Перейти к содержанию

Слеток ушастой совы, помогите советом.


СоваЮля

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, уважаемые форумчане. Помогите советом. Нашла утром слетка ушастой совы на дороге, но вроде без повреждений, нашла гнездо с 2 птенами, оно неподалеку. Но! Это мини парк, вокруг дороги, а в парке постоянно гуляют с собаками, есть пару охотничьих. Да и дети. Сегодня вечером носили его туда, он летает очень низко, на дерево не залазит. Совята маленькие в гнезде пищат, мамы не слыно. Мой молчит, не пищит и маму не зовет. Перелетал где то, час. Потом пришлось забрать, т.к на выгуле две собаки начали к нему приставать и он опять полетел на дорогу. Я из маленького крымского городка, мышей наверно раздобуду, но с трудом. Сегодня ел сердце с морковкой. По питанию все почитала. Но, вот вопрос. Через сколько он полетит и полетит ли вообще. Можно его как, то подкормить и отпустить или это не реально?

20210511_182127.jpg

20210511_182206.jpg

Изменено пользователем СоваЮля
Орфография
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, СоваЮля сказал:

Добрый вечер, уважаемые форумчане. Помогите советом. Нашла утром слетка ушастой совы на дороге, но вроде без повреждений, нашла гнездо с 2 птенами, оно неподалеку. Но! Это мини парк, вокруг дороги, а в парке постоянно гуляют с собаками, есть пару охотничьих. Да и дети. Сегодня вечером носили его туда, он летает очень низко, на дерево не залазит. Совята маленькие в гнезде пищат, мамы не слыно. Мой молчит, не пищит и маму не зовет. Перелетал где то, час. Потом пришлось забрать, т.к на выгуле две собаки начали к нему приставать и он опять полетел на дорогу. Я из маленького крымского городка, мышей наверно раздобуду, но с трудом. Сегодня ел сердце с морковкой. По питанию все почитала. Но, вот вопрос. Через сколько он полетит и полетит ли вообще. Можно его как, то подкормить и отпустить или это не реально?

20210511_182127.jpg

 

@СоваЮля , здравствуйте!

Срочно несите обратно совёнка.

Почитайте, пожалуйста:

Слеток ушастой совы

Время слётков, или почему не нужно трогать "выпавших" из гнезда птиц

Не подбирайте слётков ночных хищных птиц! О найденных совятах.

Вы нашли сову

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.