Перейти к содержанию

слеток серой вороны


Рекомендуемые сообщения

18.05.2021 в 10:44, Lipachka сказал:

Сегодня уже сидит спокойно на жердочке (имя никак не придумаем), прыгает, но лапа еще немного деформирована. Вот думаю, ставить ее на лыжу сегодня или нет? 

Видели на набережной еще такого же птенца, но здорового, бегал за мамкой еду клянчил. Наш прямо по сравнению с ним образцово-показательный молчун.

Я вот думаю, если лапка заживет, его уже не примут назад? Родителей его вижу. Мы не хотим отдавать, но главное, что б птице было хорошо. Все-таки мы не заменим ему сородичей. Скоро увезем в Черногорию, и все.

Второго поломашку подберете и терзания уйдут ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Мы приготовили небольшой фото и видео отчет.

https://youtu.be/tt93zfuaCoc

 

Есть картина "Купание красного коня", а у нас "Кормление серой вороны".

52c55542-0858-41d8-af04-7ad416659763.jpg

photo5278632231646114666.jpg

Изменено пользователем Lipachka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, что делать! Мы по дороге из Сербии в Черногорию, съехали к речке возле деревни , я открыла коробкуи и ворона полетела. Мы же должны были ее этому учить, а она полетела высоко, и сидит теперь в 20 метрах на дереве. 2 часа я ей показываю ее коробку с едой, включали звуки ворон. Она не спускается . Залезть невозможно ,дерево почти без ветвей внизу .(((((

77BDD557-959E-45D3-A029-78DEEB7B1587.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Lipachka сказал:

Мы же должны были ее этому учить, а она полетела высоко, и сидит теперь в 20 метрах на дереве.

Ох...

Это птица, её не надо учить летать, у них это само "включается".

Она не спустится, по крайней мере, я бы не рассчитывала, что спустится сегодня

Вот, кстати, аналогичная история:

 

https://www.mybirds.ru/forums/topic/148774-snova-novichok/page/12/?tab=comments#comment-2006873

 

Изменено пользователем Tatiana_A
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@With Hooded Crow @Tatiana_A Поймали!!!!!! Слава Богу!!! Я уже отчаялась, рыдала как белуга. Мой молодой человек пошёл к машине, а я уже не могу звать, в голос реву. И взмолилась даже! И вот мой друг на машине подъезжает и начинает ей сигналить. когда мы ездили загород и брали ее с собой, она отзывалась на автомобильный сигнал. И тут стала отзываться , и перелетела на другую верхушку, ещё выше , а мы все сигналили, и она каркала, и полетела. Друг побежал, она свалилась и зависла в ветках, хорошо, у него под рукой сломанная ветка оказалось , он ее подтолкнул , и поймал!!!! Ребята, как в кино я бежала к ним распахнув объятия. Я идиотка . Но Мой будущий муж гений . Хоть какой-то баланс!!! 
Ворона рада была, наелась , наПилась . 
 

Изменено пользователем Lipachka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Lipachka сказал:

Поймали!!!!!! Слава Богу!!!

Ох, да, слава Богу! Поздравляю! Повезло, что летать толком ещё не может, если бы не "свалилась", шансов бы не было.

 

4 часа назад, Lipachka сказал:

Но Мой будущий муж гений

:D И с этим тоже поздравляю! :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас птица с травмированой лапой, а не крыльями же.

Она может и улететь. Учить их этому не нужно. Они умеют. 

.. я бы не стала просто ее таскать нинакакие природы. Это может стоить ей жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, postassistant сказал:

У вас птица с травмированой лапой, а не крыльями же.

Она может и улететь. Учить их этому не нужно. Они умеют. 

.. я бы не стала просто ее таскать нинакакие природы. Это может стоить ей жизни

Я пересмотрела много видео и прочитала немало текстов про ворон, и эта информация - о том, что ворону нужно учить летать - засела в голове. И она в квартире не показывала таких талантов.

Теперь-то уж конечно, выводить будем для общения только на веревочке, а пока сидит в большой двухэтажной клетке под оливой, мы почти все время на улице тут, ночью - в комнате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Lipachka сказал:

Я пересмотрела много видео и прочитала немало текстов про ворон, и эта информация - о том, что ворону нужно учить летать - засела в голове. И она в квартире не показывала таких талантов.

Теперь-то уж конечно, выводить будем для общения только на веревочке, а пока сидит в большой двухэтажной клетке под оливой, мы почти все время на улице тут, ночью - в комнате.

Для выгула птиц используют специальную амуницию. Но на больные лапки ее не надеть. 

Лучше вообще не выпускать. Иначе рано или поздно случится трагедия. И стресс лишний для птицы. Если есть возможность можно сделать вольер на улице

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи дорогие, тут такое дело: пёс задушил мышь. Мышей ничем не травили, соседей рядом нет. Дала вороне. Та обрадовалась , взяла за хвостик , потом как настоящий хищный птиц сидела на жердочке, зажав мышь в лапе. Дальше я не стала смотреть, но через время оказалось, что мышь она не съела. Мышь маленькая , кстати сказать. Вот я думаю, рубить что ли топором на куски. Не хочется, но это ж для них деликатес, к тому же, полезный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Lipachka сказал:

Товарищи дорогие, тут такое дело: пёс задушил мышь. Мышей ничем не травили, соседей рядом нет. Дала вороне. Та обрадовалась , взяла за хвостик , потом как настоящий хищный птиц сидела на жердочке, зажав мышь в лапе. Дальше я не стала смотреть, но через время оказалось, что мышь она не съела. Мышь маленькая , кстати сказать. Вот я думаю, рубить что ли топором на куски. Не хочется, но это ж для них деликатес, к тому же, полезный.

Если бы захотел то съел бы.

Топором они в природе ничего не рубят))

Тяпка суточных цыплят съедал без остатка. А они покрупнее чем мышь. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@postassistant Он червяка-то мусолит пять минут, больше любопытствует, как тот извивается. А тут мышь!)))

А Тяпка же взрослой вороной был. Этот - дите ничему не обученное.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.