Перейти к содержанию

Бося


Hovrin

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Бося у нас с 26-го марта. Мы с подругой возвращались с работы домой и увидели галку с перебитым крылом. Отвезли в рекомендованную ветклинику - доктор сказала, что ране уже очень много дней и крыло придётся ампутировать. В результате Бося поселился у нас.
Сразу скажу, что с птицами я до этого никогда дел не имела, но добросовестно прочитала форум, купила все продукты для кормления. Позднее докупала жёрдочки, игрушки в клетку.
Больше всего Босе понравился колокольчик на деревянных колечках. Бренчит им при каждом удобном случае :).  Доктор сказала, что он достаточно взрослый, поэтому надеется нам особо не на что, но Бося практически никогда не клевался и берёт еду, если её положить на жёрдочку.
Копим на вольер.
23.04 ездили на контрольный осмотр, всё было хорошо кроме небольшого количества паразитов, которых мы оперативно прогнали. 

А сегодня, 4.05 птица заболела снова - закидывал голову вниз, терял равновесие, открывал клюв. Доктор сказала, что в помёте большое количество жгутиковых простейших и лейкоцитов - будем лечиться :(.
Вот фото Босе самое первое, с улицы и сегодняшнее - уже из Дома.

VxILkJ-IOIc.jpg

cQNoZD_t40k.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галочки замечательные птицы!))Жаль,что крыло пришлось ампутировать((Не срасталось?Удачного Вам лечения!Надеюсь,что всё будет хорошо.Кстати,знаю взрослых галок,попавшим к людям и прекрасно приручившихся.Ну,может не как импринты,но садятся на руку и берут из рук вкусняхи))Спасибо за спасенную жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, маня69 сказал:

Галочки замечательные птицы!))Жаль,что крыло пришлось ампутировать((Не срасталось?Удачного Вам лечения!Надеюсь,что всё будет хорошо.Кстати,знаю взрослых галок,попавшим к людям и прекрасно приручившихся.Ну,может не как импринты,но садятся на руку и берут из рук вкусняхи))Спасибо за спасенную жизнь.

Там, к сожалению, была оголённая подгнившая кость - сказали, что уже ничего нельзя сделать :(.
Спасибо за пожелания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Бося поправился, всё у нас хорошо.
Во время лечения начал клеваться, вероятно из-за стресса :(
В квартире духота, переживаю, что перегреется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lado Никогда не умела пройти мимо раненых животных.

@With Hooded Crow птиц практически перестал клеваться, кроме как полюбовно).

Хочу поделиться долгожданной радостью - сегодня Бося первый раз взял еду с рук. Для меня это большое достижение. Даже и не знаю, куда двигаться дальше, честно говоря).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.