Перейти к содержанию

Забиты зобик и у птенцов корелл 2 и 4 суток от роду


Skubido

Рекомендуемые сообщения

Ребят, помогите.
2 птенцов 4 суток и один 2. Забиты зобики, не уходит пища.
Ночью зобы были твёрдые, просто жесть. Перелазил форумы, увидел выход только промыв зобов. Через 7 кругов ада, с помощью катетер и вазелинового маслаосвободил большую часть зобиков в 5 утра, около 8 ещё раз покормил. Давал смесь детской гречневой каши с желтком, с рождения и все норм было. Пошло все наперекосяк когда мать их покормила чем то твёрдым. Сейчас зобики мягкие, жиденькие даже, но все равно не уходят, 4 часа с кормления прошло. Кушать просят, а зобы полные. Посоветуйте как быть пожалуйста!

Помет птенцов вчерашний. У самки колбаснообразный

IMG_20210501_015440.jpg

Зобики полностью почистить не получилось, один чуть не погиб, пока все это выходило. Мать видно со стола что то у нас склевала, недоглядели. 

 

IMG_20210501_044109.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зобики почистил второй раз, удалил большую часть твердой пищи. Еда проходит, но все равно мне кажется как то не полностью. Делаю практически жидкую гречневую детскую кашицу нестле и желток. У птенцов 3 и 5 суток зобик за 3 часа пустеет только на половину. Уже что то, но я так понял есть риск задержки в развитии. В общем, пару семян просо у них так и осталось, у кого то прощупывается, у кого то нет. Выходить никак не хотят. Но одно маленькое семечко разве может в половину препятсвовать ходу пищи? думаю мало ли какие проблемы с жкт. Начал сыпать в кашицу пимафуцин. посоветуйте как и что давать, что делать, есть ли еще какие опасности? есть ли смысл пытаться вытащить остатки просо и зобиков? или по ходу роста они просто в течении недели-двух их переварят?

Помогите хоть каким нибудь советом, а то думал вчера не справлюсь и прям совсем все плохо будет. Потерять сразу троих это

было бы ужасно. 

Пимафуцин со вчерашнего вечера начал давать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Skubido сказал:

Помогите хоть каким нибудь советом,

Ох...в вскармливании птенцов есть столько ньансов, которые надо соблюдать: температура ( таких малышей обычно помещают в брудер. Если температура ниже положенного, то еда плохо усваивается), выкармливают птенцов специальной смесью ( нутриберд, кауте...). Детская каша тоже практикуется, но это обычно, в более старшем возрасте, или как временная замена. 

По поводу зёрнышек в зобе, у меня птицы кормят сами птенцов, зёрнышки в зобах тоже порой есть, но проблем из-за этого не бывало у меня... Не знаю, что Вам подсказать:(( я не спец в выкармливании таких крох. Подождите ещё спецов, может они вам подскажут... ИМХО однозначно нужна специальная смесь для кормления птенцов и брудер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.