Перейти к содержанию

Подагра! Попугайчик мучается


Alexa_son

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Заболел попугайчик. Возраст 9.5 лет. До этого примерно месяц назад свесилась головка на бок, так ее и держит постоянно. Более 8 лет попугайчик жил в паре. Летал немного, т.к дома есть кот. Обнаружили недавно шишечки на лапке и припухлость лапки. Свозила к ветеринару. Поставлен диагноз подагра и неврологические нарушения. По поводу головки, врач сказал , что точную причину узнать невозможно, т.к их может быть много. Назначение: Сумалек 0.1 мл в сутки из шприца, Мелоксидил 0.05 мл, беафар комплекс 0.1 мл , пирацетам 1/10 содержимого капсулы в поилку. 

Птичка много пьет, стул был иногда жидкий, сейчас обычный вроде. 

Кормили обычно Рио. 

Я не знаю,поможет ли ему антибиотика при подагре. И в противопоказаниях ест почечная недостаточность, а подагра, это и проблемы с почками. Не станет ли хуже? 

Как обезболить ему лапки и чем помочь. Птичка много спит, не активная. Кушает, но немного. Очень жалко его, но не знаем,чем облегчить его боль.... Читала, что можно дома прокалывать эти волдырики, но не решаюсь, чтоб не навредить. Подскажите, пожалуйста, продолжать такое лечение, действует ли оно на подагру?

IMG_20210502_221547.jpg

IMG_20210502_221520.jpg

IMG_20210502_221557.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока не подошла врач Зося, уберите витамины!!!! на фото -изменение цвета восковицы и я нпр не могу определить пол - но если цвет с самки меняется на самца или обратно - это уже опухоль половой сферы, а витамины дадут РОСТ! посему пока не установлен диагноз (кроме падагры) - уберите от греха подальше....

и да, пирацетам ВСЕГДА идет в паре с глицином. Ибо если один пир. - у него побочка - дает возбуждение коры мозга, у меня был знакомый врач  кардиолог в чел больнице - так вот он мне сказал ВСЕГДА пить пир. ПЛЮС ГЛИЦИН!!

лечения падагры нет (ну несчитая алопуринола), понимаете, что такие вот отложения кристалов солей идет ПО ВСЕМУ организму..... висцеральная форма, мать ее! у меня неск птиц погибло - при вскрытии там все органы поражены - печень, сердце и пр пр... если НА коже можно вскрыть и убрать содержимое, то как убрать ВНУТРИ птицы?!...

оч вам сочувствую...... держитесь....

обезбаливать - пока не выписали вам серьезные лекарства, начните с травматина 0,1мл 2-3 р в день пожизненно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам большое. Это самец. А в каких пропорциях давать пирацетам в соединении с глицином? Продолжать ли антибиотик? Если честно, то я не уверена, что он поможет при подагре.... Не навредил бы. Оставить Мелоксидил из всех назначений, я так понимаю? И травматин, это ветеринарный или человеческий препарат?Его добавить к Мелоксидилу?

2 часа назад, Delfin сказал:

пока не подошла врач Зося, уберите витамины!!!! на фото -изменение цвета восковицы и я нпр не могу определить пол - но если цвет с самки меняется на самца или обратно - это уже опухоль половой сферы, а витамины дадут РОСТ! посему пока не установлен диагноз (кроме падагры) - уберите от греха подальше....

и да, пирацетам ВСЕГДА идет в паре с глицином. Ибо если один пир. - у него побочка - дает возбуждение коры мозга, у меня был знакомый врач  кардиолог в чел больнице - так вот он мне сказал ВСЕГДА пить пир. ПЛЮС ГЛИЦИН!!

лечения падагры нет (ну несчитая алопуринола), понимаете, что такие вот отложения кристалов солей идет ПО ВСЕМУ организму..... висцеральная форма, мать ее! у меня неск птиц погибло - при вскрытии там все органы поражены - печень, сердце и пр пр... если НА коже можно вскрыть и убрать содержимое, то как убрать ВНУТРИ птицы?!...

оч вам сочувствую...... держитесь....

обезбаливать - пока не выписали вам серьезные лекарства, начните с травматина 0,1мл 2-3 р в день пожизненно.

Нет возможности часто возить птичку к ветеринару, хочется, чтоб попугайчик пожил подольше. Остаётся только обезболивать, раз лечения нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.