Перейти к содержанию

Серые И Серо-зеленые Волнистые Попугайчики.


Рекомендуемые сообщения

Zolotaya Rybka, А кому чудеса не нужны, тот и тему эту читать не станет.
О чем это? Все верят в чудеса:) и я верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 193
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • elenohka0@gmail.com

    29

  • karaur

    28

  • Zolotaya Rybka

    17

  • дед111

    15

Топ авторов темы

Изображения в теме


Zolotaya Rybka, А кому чудеса не нужны, тот и тему эту читать не станет.
О чем это? Все верят в чудеса:) и я верю.

 

Правильно делаете, что верите :), но здесь Вы ведь для того чтоб понять откуда чудеса берутся? Кому интересно о серо-зеленых знать всё, тот обязательно заглянет в эту тему. Значит человек познает... учится, интересуется. А в генетике бывают мутации - это и есть чудеса, и неожиданные окрасы птенцов иногда получаешь - тоже чудеса, но более объяснимые. Человек ищущий объяснения обязательно его будет искать. Форум этот богатый материалом и настоящими любителями птиц, которые им безвозмездно делятся. Всё свободное время стараюсь читать. Спасибо форуму! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zolotaya Rybka,

Действительно сюрприз. Немного покумекав, генотип богатый у родителей оказался:
мама:серый опалин с фиолетовым фактором
папа: просто серый\коричный с фиолетовым фактором

 

О папе Юра написал в этой теме
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...52721&st=20
пост 38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я снова с дурацкими вопросами. :tomato:
Пара серо зеленых дала дитя "белолицего" :oops: темно-серого птенца..post-16771-1292539949_thumb.jpg

 

Сегодня приглядывалась... искала отличия в цвете, и заметила , что у папаши на маховых крыльях белые полоски-окантовки. То как это понимать?post-16771-1292539426_thumb.jpg или так должно быть...белая окантовка.post-16771-1292540426_thumb.jpg

 

Забыла написать что у папы синевато-серые знаки на щеках, а у мамы серые.

Изменено пользователем elenohka0@gmail.com
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спецы! АУ!
Вот такой ребенок от серо зеленых
post-16771-1292797227_thumb.jpgpost-16771-1292797343_thumb.jpg
Пара серо зеленых дала дитя "белолицего" темно-серого птенца..post-16771-1292539949_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спецы! АУ!
Вот такой ребенок от серо зеленых
post-16771-1292797227_thumb.jpgpost-16771-1292797343_thumb.jpg
Пара серо зеленых дала дитя "белолицего" темно-серого птенца..post-16771-1292539949_thumb.jpg

все в пределах нормы. просто вероятность ояпвления такого - 25 % от єтой пары. но повезло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karaur,

от єтой пары. но повезло.

Спасибо. Что то часто мне везет:) на серых. У голубой пары 3 птенца, если еще и с этими "повезет"... :(.....

 

Может кому пригодится
http://translate.googleusercontent.com/tra...ePT3LPqQYG2QOLg

 

И цитата для ленивых
Доминирующие серый (G):
Используется для аутосомно-доминантные мутации подавления образования губчатой зоны, включая medullas из перьев колкостями на территории всего оперения. В отсутствие губчатого зоны не синий вмешательство происходит дает синюю птицу серии серый цвет или greenseries птиц серо-зеленый цвет. Серо-зеленые птицы иногда ошибочно принимают за оливковый цвет или недавно обнаружил горчицей зеленым. Ген действует в пера фолликулов.

 

Рецессивный серый (г):
Используется для аутосомно-рецессивные мутации изменение полной или частичной внутренней структуры пера колкостями через весь оперения в результате серого фенотипа в синей серии и серо-зеленые фенотипа в зеленой серии. По крайней мере, два различных типа рецессивных серый были признаны в соответствии с которой английский рецессивных серый, типа, что влияет на полное внутреннее строение перьев колкостями (считается вымершим) и австралийский рецессивных серый, типа, что влияет только на medullas из перьев Колючки, как признаются в попугайчиков. Рецессивный мутации серых у других видов должны быть исследованы. Характер генных продуктов в этих типах серых неизвестно. Ген (ы) акт, вероятно, в пера фолликулов.

