Перейти к содержанию

Виктория Никифорова

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста. Волнистый попугай заболел. Возвраст 4 года. Плохо ест,похудел,плохо летает,спит и не чирикает. В клетке вместе с самкой. Ест только просо и овес и отдает предпочтение овсу. Купила ему антибиотик широкого спектра действия в порошке. Сказали давать утром и вечером. Пытаюсь дать лекарство срыгивает. Помет темный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото птицы, помета, что за антиб и как вы его даете\доза?надеюс вы знаете что У ПТИЦ он вседа идет в комплексе: антимикотик+пробиотик заселяющего типа+гепатопротектор, ну и антиб дается 14 дней (минимум, но обычно  хватает если ничего серьезного)

ждем Зосю.

Какой вес птицы? вы правильно расчитали антиб на его вес?

птицу кормить принудительно, сварите крупы (кроме ржи), зелень уберите на время лечения.

темный помет может быть и кровь...

СРОЧНО сдать помет на полную капрограму и пусть еще укажут йодофильную флору, кристалы солей, грибы и инвазии, все за час делают где лечат собак, упросите, им все равно чей помет глядеть. Просто нужно ЗНАТЬ что за болезнь, ибо кровавый помет обычно иза глистов - и им ваш антиб вообще по барабану, только ЗРЯ печень птицы просадите... нужно ЗНАТЬ С ЧЕМ БОРОТЬСЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктория Никифорова , где фото помета и птицы? Почему не опишите, чем кормили? Каким кормом? Сколько дней болеет? Он же не сразу заболел. Какой город? Нельзя без анализов назначать птице антибиотики, наугад. Срочно сдать анализы. Не наелся ли чем-то? Можно дать энтеросгель на 3 дня. Развести с водичкой и поить в клюв 2-3 раза в день. Модераторы, если что не так, поправьте меня. Если отказываться будет от еды, то детскую безмолочную кашу без соли и сахара. У Дельфина по ссылкам зайдите. Изучите, чем кормить и т.д.

Изменено пользователем tanushka-sol2020
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У птицы нет кровавого помета, сегодня постараюсь сделать фото птицы и помёта. У нас даже не город,а село и анализов таких нигде не берут.Кормить принудительно через зонт?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктория Никифорова , у нас тоже нельзя. Город, как деревня большая. Я обращалась в челов. лабораторию и договаривалась с лаборанткой.

@Виктория Никифорова, необязательно, через зонд. Через зонд надо умело делать. Инсулиновый шприц без иголки. Кашу давать теплой и не густой. Если кушает сам, то пусть кушает. Меньше беспокоить птицу. Под лампу на обогрев 60 вт, если птица дрожит и нахохлена.

Проверьте помет, капнув перекисью водорода на помет. Пузырится ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня давала 1 каплю Дицинона разведенную в 4 каплях воды. Кормить через зонт?

Изменено пользователем Виктория Никифорова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В худшем случае звоните Зосе или в личку стучите. Вторую птицу придется отсадить, если птица будет принимать лечение.

Только что, Виктория Никифорова сказал:

Сегодня давала 1 каплю Дицинона разведенную в 4 каплях воды

@Виктория НикифороваА кто вам назначил? Все вопросы по лечению к врачу Зосе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормила обычным просом, морковь,овес,но попугай любитель пособирать все с пола,особенно в прихожей,может что съел.Самка снесла яйца только все неоплодотворенные. 

Извините,я на этом форуме впервые,кто такая Зося? И как мне ей позвонить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктория Никифорова Извините,я на этом форуме впервые,кто такая Зося? И как мне ей позвонить?вот фото попугая

IMG_20210508_222051.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктория Никифорова , а где фото помета?? У нее состояние ухудшилось после яйца? Не обращали на нее внимание? Зося - она врач и модератор форума.У вас есть врачи-орнитологи в городе или в другом городе? Я смотрю по фото сидит не самка, а самец!

Вы внимательно читаете, что мы вам пишем? Читайте выше и отвечайте на все вопросы. Медлить время нельзя, надо действовать!!!!

Изменено пользователем tanushka-sol2020
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте я писала не про самку,а про самца,поэтому на фото и есть самец.  И фото помета на жордочке. Капала на помет перекисью водорода нет пузырьков,а анализы в поликлинике отказались смотреть. Сказали мы такой ерундой не занимаемся. Кормлю безмолочной кашей.Вроде сегодня уже получше.  Нет в нашем городе врача-орнитолога,и рядом тоже. Единственное это продавец ветеринарной аптеки и все. В одной аптеке мне посоветовали дать дицинон три дня,в другой от глистов Ампролинвет. 

Вот помет сегодня

1620589134497..jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помет ПЛОХОЙ, + у птицы болевой синдром - вон как горбится.

Зося, врач  форума https://www.mybirds.ru/forums/profile/4292-zosia/

 

поясняю - без анализов никто не скажет на 100% что с птицей,там может быть и  инвазии и грибы и бактериалка и банально органы страдают. 

 

пока - ищите чтото с сенной  палочкой (но не ветом, он на сахаре, я нпр беру споровит, есть в чел аптеке бактистатин еще) и ентерол, все смешайте и довайте 2- 3 р вдень в клюв 2 недели. Это вытесняющие пробиотики. Там  по любому - при таком помете -есть вторичка.

Изменено пользователем Delfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктория Никифорова надо было к одной лаборантке подойти, которая делает анализ кала. С ней тихо поговорить, хоть за плату. Попробуйте, еще раз. Помет плохо.

09.05.2021 в 00:00, Виктория Никифорова сказал:

.Самка снесла яйца только все неоплодотворенные. 

Вы про самку писали! Про самку отдельная тема.

Изменено пользователем tanushka-sol2020
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писала о том что птицы спаривались, а самец неоплодотворил яйца. А после кладки яиц самец стал совсем вялым ,чистил просо но не ел, поэтому и похудел. Сейчас я его докармливаю,и у него появился аппетит. Он начал не просто чистить просо,но и ест его. И стал чирикать и начишать перья. Я разговаривала именно с лаборанткой,она отказала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написала Зосе,в ответ тишина. Может кто сталкивался с такой проблемой ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. Сегодня папугай вылетел из клетки,летал как обычно.Ест хорошо,но ещё больше времени спит,помет пока такой  же.

Изменено пользователем Виктория Никифорова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.