Перейти к содержанию

Проблема с глазом у волнистого попугая


roma345

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

Волнистый попугай, мальчик, возраст 4 года, корм Рио, ест каши гречневую и рис, Фрукты и овощи ест все что дают, не привереда (яблоко, груши, апельсин, лимон, морковь, банан, салат, шпинат, это основное) есть сепия, мел, минеральный камень, длина светового дня 12-13 часов.

Пару недель назад заметил что он странно прищуривает левый глаз, затем заметил что он смотрит в основном правым, как будто левым он видит хуже. Стал присматриваться и заметил что у него в зрачке есть белое пятно, причем оно видно только если свет отражается от глазика, а если смотреть на глаз в упор тогда не видно. Сам глаз немного мутный. Сам попугай ведет себя так будто его это не беспокоит, очень активный, чирикает, веселый, корм как и прежде сьедает почти все свои 2 ложки, помет нормальный. Да, еще заметил что уже с месяц он при пробуждении сразу начинал чесать голову о клетку, и глаза в том числе, хотя может это нормально, я не знаю.

Решил покапать ему ципролет, неделю капал, не сказал бы что ему сильно помогло, пятно осталось, но глаз стал щурить меньше. Пару дней не капал, а сегодня он все утро был с закрытым глазом, потом когда разыгрался стал открывать, и такое впечатление что у него нижнее веко слегка опухло, хотя он по прежнему активный, помет хороший.

Скажите пожалуйста как помочь бедному попугаю? мы очень волнуемся за его будущее.

IMG_20210501_113642.jpg

IMG_20210501_123954.jpg

IMG_20210501_124222.jpg

IMG_20210501_134824.jpg

IMG_20210501_134902.jpg

IMG_20210501_113225.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@roma345 как минимум, взять птицу в руки, сделать качественное фото с близкого расстояния, фото сюда. После этого просить Зосю посмотреть.

Как максимум, нужно обратиться к офтальмологу, хоть к ветеринарному, хоть к человеческому, чтобы посмотрел что там в глазике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA Фото мы конечно попробуем сделать, только пятно это поймать с близкого расстояния не получается, оно как то видно на небольшом расстоянии и когда смотришь против света, но попробуем конечно. Насчет ветеринаров еще 2 недели назад всех кого нашли обзвонили, все отказались, птицами мол не занимаемся и точка, как будто им глаз посмотреть трудно. Так что на вас вся надежда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zosia вот эта фотка очень похожа, у моего просто не так явно видно белое пятно.

Ссылку вставить сайт запрещает, пишу название фотки - 

катаракта у вонуха2 на второй странице вашей ссылки.

Значит катаракта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zosia Я извиняюсь, но сейчас еще раз посмотрели, в принципе похоже конечно на фотку про которую я писал ранее, но там у попугая это пятно явно видно, в упор снято, у нашего же это пятно едва заметно, под углом, в упор вообще не увидеть. Посмотрите 2 предпоследние загруженные фотки больного глаза, там как видно так и есть, это не камера не передает или еще что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Zosia В общем пока от вас нет ответа решили покапать глазик каплями тауфон, вы в одной из тем советовали его от катаракты, капаем с седьмого мая, по капле в день. Попугай к тому времени уже перестал щурить глазик, белое так и осталось в зрачке, да и заметно что видеть этим глазом он стал хуже так как все время поворачивается правым глазом, но бодренький,  хотя кушать стал чуть поменьше. Вообще днем ест мало, а вечером много, не знаю с чем это связано. Будем ждать вашего ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@Zosia Так нам никто и не помог. ? У птица тем временем зрачок побелел больше чем был ранее, стал мутно белым, уже более отчетливо видно пятно, и уже заметно что этим глазом он видит очень плохо, или совсем не видит. Капали тауфоном, более сильные препараты сами дать побоялись, не сказал бы что от него что то улучшилось. И что делать с ним? второй глаз это может затронуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.