Перейти к содержанию

Птенец Горлицы перестал есть. Срочная помощь


СветланаFlo

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Птенцу 11 дней. Инкубаторский.

С первого дня жизни до пятого, кормила перетертой через сито кашей (вареные на молоке кукурузная крупа и овсяные хлопья, варёный желток). Помет на пятый день стал светлокоричневого цвета, до этого был тёмный. На шестой день купила формулу для птенцов Kaytee formula. Ел через шприц, с удовольствием, сам открывал рот. Помет стал тёмно-коричневый, почти черный с белым. Обратила внимание, что у него лапки "вертолёт". При введении формулы, одна лапка встала на место, а вторая так и осталась в бок. Вчера (ему было 10 дней) с утра хорошо поел. Кормлю каждые 4 часа, раньше кормила каждые 2-3. Днём как-то поел мало и не активно. Я сделала ему путы на ножки и посадила в баночку с мягкой порезанной бумагой (замена опилкам), да этого сидел на плоском. Во второй половине дня, птенец был вялый и не открывал сам рот. Накормила принудительно. Вечером тоже самое. Сняла путы. Покормила в час ночи, капля. И в 4 утра. Так же. В 8 утра накормила принудительно (сама открывала ему рот, он глотал). Помет  стал светлее, чем был, но не жидкий.

Держу в инкубаторе, температура 33С. Когда снизила до 30, в это же время он стал вялым. Ещё он вроде бы стал тяжелее дышать и как будто знобит. Прошу подскажите что могло произойти, почему он перестал открывать рот и стал не таким активным. 

IMG_20210424_095327.jpg

IMG_20210424_095233.jpg

IMG_20210424_095035.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще трудно сказать. Обычно после десяти дней родители перестают греть птенца. Не исключено, что он мог перегреться.

Опять же, вопрос, откуда он берёт необходимую микрофлору, если его кормят только кашами?

Даже не знаю, что посоветовать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Torkut 

Я даю ему специальную формулу для птенцов. В ней витамины и пробиотики. Вот состав. 

Ingredients: Ground Corn, Corn Gluten Meal, Ground Oat Groats, Ground Wheat, Wheat Middlings, Corn Oil, Dried Whole Egg, Soy Protein Isolate, Dried Beet Pulp, Dicalcium Phosphate, Calcium Carbonate, L-Lysine, Wheat Germ Meal, Brewers Dried Yeast, Corn Sugar, Vitamin A Supplement, Salt, Choline Chloride, DL-Methionine, Potassium Chloride, Propionic Acid (a preservative), Vitamin E Supplement, Vitamin B12 Supplement, Riboflavin Supplement, Ferrous Carbonate, Zinc Oxide, Ascorbic Acid, Ethoxyquin (a preservative), Manganous Oxide, Menadione Sodium Bisulfite Complex (source of vitamin K), Niacin, Calcium Pantothenate, Thiamine Mononitrate, Copper Oxide, D-Activated Animal Sterol (source of vitamin D3), Pyridoxine Hydrochloride, Folic Acid, Dried A. oryzae Fermentation Extract, Dried Bacillus subtilis Fermentation Extract, Beta-Carotene, Dried Bacillus coagulans Fermentation Product, Dried Bacillus licheniformis Fermentation Product, Dried Bacillus subtilis Fermentation Product, Dried Whey, Cobalt Carbonate, Calcium Iodate, Biotin, Sodium Selenite.

Я снизила температуру до 31 ого из расчета, что он должен уже сам регулировать температуру. Но в именно этот день его самочувствие ухудшилось. Поэтому я ее опять подняла до 33С. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
situs judi online . Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.