Перейти к содержанию

Серые И Серо-зеленые Волнистые Попугайчики.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 193
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • elenohka0@gmail.com

    29

  • karaur

    28

  • Zolotaya Rybka

    17

  • дед111

    15

Топ авторов темы

Изображения в теме

Также можете померять размер птицы (линейкой: от высшей точки головы до конца хвоста), если менее 23 см, скорей всего полукровка.

 

может глупый вопрос но, в каком возрасте надо измерять и в каком состоянии (с распушенной головкой или гладкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, все-таки у взрослого и без учета распушенных перьев.

 

ПОльга, очень красивый малыш, просто загляденье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это - малыш моего разведения, 25 дней от роду, никак не хочет выходить из гнездового домика.

 

Его отец - ФРЕШ (бирюзовый спенгл-опалин)
Мать - ГРЕТА (серая с нормальным рисунком)

 

Вот такой "мамин сынок" у нас получился :wub: Чем не ЖАКО?! :crazy:

post-8844-1245322232_thumb.jpg

post-8844-1245322243_thumb.jpg

post-8844-1245322253_thumb.jpg

post-8844-1245322264_thumb.jpg

post-8844-1245322274_thumb.jpg

post-8844-1245322287_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karaur,
Да, вроде, ничего получился ;) бусиков хотелось бы покрупней.

 

А у меня все начинали выходить из домика, начиная с 23-25 дня.
Мож, поэтому, мне так непривычно, что этот серячок "засиделся"??

 

подождем-поглядим на кого будет похож после линьки :) Пока меня устраивает его размер, ширина, тип, хотелось бы длинней бороду, и крупней бусины.

 

А вообще приятный ощущения, когда берешь птена в руки, а он... ТЯЖЕЕЕЛЫЙ!!! ШИРОКИЙ!!!, что в руке не помещается!!! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли шанс получить от моих полукровок: зеленый и серая,серых желтоголовых.
У зеленого родители зеленые, у самочки неизвесно.

 

 

 

http://s58.radikal.ru/i161/0906/eb/748362335010.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

птенка 3,5 мес IMG_0761.JPG серо-зелёная опалиновая коричная самочка

Изменено пользователем ПОльга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОльга, по цвету как горчица! Интересно, нет ли такого окраса - горчичный?

 

Очень красивый, необычный окрас! Если не секрет, то родители птицы какие по окрасу? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


нет ли такого окраса - горчичный?

официально такого окраса нет, но ;) между собой мы таких серо-зелёных именно так и называем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


родители птицы какие по окрасу? ;)

отец - серо-зелёный коричный норм.рис., носитель гена опалин
мать - голубая желтолицая опалин

2_4____09_.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, пташка получилась в папу ;) А остальные птенцы какие получились?

 

У Вегера про серых волнистиков написано:
"Даже на крестце они не должны иметь налет голубого цвета, скуловые пятна у птиц серые, рулевые перья черные."

 

Если щеки - серовато-сиреневые,а не чисто-серые, значит ли это дополнительное носительство темного/фиолетового или каких-либо других факторов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мои чешата братишки Грэй, Платон и Ромэо IMG_8969.JPG и сестричка их дЖульетта IMG_8975.JPG сейчас влиньке, и подрастают новенькие IMG_8946.JPG серый пацан и серо-зелёные

это про них

 

а это в 3мес IMG_0433.JPG один из них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Разные оттенки СЕРОГО (на фото птенцы)

Это не оттенки, это наличие коричного фактора и как факт - осветление основного цвета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, а еще самочка имеет по всему телу (оно у нее светло-серебристо-серое) нежный желтоватый налет (она - желтолицая 2-го типа), очень красиво смотрится!

 

Юрий, а разве всегда наличие коричности (или коричного фактора) влияет на осветление основного цвета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да влияет. коричные на 20% имеют более светлый окрас телаи чем такие же с нормальным волнистым рисунком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

karaur, Посмотрите каким стал Ваш серенький и какие у нас простые волнухи.post-16771-1248909664_thumb.jpgpost-16771-1248909859_thumb.jpg
Я не знаю что на Пушка нашло но чешек он бьет ,а эту любит.....

Изменено пользователем elenohka0@gmail.com
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад что с ним все ок.
да похорошел. вот таким был в 1 месpost-4915-1248939458_thumb.jpg а это в 23 дняpost-4915-1248939582_thumb.jpg
Что то мелковат он только на фоне волнушки или єто полкуровка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мои серые и серо-зеленые .
Взрослые(привезены осенью) и молодые (недавно приехавшие)
и еще один серо -зеленый,очень крупный мужчина.Ему чуть больше года.

_________________002.jpg

_________________004.jpg

_________________024.jpg

_________________043.jpg

_________________050.jpg

_________________091.jpg

_________________076.jpg

018_09.JPG

137_09.JPG

_________________022.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Потрясные птицы у Васkabetta,

 

У меня нет слов, бородень ...супер.