 

Как я поняла у меня на данный момент есть девушка серая рецессивная (голубой+голубая) и серый рецессивный( вроде бы мальчик ) от серо зеленых. Нужно исследовать....раз мне повезло с ними.

 

karaur, Почитала статью в очередной раз и у меня вопросик.
Подскажите...
У меня у серого синие знаки, а у девушки коричной голубые без серости, так они каким-то образом относятся к синему ряду, или просто рецессивные ?

 

А что можно через серозеленых выйти на серых с фиолетовым фактором, а потом его паровать с девушкой с фиол. фактором...и реально можно получить птенца фиолетового?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


karaur, Почитала статью в очередной раз и у меня вопросик.
Подскажите...
У меня у серого синие знаки, а у девушки коричной голубые без серости, так они каким-то образом относятся к синему ряду, или просто рецессивные ?

может указывать на наличие фиолетового или темного фактора

 

Рецессивный серый (г):
Используется для аутосомно-рецессивные мутации изменение полной или частичной внутренней структуры пера колкостями через весь оперения в результате серого фенотипа в синей серии и серо-зеленые фенотипа в зеленой серии. По крайней мере, два различных типа рецессивных серый были признаны в соответствии с которой английский рецессивных серый, типа, что влияет на полное внутреннее строение перьев колкостями (считается вымершим) и австралийский рецессивных серый, типа, что влияет только на medullas из перьев Колючки, как признаются в попугайчиков. Рецессивный мутации серых у других видов должны быть исследованы. Характер генных продуктов в этих типах серых неизвестно. Ген (ы) акт, вероятно, в пера фолликулов.

 

Как я поняла у меня на данный момент есть девушка серая рецессивная (голубой+голубая) и серый рецессивный( вроде бы мальчик ) от серо зеленых. Нужно исследовать....раз мне повезло с ними.


очень мало вероятно что птицы серые рецессивные. это крайне редная мутация. серый от серозленых 100% наормальный доминантный серый.

 


karaur, Спасибою
А что можно через серозеленых выйти на серых с фиолетовым фактором, а потом его паровать с девушкой с фиол. фактором...и реально можно получить птенца фиолетового?

можно. у меня такие примеры были. бывают и другие случаи
Ваш серый например от серой мамы и зеленого папы. я вообще не думал ни гадал что у внучков от этой пары фиолет будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

karaur, Спасибо Юра . Ага!!! :drinks:
Значит Живчик будет вторым удачным серым, посмотрим что он через годик выдаст, девки у меня с фиолетовым фактором есть...
У малого и серого от Вас одинаковый цвет оперения.

 

karaur, Может Вам попадалась инфа о рецессивных серых?
Может что расскажите о рецессивных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Zolotaya Rybka, Оба родителя голубые, а дети "рыжие" то есть коричные, цвет брюшка очень светлый.
Если не должно быть серых но есть, а после вольера прошло 5 дней до снесения яйца, то наверно ветром надуло.:)
Если в общем вольере был серый или серозелёный самец , то вопрос исчерпан. Глядя на птенца сразу видно , что он от другого папы (без учёта расцветки).

 

ТЕОРЕТИЧЕСКИ,сколько яиц , столько может быть и отцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nastulaska, В общем вольере есть два самца серых. :nyam:
Птиц я отсаживаю для разведения и проходит минимум 5 суток до снесения первого яйца.

 

nastulaska, Глядя на птенца сразу видно , что он от другого папы (без учёта расцветки).

 

В этом выводке все дети разные , так что 3 папы было :clap:
post-16771-1296393303_thumb.jpg

 

Вот та девушка что осталась у меня
post-16771-1296392506_thumb.jpg

 

Вот с папой
post-16771-1296392797_thumb.jpgpost-16771-1296392944_thumb.jpgpost-16771-1296393209_thumb.jpg

 

nastulaska, РАЗВОДНЫЕ СИДЯТ В ОТДЕЛЬНЫХ КЛЕТКАХ. А ЭТА ПАРА В ВОЛЬЕР НЕ ПЕРЕМЕЩАЛАСЬ , А ОСТАЛАСЬ НА ВТОРУЮ КЛАДКУ В СВОЕЙ КЛЕТКЕ.
Написала крупными буквами. Как могут быть разные отцы? Воздушно капилярным способом птицы не оплодотворяются, :) расстояние слишком большое для сперматозоидов...Или Вы считаете что мамаша потусила нидельку со всеми самцами, а потом посидев ниделю в отдельной клетке , вдруг начала нести яйца от разных самцов?
Не знаю как у Вас но у моих птиц не бывает одинаковых птенцов , все разные.

