Перейти к содержанию

птенец голубя 7 дней: вопросы по кормлению, витаминам и лапам


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

 

Возимся вот с голубенком(на видео внизу). Ему 7 дней. Кормлю тем, что на картинке. Лапы слабые, разъезжаются в шпагат. Сегодня связали. Когда и в какой дозировке давать кальций?

На английский сайтах написано кормить смесью(типа KayTee Exact) до 28 дней, только в разном разведении водой, после двух недель можно начать давать размороженный горошек или кукурузу. Можно или нельзя? А как и когда начать вводить зерно? 

Птенец пытается ползать, на животе пока - это нормально?

 

Screenshot 2021-05-09 at 22.59.43.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Welli да, кормлю этой смесью. сейчас консистенция как густой кетчуп. вес набирает хорошо, правда, меня беспокоит его poop ? но это не понос, потому что "отходы производства" как на картинке не всегда такие.

20210510_085106_resized.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее, голубенок сейчас слишком маленький и у него ЖКТ может из-за этого не очень хорошо работать. Во всяком случае, я всегда замечала, что переход на сухой корм у голубят приводит к нормальной его работе.

Что лично мне не нравится на фотографии, так это  белесые прожилки.

До введения зерна в рацион еще сравнительно много времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO благодарю, буду наблюдать. ЖКТ точно "не очень хорошо" работает, пищеварительных ферментов "воспитаннику" не предоставляю. в каком возрасте  можно начинать зерно понемножку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.05.2021 в 21:25, AnnA Sloan сказал:

не предоставляю. в каком возрасте  можно начинать зерно понемножку?

Выше давала ссылку, там все расписано, в том числе в каком возрасте добавлять зерно. Но это здоровым голубятам, больным нужно чуть дольше давать кашку с пробиотиками. 

Как только каша начнет хорошо перевариваться, добавлять понемногу, по несколько штук зерна, чтобы жкт работал

10.05.2021 в 21:25, AnnA Sloan сказал:

пищеварительных ферментов "воспитаннику" не предоставляю

Почему? Нет возможности купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.