 

Любителям серости.
Папа от karaur, мама от Данелюка О, а дети .... смотрите что получилось.
post-16771-1267052612_thumb.jpgpost-16771-1267052247_thumb.jpg
post-16771-1267052696_thumb.jpg
post-16771-1267052247_thumb.jpgpost-16771-1267052157_thumb.jpg
post-16771-1267052061_thumb.jpg
post-16771-1267051810_thumb.jpgpost-16771-1267051889_thumb.jpg
post-16771-1267052005_thumb.jpg
Я и не думала что из белых пуховичков вырастут такие красавчики серенькие.

 

У всех серых пух белый, или только у опалин?

 

karaur, У меня самочка вроде серо зеленая, или оливковая, маховые крылья темно коричные.
Какой самец нужен ей по цвету что бы сохранить ее коричность в детках? Или что бы было потомство разнообразным в своем цвете.post-16771-1269986550_thumb.jpgpost-16771-1269986910_thumb.jpg
post-16771-1269986943_thumb.jpgpost-16771-1269986979_thumb.jpg
и что получится с этим голубым
post-16771-1269987074_thumb.jpgpost-16771-1269987215_thumb.jpg

post-16771-1267052568_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

єто один из моих новоприобретенных 4е место на чемпионате европы среди серо-зеленых юниоров.
post-4915-1254043952_thumb.jpg

 

серый спенгл
post-4915-1254044144_thumb.jpg

 

В этот раз ко мне приехали шестеро. Есть еще очень интерсные экземпляры.

 

elenohka0@gmail.com
у вас самка простая серо-зеленая. но не коричная точно.
для коричных детей ищите самца с коричным волнистым рисунком или носителя гена.

 

для примера коричный серо-зеленый самец и голубая коричная самка

post-4915-1270122104_thumb.jpg

post-4915-1270122159_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Замечательный ребенок!
Не думали о том, чтобы в мужья ей иноса присмотреть?.. Ведь серые заслуживают особого внимания при выведении иносов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

как простая :uzhas: , она выставочная , это точно? Я за нее столько денег вывалила, мож не доглядели.
post-16771-1270157849_thumb.jpgpost-16771-1270157951_thumb.jpgpost-16771-1270158108_thumb.jpg
Перефразирую вопрос.
Каких деток модно ожидать от этой серо-зеленой (с шеколадным цветом крыльев) и голубым который выше в посте? :sorry: Подозреваю что все зеленые , или могут быть серые... он не разобьет ее серо-зеленость....?
Я не ставлю перед собой задачу -коричных получить в этом варианте, а на оборот хотелось бы папашины волны на крыльях.

 

Честно .....у вашего серо-зеленого самца :nyam: такие же крылья, только малость светлей, или рисунок не четкий :) , может фотик не передает цвет...но они точно не черные, не темносерые, не зеленоваты и не синевати...,а как школьная форма при союзе была :man_in_love:

Изменено пользователем elenohka0@gmail.com
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Потрясные птицы у Васkabetta,

 

У меня нет слов, бородень ...супер.


А вот эту красоту я получила от Леночки!!!!Мне можно похвастаться????post-14740-1270286989_thumb.jpgpost-14740-1270289804_thumb.jpg

 


Asi20061, Месяца через два ... ждем здесь с птенцами.

Буду прикладывать все усилия!!!1Спасибо за птиц и за доверие и за то что очень сильно мне помогаете!!!!С уважением к Вам Жанна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Такого вот малыша приобрели на днях. Серенький, возможно с синим (или фиолетовым) фактором (насколько я поняла из выше написанного), вероятно слегка желтолицый (у его брата была яркая желтая масочка, а у нашего еще много волнушек на голове, поэтому не разобрать). В ближайшее время собираемся подобрать ему компанию (девочку), чтоб птенцы в парочке выросли вместе. В будущем не исключено перерастание в "семейку" с ухаживаниями и, надеемся, птенцами. Отсюда и вопросы:

 

1. Какими могут получиться птенцы в паре с пестрой (белый с голубым опалин) самкой?
2. Что получится, если взять в пару пеструю желто-зеленую девочку?
3. Могут ли при каком либо варианте у нашего попугайки получиться "горчичные" птенцы?

 

В генетике мои познания ограничиваются лишь понятиями "доминантный-рецессивный" :bang: , вот и хотела бы чтоб посоветовали какую подобрать нашему Прошке девочку, чтоб в будущем получились красивые разнообразные птенцы (предложите свои варианты :drinks:

 

Может ли малыш оказаться чехом (сужу по форме головы, о размерах пока говорить рано - ему только 35-40 дней).