Изменено пользователем elenohka0@gmail.com
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я всетаки склоняюсь что у Вас серый самец постарался. яйцо всетаки не за один день формируется.
Ваша симпатиШная самочка серая коричная, а все остальные птенцы обычные голубые.
были ли у этой пары еще коричные птенцы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был голубой коричный в прошлом годуpost-16771-1296463310_thumb.jpg

 

karaur,

Вас серый самец постарался. яйцо всетаки не за один день формируется.

Яйцо формируется 36 часов.

 

Возможно те зеленые хвосты и крылья... и есть ключ к разгадке , что птички несут в себе.

 

karaur, Да суть дела не в этой самочке, мне стало очень интересно где то почитать о рецессивных серых, не Ангийских рецессывных(антрацит).

karaur, Может Вам попадалась инфа о рецессивных серых?
Может что расскажите о рецессивных?
Изменено пользователем elenohka0@gmail.com
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elenohka0@gmail.com, Леночка, поздравляю, вот это темку ты закрутила! Вот они найинтереснейшие и ярчайшие моменты нашего увлечения: птички дают доловоломки покруче "Что? Где? Когда?" ;)

Изменено пользователем БАНДА ПОПУГАЕВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если считать от момента оплодотворения (яйцеклетка + сперматозоид), яйцо формируется намного дольше. Поразмыслите сами, это какая-же нужна скорость обмена веществ , чтобы из мизерной точки за 36 часов сформировалось нормальное яйцо ,с белком ,желтком,скорлупой и т.д. . Тогда бы на следующий день и птенец вывелся. Если Вы видели забитую взрослую курицу(изнутри конечно),то помните,что там видны яйца на разных стадиях развития ,от малюсеньких,размером с просо до почти полностью сформированных,только без скорлупы.Так вот самое маленькое уже может быть оплодотворено,а ему ещё ооочень далеко до выхода. А вообще-то я Ваши волнения не совсем понимаю.Птенцы получились шикарные , серая самка просто класс, а в остальном потихоньку разберётесь , было-бы желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nastulaska, Я хотела ей правильного мужичка подобрать.nastulaska, О яйцах Вам стоит почитать, в каком месте и на каком сроке они оплодотворяются.
http://medbiol.ru/medbiol/ptyci/000290b4.htm

 

 

 

Цытата из
http://www.diclib.com/cgi-bin/d1.cgi?l=ru&...wid&id=8903

 

Женские гонады, яичники, образуют женские гаметы - яйцеклетки. У большинства птиц яичник только один, левый. По сравнению с микроскопическим сперматозоидом яйцеклетка огромна. Основную ее часть по массе составляет желток - питательный материал для развивающегося после оплодотворения зародыша. Из яичника яйцеклетка попадает в трубку, называемую яйцеводом. Мышцы яйцевода проталкивают ее мимо различных железистых областей в его стенках. Они окружают желток белком, подскорлуповыми оболочками, твердой, содержащей кальций скорлупой и, наконец, добавляют окрашивающие скорлупу пигменты. Превращение яйцеклетки в готовое к откладке яйцо занимает ок. 24 ч.
Оплодотворение у птиц внутреннее. Сперматозоиды попадают во время копуляции в клоаку самки и плывут вверх по яйцеводу. Оплодотворение, т.е. слияние мужской и женской гамет, происходит в верхнем его конце прежде, чем яйцеклетка покроется белком, мягкими оболочками и скорлупой.

Изменено пользователем elenohka0@gmail.com
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего страшного,теперь и от другого сочетания будут птенчики, получается прямо целая линия от одной самки ,прекрасное поле для дальнейшей работы. Про яйца и оплодотворение с удовольствием почитаю,только подскажите пожалуйста ,где. Кстати моё мнение,это только моё мнение , я совсем не претендую на абсолют.

