Перейти к содержанию

Умерла Корелла,хочу выяснить причину и болезнь.


Рекомендуемые сообщения

Сегодня утром у меня умерла корелла Кеша,я относился к нему бережно ,корм брал рио менял диапазон корма, иногда давал маленькую часть фруктов или овощей , вода фильтрованная и менялась ежедневно по 2-3 раза.В 10 утра,меня разбудили с криком того что питомец умирает, когда я увидел картину -корелла стояла на дне клетки при этом уткнувшись животом к дну клетки.Мне сказали, что в 4 утра начались какие-то шумы и шорохи со стороны клетки , когда это продолжалось 2 часа её раскрыли и попугай начал пить много воды, через несколько минут её поменяли и он снова сделав несколько глотков успокоился.Позже в 11.00 стал себя вести хуже, стал очень вялым ,мягким и лёгким при этом его перья были не вспохлены  а уложены и глаза его были полузакрыты.Потом, когда поняли что это из-за либо переедания,либо о травления посадили на полотенце и взяли в руке,размельчили маленькую часть акт.угля в водичку и маленьким шприцом покапали ему капелек в рот.Он какие то десятки секунд попил не делая усилий и полностью лёг на руку при этом пуская слюни или что-то подобное на руку .Через несколько минут,он в моих руках прохрипел на мгновение расправил крылья опрокинул голову и умер.

Жил у нас 3 года , при этом последний год наблюдали признаки переедания , хотя корм ложили меньше среднего, рыгал зёрнами и также вместе с ними вылетала слюна.

Хочу узнать причину, потому что привязанность с его стороны к нам вышла диким горем .

 

Изменено пользователем Alalvov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Alalvov сказал:

последний год наблюдали признаки переедания , хотя корм ложили меньше среднего, рыгал зёрнами и также вместе с ними вылетала слюна.

И что же раньше не обратились? Птиц кажется болел. Любые отклонения в поведении должны нас настораживать и чем быстрее помощь оказана тем больше шансов на выздоровление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, амазон сказал:

И что же раньше не обратились? Птиц кажется болел. Любые отклонения в поведении должны нас настораживать и чем быстрее помощь оказана тем больше шансов на выздоровление.

У нас в городе даже нету ветеринарной,только общий осмотрщик птиц и всё .Так на форумах почитали, и родители стали что то давать и подсыпать в клетку и тогда птичке становилось лучше .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Сочувствую за птицу?. Кореллы живут 15 лет в среднем. У птицы было отравление - лучше было ей давать порошок Атоксил только вот уже видно было поздно.??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.