Перейти к содержанию

Помощь скворцу взрослому


liliya4

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, помогите , пожалуйста. на днях на участке нашли скворца.  Он скакал на одной лапке, вторая сжата в кулачок и не разжимает.. Устал , летал, но возвращался на участок и переговаривался с другими скворцами, у нас несколько скворечников.. Он забежал в теплицу, мы кормим его, воду дали червей. Нам советовали везти в Москву, но такой возможности нет. Может кто подскажет как лапке помочь. он активный, кушает, любопытный..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tasibai да, просто в кулачок, будто пальчики не разгибаются..а ножка подвижная. опирается, но очень аккуратно, приседает и садится как на корточки, чтоб не опираться постоянно на лапку. В теплице да, там не жарко сейчас. Есть еда вода .проветриваем

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@liliya4 надо ловить и разбираться со здоровьем. Если он позволил себя поймать в теплицу, на воле сейчас не выживет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marina-P да он не очень позволил, просто по участку скакал на одной лапке, летал, но возвращался сюда.. Он нас испугался, теплица открыта была и туда забежал..искал укрытие. Если нет возможности везти в клинику что можно сделать с лапкой..как вообще помочь.  Кушает активно.

Изменено пользователем liliya4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@liliya4 даже не знаю. Как вариант, попробуйте попроситься в реабилитационный центр Воронье гнездо(контакты есть в интернете). Вроде бы сейчас они не принимают птиц, но вдруг я ошибаюсь. Других подобных им мест нет.

Если без врача, то птицу хотя бы надо отловить, осмотреть внимательно целиком и лапу в частности, временно поместить в бокс/клетку/вольерчик, обработать от паразитов и дальше действовать, исходя из ситуации. Просто в теплице он так и досидит до тепла, когда ему там будет уже не место. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marina-P спасибо за совет..писали туда, сказали привезти, но у нас нет возможности самим везти ее туда.. Птица в теплице, проветриваем, чистим, осмотрели, повреждений никаких нет, кроме согнутых когтей на лапке...Здесь скворечники и видимо она из одного из них, прилетела разводить птенцов..потому что один скворец периодически звуки издаёт и птичка ему отвечает... Знать бы препараты чтоб обработать от паразитов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.