 

По сравнению с микроскопическим сперматозоидом яйцеклетка огромна. Основную ее часть по массе составляет желток - питательный материал для развивающегося после оплодотворения зародыша. Из яичника яйцеклетка попадает в трубку, называемую яйцеводом. Мышцы яйцевода проталкивают ее мимо различных железистых областей в его стенках. Они окружают желток белком, подскорлуповыми оболочками, твердой, содержащей кальций скорлупой и, наконец, добавляют окрашивающие скорлупу пигменты. Превращение яйцеклетки в готовое к откладке яйцо занимает ок. 24 ч.
Оплодотворение у птиц внутреннее. Сперматозоиды попадают во время копуляции в клоаку самки и плывут вверх по яйцеводу. Оплодотворение, т.е. слияние мужской и женской гамет, происходит в верхнем его конце прежде, чем яйцеклетка покроется белком, мягкими оболочками и скорлупой.
И я именно о том же и говорю. Яйцеклетка огромна ,да,но на МИКРОУРОВНЕ а не на МАКРО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nastulaska, Почитать
http://www.nkj.ru/archive/articles/10380/
На форуме тоже есть почитать в разделе разведение.

 

nastulaska, Если ей дать обычного серого мужичка то он подавит ее гены, вот и ищу инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сфоткала Леночкиного птенца-четкая зелень в хвосте и на крыле.может на фотке и не видно особо-он крутился как юла

post-29103-1296470372_thumb.jpg

post-29103-1296470388_thumb.jpg

post-29103-1296470408_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nastulaska, Если ей дать обычного серого мужичка то он подавит ее гены, вот и ищу инфу.

то прав, покажет контрольное спаривание самочки серой коричной с голубым самцом - если детей серых не будет вообще, тогда речь идет о рецессивных серых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это одна из трактовок , есть и другие. Теперь возникает главный вопрос: сколько времени спермии остаются живыми в теле самки?

 


то прав, покажет контрольное спаривание самочки серой коричной с голубым самцом - если детей серых не будет вообще, тогда речь идет о рецессивных серых.

Но так-как самка носитель голубого гена ,по закону подлости могут быть одни голубые, а серые просто в ЭТОТ РАЗ не получатся, и в следующий раз не получиться может, может только с десятой попытки .Закон больших чисел , что-ж тут поделаешь. Надо как-то подругому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karaur, Спасибо ,Юра!!! Опять же, можно ли с самцом родственником? Так как другие могут нести и разные факторы.

 

nastulaska, Читайте, все написано...Ну можете тут
http://avian.org.ua/ru/lab/repr/index.htm
http://www.nkj.ru/archive/articles/10380/
Я это проштудировала в первую очередь, а теперь мне интересно разводить птичек с учетом генетики.

 

nastulaska, Мож с братцем со второй кладки?

 

Если эту самочку спаровать с голубым....Так если получатся дети голубые, то значит она и есть рецессивная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если эту самочку спаровать с голубым....Так если получатся дети голубые, то значит она и есть рецессивная.

абослютно верно. одни голубые
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я уж теперь и не знаю,можно-ли вот-так сразу брата с сестрой,как-то боязно. Но в любом случае ,мне кажется, потом надо сразу чужую кровь прилить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если эту самочку спаровать с голубым....Так если получатся дети голубые, то значит она и есть рецессивная.

Ещё можно серую (двухфакторную рецессивную, как мы предполагаем) коричную с папой паровать. Ведь папа голубой? И он должен по нашим предположениям нести этот рецессивный ген 100%. В этой комбинации получить серых рецессивных шансов больше. А сводный брат может унаследовать серый рецессивный или нет, тут как повезет... больше риска.

 


Zolotaya Rybka, Есть один малыш, у которого матовый голубой цвет, не интересный цвет, и темные знаки на щеках, я думаю с ним, что то мне подсказывает(прочитанная инфа), что он подойдет больше чем папа. Ведь по сути в брате со второй кладки может сидеть больше рецессива=от папы + от мамы. Правильно?

