Перейти к содержанию

Сильная полиурия у кореллы


JuliaOli

Рекомендуемые сообщения

Добрый день , уважаемые форумчане, мы совсем новички в содержании птиц и вот такая проблема у нас случилась , может кто-нибудь подскажет что ещё можно сделать в нашей ситуации. У птицы  сильная полиурия!
1.Корелла 

2. Мальчик Джордж 6 месяцев, у нас 3 месяца. 

3.Кушает только зерносмесь Падован, другие продукты игнорирует, приучали всеми возможными способами. Угощаем просом иногда. Грызёт ветки яблони , липы и орешник , все предварительно помыто и ошпарено. Грызет минеральный камень и сепию. 

4. Световой день 12 часов, температура в комнате 22-25 градусов, влажность 60%, клетка метровая в высоту, стоит в углу комнаты, содержится одиночно.

5. Шесть дней подряд сильная полиурия , помет более или менее приличный по форме, колбаской , но воды много , очень часто вода вообще без помета, особенно после питья. С ночи помет нормальный , днём одна вода почти.  Запаха никакого нет, цвет темно зелёный или светло зелёный. Так же за эти дни снизился аппетит , едва сьедает дневную норму, раньше ел больше. И чуть больше стал пить. В остальном птица очень активная , на месте почти не сидит , летает , поёт , пританцовывает , показывает половое поведение. 

6. Такая картина около 6 дней, одновременно с симптомами - в доме появился второй  корелла, сидит в отдельной клетке, стул, аппетит  у него  отменные.  Наш Джордж услышав крик второй птицы очень нервничал несколько дней , тут же у него через двое суток и началась полиурия и одновременно сильная линька  - летит пух,  птиц стал нервный, особенно вечером,весь взъерошенный , постоянно  дёргается, чешется.  

7. За 3 месяца у нас дома полиурия проявлялась не раз, но обычно после стресса - неудачного полёта или поимки полотенцем. Проходила за сутки-двое. Месяца полтора назад был желтый стул пару дней - 15 дней пили карсил и лактобифадол. Все наладилось. 

8.Сначала сдали капрологию, из находок только непереваренная клетчатка, ни простейших/глистов/бактерий/грибов не обнаружено. На приеме у орнитолога Боковой посмотрели помёт под микроскопом , нашли только  большое количество лейкоцитов.

Врач прописала Бисептол 0.06 мл 2 раза в день.  И мы уже сами в поилку накапали витамины beaphar vinka 5 капель в день. 
Уже третий день лечения - вода идёт как из ведра! Это очень пугает. Птиц не ручной , от поимки и приема лекарст ,кажется, нервничает ещё больше! Кушать приходит нормально один раз в день, после 5 вечера в два  подхода. Хотя раньше кушал и с утра и в обед. Врач сказала , что он мелкий , но упитанный - 100 гр, нужно следить за весом. Что мы можем ещё дать из лекарств? Чем помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где фото птицы, помета?

СРОЧНО отнесите помет на полную капрограму (и выложите анализ сюда) и пусть еще укажут йодофильную флору, НА САХАР (у корел часто бывает диабет), кристалы солей, грибы, инвазии, все делают за час где лечат собак, УПРОСИТЕ, им все равно чей помет делать. И гляньте у меня в подписи есть списки рекоменд врачей\лаб, поищите,мож у вас в районе кто есть.

ПС: у меня у корелы пару лет была полиурия, но пока я смогла передать помет из крыма в киев - птица погибла ОТ ИНФЕКЦИИ. Посему мой совет срочно сдать помет на анализ.

и уберите витамины!! их НЕ ДАЮТ в ОСТРОЙ стадии болезни!! и вобоще это еда для патфлоры.

кстати, у моей корелы был еще и диабет -отсюда и пила много.

врач форума Зося https://www.mybirds.ru/forums/profile/4292-zosia/

Изменено пользователем Delfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Delfin я написала , мы сделали капрограмму + Бокова на приеме смотрела ещё раз простейших, глисты , грибы, бактерии и ничего не обнаружено. Попробуем сдать в другую лабораторию.  Помет и птицу выложу с утра. 

7B3ECCD3-D5DD-49F3-A1C1-6BB2B58112E7.png

Изменено пользователем JuliaOli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.