Перейти к содержанию

Помогите, попугай странно себя ведёт


Рекомендуемые сообщения

Когда купила, он почти сразу начал трясти хвостом. Я думала что это стресс и не трогала его, но прошло уже 3 месяца. Он начал идти на контакт, но всё равно трясётся. Что с ним может быть? Помогите пожалуйста ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ykine Офигенно информативно! Вы вопросы в начале раздела видели? Вам помощь нужна? Отключите режим "краткость-сестра таланта" и распишите проблему, с фото и видео птицы, помета, условий содержания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и сдайте помет на полную капрограмму с указанием йодофилной флоры,кристаллы солей,грибы,иинвазии,все за час делают где лечат собак,упросите,им всеравно чей помет делать.Ибо трястись птица может банально от болезни\инфекции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Welli
Вот дополняю.У него ещё странные перья появились, на фото это видно. Видео прикрепить не получилось. 

0760CC3F-A55A-4E8D-B87F-1F222F400A4A.png

4A6A11B5-2CEA-40FA-994C-5D1286EEC43D.jpeg

 

Изменено пользователем Ykine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ykine В ВОПРОСАХ В НАЧАЛЕ РАЗДЕЛА  спрашивается о температуре в квартире, а так же о наличии источников кальция, минералов в клетке, не говоря уже о витаминах!  Может, у него тупо кальция не хватает!
Попробуйте по приколу написать на парротс.ру, там пока анкету длинной с простыню не заполните, на форум не попадете, модераторам неохота информацию клещами тащить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Welli не сразу нашла вопросы, извините. 
волнистый попугайчик, мальчик

возраст-7 месяцев 

корм- RIO добавляю витаминные лакомства neo Омега и ВАКА. У него висит минеральный камень, но он его не грызёт. Пыталась накормить яйцом или ещё чем-то, ничего не ест.
в комнате поддерживаю температуру 20-25 градусов.

Световой день у него примерно 14-15 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ykine Корм Рио лучше заменить на Падован, Престиж, Витакрафт, Кокорите.

7 часов назад, Ykine сказал:

добавляю витаминные лакомства neo Омега и ВАКА.

Не знаю, что это, но чет падазрительна! Если это медовые палочки, то их выбрасывайте! В клетке должны быть мелок и сепия, белые, а так же ракушечник. Сепию я бы на корм на терке потерла на терке. Яйцо вообще не давайте! Запаренный овес есть в рационе? Фрукты- овощи? Травка?

Жердочку замените на деревянную! Витамины уже давали (вроде с полугода можно). Только не Вака, а Beaphar Mauserhilfe или Vinka.

Постарайтесь снять видео, как трясется! Если попой о предметы трется  - это одно, или прокакаться, допустим,  не может - это другое! Или от страха?

@Zosia  @Delfin  @Кузяныч

Лапки осмотрите - нет ли наминов!

Изменено пользователем Welli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Welli медовые палочки не даю, знаю что это им вредно. 
Траву давать пыталась, её тоже не ест. Деревянная жёрдочка у него рядом и он чаще на ней сидит.  
Попой не обо что не трётся. Иногда головой о кормушку трётся, но это наверно из-за линьки чешется. 
Лапки вроде в порядке, но на одном пальце нет ногтя, раньше этого не замечала.
Видео прикрепить не получается, пишет что недопустимый формат. 

А почему яйцо давать нельзя? 

Предыдущая птичка очень их любила.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ykine сказал:

Видео прикрепить не получается, пишет что недопустимый формат.

Сначала на ютуб выложите. Потом копируете и сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ykine С попой у него все нормально? У меня  старый волнух с опухолью трясет хвостом, перед тем, как покакать, но ваш молоденький. Как на Ютубе ваше видео называется, и ваш ник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Welli 

я его уже удалила, сейчас заново выложу 

мой ник - Маля Акатова

название видео - Попугай сгорбился трясёт хвостом

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по ТАКОМУ видео  сложно чтото сказать . если голова постоянно так - то возможно ЧМТ\чтото с головой, а если именно ХВОСТ горбит - тут рентген нужен (опухоли и пр), ибо помет в норме на вид (у меня был случай горбился хвостом иза поноса).

Ждем Зосю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Delfin вы сделали акцент, что именно по этому видео сложно сказать.

А как надо записать чтобы было легче что-то сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ykine Однозначно, у птицы проблемы со здоровьем, но какие? Если витамины группы В подавать, то это по идее не навредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

группу Б по 32р за десять ампул беру в чел аптеке-Б1,6,12.Есть еще етот же комплекс в одном флаконе-миильгамма (их много торговых названий,ток там ледокаин или типа того в составе-поетму разводить с водой),дозы\как давать поищите по форуму через поиск справа вверху есть поиск.строка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.