Перейти к содержанию

Огромная трихомонозная гранулема.


voyagyur

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте , друзья!

28апреля утром поймал пискуна слетка,которого пытался поймать три дня.На задней стенке н?ба была трихомонозная гранулема росшая в сторону затылка сбоку и не перекрывавшая вход в пищевод.Малыша лечил  оронидазолом для инфузий и пимафуцином.С 29 апреля стал колоть этамзилат.В ночь с 29 на 30-е апреля трихомонозина отторглась и теперь болтается в зобу.Благодаря этамзилату удалось ограничить кровотечение и малыш не захлебнулся кровью.Прощупав отторгшуюся трихомонозину я просто ужаснулся ее размерам,примерно с 2.5 фасолины в длинну и в толщину примерно один сантиметр.Вся неровная и бугристая.Как только она помещалась на месте проростания.Вот уже сутки эта дрянь болтается в зобике и не проходит дальше по причине большого размера.На ощупь очень твердая и прочная.разломать ее внутри зобика не получается,боюсь применить черезмерную силу.Пробовал продвинуть ее вверх по пищеводу,чтоб вынуть через клюв,но уе возле горлышка она стопорится и я боюсь ее двигать дальше.чтоб малыш не задохнулся.Ждать пока она начнет разлагаться в зобу,как то стремно,это же очаг инфекции будет. 

Что посощветуете  , друзья,может у кого то был похожий случай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@voyagyur был похожий случай, но птица сама отрыгнула бляшку Интересный случай (трихамоноз ???) ВЫПУЩЕНА - Лечение голубей - Форумы Mybirds.ru - все о птицах

Думаю, нужно немного подождать, пока частично переварится бляшка, а потом вытащить или может голубок сам справится)

Источником инфекции вряд-ли, живых трихомонад там нет после курса орнидазола

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если сделать фото напросвет приставив к зобику фонарик напросвет ничего не видно?

 

Здоровья Вашму голубёнку! :fly:

PS всех с 1 Мая! :happybirth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA Большое спасибо.Я имел ввиду бак.инфекцию от разлагающейся гранулемы.Может антибиотик подключить?

 

@маленький принц А что там должно быть видно.Там и без фонарика сквозь кожу и стенку зоба все просвечивает и можно видеть шишковатую бугристую поверхность мертвой гранулемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, voyagyur сказал:

Я имел ввиду бак.инфекцию от разлагающейся гранулемы.

Кислая среда зоба должна переварить все органические остатки, которые достаточно быстро перевариваются, это же не волосы. А а/б убьет нормальную микрофлору... Не знаю, может у Зоси спросить дополнительно

Во всяком случае, когда такое случалось, все, начиная с Чеширского, не советовали что-либо дополнительно предпринимать.

Единственное, смущает размер, но если птица в теме по ссылке отрыгнула такую большую бляшку, то и у Вашего птицуна она должна выйти через клюв, с Вашей помощью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо,друзья!

Уже все хорошо.Бляшка переварилась,зобик свободный.

Но трихомонозина реально была огромной.

Малышка веселая,аппетит отличный,радуюсь что удалось поймать и спасти птичьего  ребенка.

 

:sp: Всех православных  и остальных тоже поздравляю со святой Пасхой.;):happybirth::flours:

Изменено пользователем voyagyur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, voyagyur сказал:

Уже все хорошо.Бляшка переварилась,зобик свободный.

УРАААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :yahoo:

фото малыша покажете? :)

 

PS Всех с Пасхой! :happybirth::fly::angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.