Перейти к содержанию

Много жидкости в помете у неразлучник


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем, видимо мою предыдущую тему удалили я не могу найти и не могу вспомнить пароль поэтому вкратце я расскажу как у нас обстоят дела. 

 

Мне отдали неразлучника год назад, вода в помете была с самого начала, ( разводы желто-зеленого цвета);

давали нифураксазид, красил, энтерофурил но изменений не было. 

Мы сделали копрограмму но все было в норме.  Ничего не нашли. Я привезла кал на повторный анализ ( бак посев) но мне в нем оказали. Позвонила врач и сказала что смысла делать его нет так как по результатам все в норме. Живу в Испании, тут с этим туго у них не действовать по протоколу поэтому меня заверили что все ок. Я поменяла корм и вроде какать стал лучше и я подселила второго попугая. (карантин был)

Спустя пару недель у второго попугая поменялся кал и тоже стал с водой. Но воды не так много. 

У подселенного попугая были проблемы с самообщипованием груди но в последнее время это был кошмар он вырвал себе весь хвост всю грудь, прям до крови. Только появляются новые перья он их выдирает до крови. 

И вот у нас две проблемы: помет и самообщип. Живут дружно. 

У нас есть в городе специализированная клиника по птицам я повезла их двоих на прием сегодня. Собрала помет двоих на анализ привезла. Врач хорошо пощупала взвесила каждого. У того что помет не очень немного ожирение есть (52гр), тот что общипывается - нормальный (48гр). 

И опять, по кругу....Взяли помет, посмотрели под микроскопом, нашли незначительное к-ство бактерий (?), и все. Толком ничего сказать не могут, я прошу сделать бак посев, И ОПЯТЬ ОТКАЗ!!! Типо недостаточно для этого показателей, это может быть инфекция мочевыводящих путей, может вторичная инфекция может еще что-то-то и брать кал на бак посев для них неинформативно. Вода по их рассказам похоже не на понос, а на полиурию из-за почек. Предлагают анализ крови, но предлагают другому который общипывается что б понять причину. Анализ крови стоит 80Евро, я не тяну двоих пока, попросила пару дней подумать. Пожалуйста подскажите насколько это критично.

 

Выписали антибиотик на 2 недели и контрольный созвон через неделю0.03 мл два раза в день Энрофлоксацин

и тому что счипает себя Мелоксикам 0.5мл 2 раза в день 2 недели 

Не многовато ли?

Пожалуйста подскажите что можно сделать и целесообразно ли назначенное лечение. 

 

 

Изменено пользователем Wkki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Wkki сказал:

Добрый день всем, видимо мою предыдущую тему удалили я не могу найти и не могу вспомнить пароль поэтому вкратце я расскажу как у нас обстоят дела. 

 

@Wkki , здравствуйте!

Вашу тему никто не удалял. Тема находится в Основном разделе Болезней и лечения птиц https://www.mybirds.ru/forums/topic/161957-mnogo-vody-v-pomyote-u-nerazluchnika/page/2/#comments

У Вас 3!!!!! ника. Если Вы каждый раз забываете ник и пароль, то используйте стандартную процедуру восстановления пароля. Если и это трудно для Вас, то запишите свой ник и пароль в KeePass, в Google Keep, на бумаге и т.п.

На крайний случай, можете написать о проблеме на почту Форума или сайта:

forumadmin@mybirds.ru 

support@mybirds.ru

Все Ваши ники будут объединены. При повторении ситуации, аккаунт будет заблокирован по IP.

Надеюсь на понимание.

 

По теме. Попробуйте обратиться за онлайн консультацией к Литовченко А. Е.

Консультирует платная по Viber и также по WatsApp +90 (555) 153 11 11

Литовченко Анастасия Евгеньевна. Ветеринарный врач, специалист по лечению птиц (орнитолог). Специалист лабораторной диагностики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Irinkaa сказал:

@Wkki , здравствуйте!

Вашу тему никто не удалял. Тема находится в Основном разделе Болезней и лечения птиц https://www.mybirds.ru/forums/topic/161957-mnogo-vody-v-pomyote-u-nerazluchnika/page/2/#comments

У Вас 3!!!!! ника. Если Вы каждый раз забываете ник и пароль, то используйте стандартную процедуру восстановления пароля. Если и это трудно для Вас, то запишите свой ник и пароль в KeePass, в Google Keep, на бумаге и т.п.

На крайний случай, можете написать о проблеме на почту Форума или сайта:

forumadmin@mybirds.ru 

support@mybirds.ru

Все Ваши ники будут объединены. При повторении ситуации, аккаунт будет заблокирован по IP.

Надеюсь на понимание.

 

По теме. Попробуйте обратиться за онлайн консультацией к Литовченко А. Е.

Консультирует платная по Viber и также по WatsApp +90 (555) 153 11 11

Литовченко Анастасия Евгеньевна. Ветеринарный врач, специалист по лечению птиц (орнитолог). Специалист лабораторной диагностики.

Спасибо, да я понимаю, но я не смогла восстановить пароль так как мою почту сайт воспринимал как новую. 

 

Спасибо за контакты, я напишу

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.