Перейти к содержанию

Щось з зобом


Вероника Гидила

Рекомендуемые сообщения

 

Підозра на воспаления зоба.У папуги зоб трішки збільшиний.Місяць назат кивав головаю.Але зерн ніби не було.Слизі немає.Запаху із дзоба ніби тех немає.Він не дуже акнивний але якшо його випустити з клітки він буде активний.А коли він іде їсти він ніби не може їсти! Також він дуже важко дихає.Спить він закинувши голову назат.Такош він часто співає.Їсть траву.Фото не можу відіслати ,тому помет маленький твердий чорний з білим.Далі папуга самець живе з самкою.Йому десь 2-5 років.Допоможіть! Він дуже худий і майже нічого не їсть!











Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вероника Гидила Во первых, пишите по русски, я вас понимаю, а другие нет! Нужны ответы на вопросы в начале раздела и ОБЯЗАТЕЛЬНО фото! Пока непонятно, что сптицей, кормите принудительно кашей со шприца, с добавлением пробиотика!

@Zosia  @Delfin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WIN_20210509_17_19_02_Pro.jpg

WIN_20210509_17_18_51_Pro.jpg

А вот помет

WIN_20210509_17_19_13_Pro.jpg

Что с ним?

2. Волнистый попугай.  3. 2-5 лет,самец. 4. 2 чайные ложки корма от фирмы природа. 5. Ну живет у батареи. 6. Большой зоб,мало ест. 7. 2-3 месяца.8. Не лечили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевод:

Подозрение на воспаления зоба.У попугая зоб чуточку увеличен.Месяц назат кивал головаю.Но зерн вроде не было.Слизи нет.Запаха из клюва будто тех нет.Он не очень акнивный но якшо его выпустить из клетки он будет активен.А когда он идет есть он будто не может есть! Также он очень тяжело дышит.Спит он запрокинув голову назат.Такош он часто поет.Ест траву.Фото не могу отослать ,поэтому помет маленький твердый черный с белым. Далее попугай самец живет с самкой.Ему где-то 2-5 лет.Помогите! Он очень худой и почти ничего не ест!

@Вероника Гидила Ему сделать рентген птицы в 2 х проекциях и на анализ взять из глотки, из зоба может взять опытный врач (это опасно) и на помет.  У вас есть врачи по птицам? Держать птицу возле батарея НЕЛЬЗЯ. Сухой воздух для них вреден, комнату нужно увлажнять из пульвизатора или мокрое полотенце на радиатор. Комнату, где находится попугай нужно проветривать (без попугая). Корм сменить на проверенные корма временем РИО, Престиж.. Какую траву даете и обрабатываете ли?

Ждём модераторов.

Какой вес у попугая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вероника Гидила Перечитайте и ответьте на вопросы. Макросъемку помета выложите.

@Welli 

15 часов назад, Welli сказал:

повторите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вероника Гидила никто ничего не скажет без анализов! Нужно смыв из зоба делать. Возможно, стоит начать нистатин, на слючай, если это кандидоз или мегабактериоз. А лучше вариконазол, только он дорогой очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот зоб когда он не надутый.

WIN_20210510_18_41_35_Pro.jpg

Ксати у него на восковице какой то налет!

Изменено пользователем Вероника Гидила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы точно чтото сказать - нужен ренген, мазок с зоба на бакпосев и цитологию.

Врач форума Зося сейчас болеет, корона, чтоб ее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.