 

post-27707-1271618571_thumb.jpg
post-27707-1271618849_thumb.jpg
post-27707-1271619122_thumb.jpg

 

Отличие в оттенках на фото обусловлено освещением (на первом и последнем фото - при дневном свете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


как простая :uzhas: , она выставочная , это точно? Я за нее столько денег вывалила, мож не доглядели.

она простая в плане окраса. обыкновенный волнистый рисунок в смЫсле.

 

все зависит от везения и от того какие были родители у самочки. ели один из них был голубой то дети будут серо-зеленые, зеленые, голубые и просто серые.

 


Такого вот малыша приобрели на днях. Серенький, возможно с синим (или фиолетовым) фактором (насколько я поняла из выше написанного), вероятно слегка желтолицый (у его брата была яркая желтая масочка, а у нашего еще много волнушек на голове, поэтому не разобрать).
post-27707-1271618849_thumb.jpg

какие были родители мальца?
лицо если желтое то заметно сразу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О родителях: могу предположить - фиолетовые с нормальной волнистостью (иных у этого продавца не наблюдалось, он не заводчик, а лишь перепродает и на все вопросы лишь хлопал глазами, сказал что таких "воробьев" раньше не было). У "братца" (он помладше этого) ярко желтая масочка без волнушек на голове, а у этого вся голова от самой восковицы в волнах (может кто знает, от чего это зависит). Можно ли предположить, что этот является носителем (пусть даже рецессивным) желтолицести?
Что может получиться в паре с желто-зеленой пестрой самкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


этого вся голова от самой восковицы в волнах (может кто знает, от чего это зависит)

836827[/snapback]



Потому что маленький.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, пожалуйста, к какому типу серых (I или II) относиться мой волнистик и чем они (типы) различаются. Заранее большое спасибо.

post-25087-1274977170_thumb.jpg

post-25087-1274977201_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите, пожалуйста, к какому типу серых (I или II) относиться мой волнистик и чем они (типы) различаются. Заранее большое спасибо.

серые все одного типа.
это желтолицые бывают разных типов. в вашем случае желтолицый первого типа мне кажется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас серо-зелёные опять получились 27___10_011.jpg 27___10_004.jpg получехи (отец чех - серо-зелёный коричный н.р., мать - лютинка)
karaur, подскажите, а это кто? 28___10_004.jpg28___10_014.jpg
Zimt opalin graugrьn (Коричный опалин серо-зеленый)? или как её называть? она сильно осветлённая с коричным рисунком и лоб у неё желтее основного тона тела
а это её родители 13___10_091.jpg отец - серый желтолицый носитель коричности, мать - серо-зелёная осветлённая опалина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что влажу в диалог, но очень уж интересная птичка получилась.
Как по мне, то она голубая осветленная коричная (опалин?) желтолицая 2-го типа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дед111, спасибо Вам за консультации! Очень выручаете! :flowers1:
тяжело поверить, что она голубая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, визуально голубого в ней мало.
Ольга, за смущали :) Прям консультации - это только моё мнение.
Подождем мнения Юрия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


серые все одного типа.
это желтолицые бывают разных типов. в вашем случае желтолицый первого типа мне кажется.

Спасибо за ответ. karaur, подскажите, пожалуйста, чем характеризуется этот тип и где можно было бы почитать о желтолицах и о типах. Кстати, на фото не видно, но на оперении имеется легки желтый налет, особенно на спинке и желтая полоса (под хвостиком).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bienia, Генетика желтолицых 1го и 2го типа
кое-что уже есть в Энциклопедии окрасов а будет ещё больше
и в Цветовые мутации загляните

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хочу скинуть статистику своих серых, может кому пригодится.
У меня 2 серых самки и 2 серых самца.
Паровала вместе 1.опалина серая и серый от Юры Одесса .post-16771-1279100771_thumb.jpgpost-16771-1279100849_thumb.jpg
Дети-все опалины 2 серых, 2 сиреневых-коричных, 2 серых осветленных коричных 1 птенец с красными глазами,умер до оперения..(это с 2 кладок)

 

2.серая стандарт+ серый темный стандартpost-16771-1279101151_thumb.jpgpost-16771-1279101335_thumb.jpg детки не серые а а какие то не понятно-синие , такиеpost-16771-1279101865_thumb.jpg

 

3.Самец серый темный и голубая самкаpost-16771-1279102047_thumb.jpg
Вот они дали серое потомство, 5 птенцов , из них один осветленный серый коричный, еще один со светлым пухом (возможно тоже осветленный)post-16771-1279102365_thumb.jpg

 

Читая статью о серых... и подбивая статистику личного разведения я окончательно запуталась.
Откуда берутся осветленные дети и синий фактор.

 

Да младший малыш тоже коричный. И того- 3 серых и коричных серых.

 

Получается что серые дают 30% осветленных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.