Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, у меня парочка корелл, обоим почти по 2 года , ни разу не сношались ни с кем,  и самка никогда яйца не откладывала. 

Купили их у человека который разводил корелл, когда их купили им было по 1,3 года , всегда везде вместе были, щас мальчишка оставляет самку постоянно, из тихого в избалованного превратился, не любит в клетке сидеть с самкой , а она боится всего хоть и видит что самцу спокойно с нами и играет с нами постоянно. Раньше они дружили очень а щас самец ее выгоняет когда она кушает (не из-за того что сам кушать хочет а из-за того что жадничает, у них 5 кормушек весит в клетке и специально купили такие чтобы одна кормушка разделялась на 2 и все равно ее выгоняет. )

Дерутся частенько но если прикрикнуть на них либо пальцем показать (типо ну ну ну) то смирно сидят и не лезут больше к друг другу, чешут друг друга каждый день 2-3 раза и то в основном это самка чешит самца.

 

Когда их взяли, самка потрепанная была и до сих пор хохолок помятый, оба худые очень были и кроме семечек и сухого одного и того же корма ничего не ели у заводчика, и у нас первые две недели, щас приучила их к разной еде (очень много видео и информации перечитала на счёт того чем кормить и прочее).

 

Вот самец порой ухаживать начинает за Самкой и лез пару раз на неё а она боится и убегает (выглядит она старше его да и самец кажется реально помладше будет так как он даже не знал как с жердочки на другую жердочку прыгать и повторял за самкой). 

 

Щас частенько перья падают с них обоих, но они не маленькие и скорее всего из-за смены сезона то что весна началась и как я читала то это типо перемены и весной они готовятся к размножению.

 

Фото клетки прикреплю к посту (там размеры написаны)

Корм разный едят (Tropimix, Tropican Lifetime Parrot Granules Mix/Food, Johnston & Jeff Lean and Fit Parrot Food и другие, а также покупаем Африканские мешанные кормы специально для Корелл).

Зелень обожают, фрукты и овощи не едят только самец может клюнуть пару раз и все больше не тронет.

Обожают есть рис каждый день на пару (смотрела как готовить для корелл и также готовлю как в видео на ютубе показывают), если не дать рис кричать будут ОБА на весь дом. Другие каши не едят совсем.

 

Живут в гостиной , спят 10-12 часов , частенько клетку (она на колесиках) во двор вывозим так как у нас всегда тепло и чтобы они погрелись на солнце (им нравится на улице бывать судя по их поднятию активности в клетке).

 

Поставили гнездо 30х20х20 , оно им как раз, оба сидели и кушали на крыше гнезда и нормально помещались только вот внутрь не лезли (крышка всегда была закрыта и они только в отверстие темное смотрели и пытались что-то там увидеть но из-за темноты не видно ничего и они боятся лезть к отверстию). Самец очень любопытный и уже крышу гнезда начал грызть и постоянно на отверстие смотрит, открыла крышу так он самый первый побежал поближе чтобы смотреть что внутри и за ним самка но потом она испугалась и убежала в угол клетки, внутрь не заходит даже с открытой крышкой. А вот самец щас каждые 5 минут лезит в гнездо (крышку опустили гнезда и через дырочку теперь научился лезть), он туда залазит и головку вытаскивает из дырочки и смотрит на всех либо начинает там свой порядок наводить что все выкидывает изнутри (среднего размера опилки), также заходит в гнездо чтобы поспать пару минут и вылазит. Девочке когда интересно становится он ее прогоняет (если его убрать из клетки она сама одна не пойдёт туда, только если он будет делать что-то и она увидит что это безопасно то тогда повторит, и то не все повторяет). 

 

На счёт самки, она очень тихая и спит всегда, кушает хорошо и помет обычный, пьют витамины оба и кушают полезную еду, единственное когда она кричать начинает то это когда риса нету либо когда меня нету весь день и потом как зайду в гостиную так кричит и хохолок вниз опускает ( обычно он у неё стоит) но как подойду к клетке то сразу поднимает хохолок.

 

Оба не разрешают себя трогать, только вот самец хоть и не разрешает и боится а за руками бегает и тихонько кусать пытается (хохолок всегда опущен), если кормить с руки едят. Думала может из-за собаки доверие ни очень к нам так как Йорк постоянно с нами приходит в гостиную, но нет, самец постоянно сбрасывает зелень собаке и другие вкусняшки из клетки (прям вытаскивает из кормушки и в клюве либо в лапе несёт и сбрасывает собаке), также пытались сесть на собаку когда летали.

 

Девочка за пол года только 2 раза вылезла из клетки и летала а потом залететь не могла обратно в клетку так ловили ее в темноте чтобы не видела кто (не задевал ее муж), самец звал ее и показывал как прилетить и залезть в клетку а она с места не сдвигалась.

 

Не понимаю как помочь самке освоится и как помочь самцу с размножением так как он когда видит на айпаде маленьких птенцов корелл так сразу клювом лезит в него , когда пытался ухаживать ничего не получалось, песенки выучил и поёт постоянно и как будто танцует и у девочки ноль реакции она просто спать идёт (один глазик закрывает а другим смотрит либо оба закрывает и спит), совершенно не активная, игрушки оба грызут и носик не красненький и ни чихают , ничего нету , не думаю что самка болеет так как она по сути также все делает как и самец просто не летает и не ходит по клетке и спит в основном. Может она старенькая очень? Просто нормальный возраст их не знаем , заводчик мог 1,3 года сказать просто чтобы отстали .
 

B99F1DD1-9C88-4CD9-8BA4-A6C99805ACBE.jpeg

BABA3A3A-F8D9-497D-85B3-F9D92AB24C17.jpeg

EADA12C5-488B-4C52-8555-D9C9FCB842F0.jpeg

77A8FE45-E41B-45CD-B923-2C40587196AB.jpeg

3503D731-8CA6-4E84-8EB7-40F7BE86C2D2.png

Изменено пользователем Адриа
Ошибки и фото забыла прикрепить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.