 

Смотри, назовем рецессивный аллель х. Он проявляется только в двойном виде. Родители несут его по одному, поэтому серый у родителей не проявляется.
.....х папа + .....х мама = .....хх твоя серая коричная. хх соеденились в твоей птичке.
В братике не факт что вообще он будет. Он может передаться в еденичном варианте, в двойном (тогда братик будет серым) или вообще не передаться. Как ты определишь фенотипически несет он этот аллель или нет? А папа и мама несут точно.

 


Zolotaya Rybka, Поняла. Спасибки.
Вам лекции нужно проводить, все так доступно пишите!

:) Для хорошего человечка ничего не жалко :):drinks:

 

Если детки от папы и коричной тебе не интересны, то чтоб не терять время, можешь паровать её интересующим тебя самцом любым (не серым) и оставить себе парня для дальнейшего спаривания опять с нашей коричной (чтоб получить подтверждения серой рецессивности :)). Потому что все их дети тоже будут 100% нести х. В этом случае тоже (как и при спаривании коричной и её отца) родяться 50 на 50 хх и...х.
Не запутала?

 

Главное не используй серых доминантных, а то запутаешься и ничего себе не докажешь и мы расстроимся :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zolotaya Rybka, Не ,не запутала. На оборот, все очень доходчиво, даже для меня.
Я должна использовать только рецессивных самцов, правильно?
А потом ...можно же детей от нее паровать с ее братом со второй кладки, а вдруг ему передался ген от родителей... в этом случае ....
Понятно.

 

Zolotaya Rybka, Я поняла только рецессив.
К стати о серых... у Живчика синие знаки на щеках, они стали еще синей , а хвост черный , при черный с синим отливом как крыло ворона, это у него темный фактор?

Изменено пользователем elenohka0@gmail.com
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, наверное фиолетовый фактор, а после линьки щечки станут ещё темнее.


Серые. Главное отличие, кроме естественно цвета, птиц с «серой кровью» заключается в том, что пятна на щеках у птиц серые, а рулевые перья черные. Исключение составляют лишь серые с фиолетовым фактором, у которых пятна щек серо-голубого цвета, рулевые перья и длинные перья крыла имеют голубовато-фиолетовый оттенок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Zolotaya Rybka, Жывчик линяет,ему почти 4 месяца, Синева на щеках еще больше разошлась, он видемо точно с фио фактором, а еще у него появилась шапка и борода с бусами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Теперь возникает главный вопрос: сколько времени спермии остаются живыми в теле самки?

1045121[/snapback]


Я конечно понимаю, что вопрос поднимался давно, но наткнулась на немецком сайте. Статья об искусственном оплодотворении у волнистых:crazy:.

 

Die Zeitdauer f?r die Bildung des Eis betr?gt 24 - 48 Stunden zwischen Befruchtung und Eiablage. Der Tretakt muss etwa 50 Stunden vor dem Legen des ersten Eies erfolgen damit eine Befruchtung sicher erfolgen kann.
Ein Spermavorrat reicht f?r etwa 4 Tage. Es k?nnen also 2 Eier damit befruchtet werden. WS- Spermen k?nnen bis 3 Wochen im Eileiter der Henne am Leben bleiben.

 

Время формирования яйца составляет 24-48 часов. Спаривание должно происходить примерно за 50 часов до снесения первого яйца, чтобы оно оказалось оплодотворенным. Запаса спермы хватает примерно на 4 дня. Т.е. им может быть оплодотворено два яйца. Сперматозоиды волнистых попугайчиков могут оставаться живыми в яйцеводе самки до трех недель.

Изменено пользователем i-am-helen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где то натыкалась на научную работу по этой теме, так там как то более подробно описаны все процессы, ссылку потеряла:(
Точно помню, что самку можно оплодотворять через пол часа после ее опорожнения . Остатки помета губят сперму, а именно- она не способна продвигаться по яйцеводу . По этому процедуру проводят очень рано утром...Если все проходит удачно то большая часть сперматозоидов хорошо двигаются по яйцеводу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искусственное оплодотворение-сложно,но в наше время наверное все возможно.У собак это распространено. :)
Тема про серых.Елена твой темно серый.post-28048-1307974680_thumb.jpg

 

