-то подробности о ее жизни прежние хозяева рассказывали? Она (думаю, что это все же самка, на это указывает поведение Ваших кенаров) жила все время одна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро. Жила одна, бывшие хозяева думали, что это самец, тихонько напевал(самки могут напевать сидя одни в клетке, по своим знаю), потом они купили самку, оказался самец. Начали делить территорию. Это вот с их слов. Как появился новый самец, тот который у нас перестал напевать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самец и самка тоже необязательно будут ладить. Помню, где-то даже читала рекомендации, как получить птенцов в том случае, если самка предназначенного ей партнера на дух не переносит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все теоретически может быть. Но 4 года - это еще не старость. При условии, конечно, что прежние владельцы правильно указали возраст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.