Перейти к содержанию

Попугай Корелла самоощип


alena777777

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я живу в Батуми, здесь нет враче для попугаев, не знаю, что делать ???

1. Вид птицы  попугай Корелла 

2. Возраст птицы  5 месяцев

3. Корм Selection и Говорун ( смешиваю)

витамины в воду Beapharm, Ciprofloxacin 0,3% два раза в день по 5 капель, глюкоза 0,5 мл + 0,2 мл преднизолон давали два раз в день, недавно увидела очень чёрный помет, растерла похожа на кровь, вчера дали дицинон 0,1 мл и смешали с водой 0,4 мл, а так же мазь  Vaiolin 

4. Температуру точно не скажу, влажность высокая потому что в Батуми очень высокая влажность, длина святого дня: в 6 рассвет, закат в 8 вечера, в квартире светло открываем шторы, солнечная сторона 

5. Настораживаю симптомы: самоощип, плохой помет, пассивное состояние, раньше был активный, перестал петь 

6. Птица болеет месяц

7. Птица была здорова, не болела, только носик забит, взяли у Хозяйки 2 месяца назад, сказала что это нормально 

8. Исследование не проводились

9. Лечение применялось 5 дней препаратами в пункте 4.

10. улучшение не видим, сняли воротник по моему попугаю лучше, так же лактозу уберём

моему попугаю 5 месяцев, 2 месяца назад взяли его, месяц назад стал вначале лапку грызть, вскоре все ухудшилось и он себя общипал...

Пошли к ветеринару, он не занимается птицами, но работа зоопарке, опыт есть

Он прописал лекарство( покажу фото)

Но лучше Джери (Корелла) не становится, у него прохладные лапки, трясётся, сидит на месте. Он прохладный , плохой помет, но кушает если даём, так же надели воротник 

 

1. Не знаю стоит ли его мыть, потому он грязный, когда даём лекарство,он не может чиститься из-за воротника, но чтобы ему не стало хуже ?

2.  Может ему давать дополнительный корм ( еду) из шприца ?

3. Когда попугай холодный сколько его греть ? Греем около батарей

4. Что делать, если он много времени спит ?

5. Через сколько можно увидеть улучшение, или как понять, что становится хуже ?
 

67D1151A-CE4B-4867-8CA8-F8CB8206A2F0.jpeg

5BF97CD3-1750-4507-A595-20EA3429A0B5.jpeg

A564C596-FD4C-4800-82A3-1427B1073C39.jpeg

09538E78-3749-49AF-B805-1C2DF3A4710E.jpeg

810785E3-0CE9-4133-B573-EA148ACB1B0C.jpeg

F8BC8FF9-AFFA-4DE4-9285-FB999A647E24.jpeg

88BF6B04-D741-4F9E-B37D-90B248413D9C.jpeg

AE25BDEB-5EDB-45CF-8A79-E3D35B6868A2.jpeg

19567AD6-58EE-408F-B31C-6771D7DCC572.jpeg

45C96713-A6D0-451A-BCF2-FAAC9DC69CF7.jpeg

5EE57FC5-759B-490D-8D19-F28F87E22654.jpeg

38562EBE-9CC0-4B74-AA73-BDC3F566531A.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела добавить, вчера сняли воротник и прекратили давать лекарство, только мажем мазью, попугай стал активнее и кушает, так поменяли жёрдочки 

F355CFE3-AFA2-4672-8B3E-96177D32CEE4.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это что,КИЛЬ????СРОЧНО ДОКАРМЛИВАТЬ!!иначе умрет банально от кахексии!норм вес корелы 85-75г, а у вас какой? птицу взвешивать,недопускать падения! сварите крупы (кроме ржи), детские безмолочные каши или на кофемолке рис+гречка+поболше овса (он питателный)+пшеница,кормить со шприца теплой кашкой,или если сам не ест-напрямую в зоб через катетер бабочка для малых вен.Если нет крови в помеие\нет кровотечения,то нужно греть птичку,нужно искуствено поддерживать темпу\метаббализм.

по остальному-тут ВРАЧ нужен...

по уму,тут нужно полное обследование:полная капрограмма помета,ренген.

У меня в подписи есть списки рекоменд.врачей\лаб,поищите,мож у вас есть какой ветеринар кто может посмотреть вашу птичку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увы я не врач,по дозам лекарств не скажу,дозу считают строго на вес пттцы.Скажу лиш,что у птиц антиб дается миинимум 2 недели иидет в комплексе:антимикотик+пробиотик заселяюшего типа+гепатопротектор.А за неделю у птиц можно только получить  резистиивность патфлоры к данному препарату.Т.е. ваши 5 дней антиб это ни о чем.

причин для грызения лап,холодности лап,самоошипа-есть множество,тут нужны анализы,ренген. Отнесите помет на полную капрограмму и пусть еще укажут йодофилную флору,кристалы солей,грибы,инвазии,все за час делают где лечат собак,упросите,им всеравно чей помет делать.У нас в крыму тоже нет орнитологов,и я ношу помет в обычную ветеринарку и прошу глянуть.Поймите,без анализов это палцем в небо.Там может быть чтото с сосудами  (птица грызла конечности),или инфекция,или трабла с внутр органами,или банально нателные паразиты.Все лечится по разному.

У птиц норм темпа под 43град,и когда они болеют то темпа падает и падает также метабализм,поетому так важно поддержать темпу искуственно (поставить рядомс клеткой лампу накала или ик лампу,но так шоб птица могла уйти в тень)

пока птицу не мыть.На будущее-жирное перо обсыпается сухим сорбентом или цамаксом (т.е.чемто впитывающим),выждать минут 15 и потом счистить прореженной зубной щеткой в несколько этапов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alena777777 Вы же, писали тему. Я же тогда Вам ответила, что НЕ НАДО попугая с клеткой ставить возле батарея. Поймите!! Если попугай дрожит или нахохлен, лучше включите для него настольную лампу с лампой накаливания 60 вт. А кто и для чего назначили лекарство преднизолон? Это гормональный препарат. От самоощипа преднизолон не спасет. Мне кажется, самоощип не лечится. Вам надо обследовать птицу, сдать помет на анализ и перья ( перья отправляют в Москву). Я не врач, что знаю, то и ответила. У нас есть врач Зося.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.