Ещё фото .Светло-серая девушка( даже серебристая-я бы сказала)post-28048-1307978958_thumb.jpgpost-28048-1307979036_thumb.jpg
Серо зеленые спенгл птенчик 35 дней,как изменится окраска после линьки -не знаю :idontno:

post-28048-1307979341_thumb.jpg

post-28048-1307979414_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диляра, До чего же серая похожа на мою серую , только родители у их разные:) Посади ее с желтолицым синим, детки получатся- глаз не оторвать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо ,так и сделаю.Сегодня посажу ,а то деваха готова и мальчонка вроде не против :)

 

Вот такой у меня серый птен получился :dribble:

 

Трудно сказать пока какой окрас .Пусть растет.Но мордашка точно-росла на двух,да одной досталась :up: Да и характер :up: ,страха у птичке вообще нет,нрав веселый и игривый. :flours:

post-28048-1308833489_thumb.jpg

post-28048-1308833576_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Диляра, на Вашем фото на заднем плане птичка с окрасом, который давненько вызывает у меня большущий интерес: коричная серая птица (по факту коричности уже является осветленной), а туловище темное?!!!!
post-31943-1310699557_thumb.jpg
Я вот все думаю: темный фактор и осветленность могут сочетаться в окрасе птицы или это взаимо исключающие понятия и для окраса тоже? А вот птичка на фото есть в данном случае откровением, если я не ошибаюсь она коричная серая с темным (одним или двумя) фактором и с фиолетовым фактором либо коричная муав (голубая с двойным темным фактором)? Кстати, на последний ворос ответит цвет ее хвостика: коричневый или сине-фиолетовый?
Кто-нибудь что-то знает про данную совместимость или несовместимость? Это фото, пока единственное, что я нашла! :dribble:
Диляра, очень красива Ваша птичка! :up:

Изменено пользователем БАНДА ПОПУГАЕВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БАНДА ПОПУГАЕВ, темные факторы, осветленность, коричность - все могут сочетаться в одной птице. Это разные гены, не взаимоисключающие друг друга :).

Изменено пользователем i-am-helen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросов много,попробую ответить.На заднем плане птенец волнушки.Возраст 2мес.Родители такого же окраса,я бы сказала серо-синие.Хвостик сине-фиолетовый.Птенчики получены от пары брат-сестра.Надеялась получить что-нибудь интересное,но восторга не получила :( Мне кажется обычные серо-синие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i-am-helen,

Это разные гены, не взаимоисключающие друг друга

Спасибо, это классно! :)

 

Диляра,

Родители такого же окраса,я бы сказала серо-синие.Хвостик сине-фиолетовый.Птенчики получены от пары брат-сестра.Надеялась получить что-нибудь интересное,но восторга не получила Мне кажется обычные серо-синие

Так это же и есть муав, или я путаю... Мне такой окрас нравится :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Диляра,

.Хвостик сине-фиолетовый.Птенчики получены от пары брат-сестра.Надеялась получить что-нибудь интересное,но восторга не получила Мне кажется обычные серо-синие

 

Ничего себе обычные!
Поздравляю!
Я два года мучаюсь что бы получить такой окрас.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у меня птички с таким окрасом есть и разводятся.Поэтому вроде бы ни чего не обычного :shuffle: У меня как в поговорки " Что имеем мы не ценим ,а потеряв-плачем" Вроде так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

помогите пожалуста как можно меньше получить серости в птенцах самец осветленно серый какая ему нужна самка в окрасе в чтоб было получено потомство с большим оспектов цветов и сыграл осветленный фактор предостовляю фото самца и фото его мамы и папы заранее спасибо

post-42260-1336845034_thumb.jpg

post-42260-1336845072_thumb.jpg

post-42260-1336845105_thumb.jpg

post-42260-1336845136_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ген осветленности - рецессивен и, для того, чтобы он проявился в птенцах нужно подобрать ему в пару осветленную самку или нормально окрашенную, но расщепленную осветленную.
Если хотите поменьше серых птенцов, по возможности, не паруйте его с серой самкой. Вариантов - масса, смотря что именно Вы хотите получить...
Муав - достаточно сложный окрас. Вряд ли, Вы получите его от этого самца, если он скрыто не несет этот ген. Но, если Вы найдете ему самку такого окраса - шанс есть, хотя, скорее всего - не в первом поколении.

Изменено пользователем paselena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.