Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Наш Gastkatze разорил гнездо и принес трех птенцов под дверь. Двое неживые, а третий живой и не помял его даже. Пришлось спасать птенца. Купили ему каких то специальных червей в кормах для животных. Приспособили клетку которая висела как дикорация. Кормим каждые полчаса. Что с ним делать? Кто выкармливал птенцов подскажите, водой поить? Сколько червей давать? Каждые полчаса это не долгий перерыв?. Что еще можно давать птенцу? Какой перерыв на ночь можно делать. Как определить норму кормления?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ojozefowski@bk.ru На Фейсбуке встуаете в группу Wildvogelhilfe-Notf?lle, там отвечают быстро, вам напишут, где какие есть поблизости организации, помогающие птицам, чем кормить, где купить тот же Нутриберд, или кто может по быстрому поделиться.

@fishka

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически могут быть незаметные раны и тогда нужен определенный антибиотик против Пастереллы (например Амоксиклав, Ципрофлоксацин, в крайнем случае Энрофлоксацин). Но я незнаю, насколько мал птенец и как отразится на нем прием антибиотиков в таком возрасте.

Сделайте фото птицы, помета и того, чем кормите.

Если это птенец, посадите в картонную коробку, внуть положите бумажные салфетки. Если еще не оперен полностью, тогда нужна теплая грелка и поддерживать температуру до 35 градусов, кормить каждые 20 - 30 минут, сколько попросит. В темное время суток кормить не нужно.

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 группа Wildvogelhilfe-Notf?lle это только для хищных птиц и сов. Пыталась разместить видео, не хочет линк вставляться, говорит нельзя на другие ресурсы линковать.

В фейсбуке Olga Jozefowski

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем! Сегодня нашли в Soltau 80 km от нас центр помощи диким животным и отвезли туда своего дрозда.  Оказалась у них еще такой же страдалец есть. Теперь они парой. Мой дрозд сильно возмущался что его куда то везут , он уже у нас привык. Я сделала вывод, что он в хорошем состоянии, просто хорошо кушал и спал и только чуть попискивал, по первому писку получал опять еду, а я волновалась, что с ним что то не так. Теперь скучаем по дрозду, привязались уже. Еще сегодня утром в 5 часов просыпаясь от пения птиц,  мчалась вниз в гостинную - а вдруг мой дрозд уже проснулся и хочет кушать и никого рядом нет, я думала, зачем мне все это сдалось, а сейчас пусто так стало.Надеюсь у него все будет хорошо. Кот сидит под домашним арестом. -)

Изменено пользователем ojozefowski@bk.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.