Перейти к содержанию

Голубка стала сильно хромать


tanant2011

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Голубка живет 2 года, все было нормально. Стала очень сильно хромать. Сегодня даже слететь не могла. Визуально ничего не видно, но когда идет, то сильно припадает на правую лапку.  она давно прихрамывала, но думала зашибла, пройдет. А сегодня вообще не встает, попыталась взлететь и не смогла. Это может быть связано с тем, что она постоянно несет яйца, штук 12 уже снесла. Эта голубка выкормила  голубенка, который в вентиляцию упал.  Лапки и крылья я осмотрела. если стоит, то на одной лапке, другую поджимает. Все утро сидела,  есть не стала,  не смогла взлететь, когда ее осматривала.  Несколько дней назад помет такой был, свежий помет пока не могу прислать, потому что не знаю чей он, ее или выкормленного голубенка (она с голубенком  все время вместе, и едят, и спят). Сейчас я ее в кошеноску положила, чтобы другие голуби не беспокоили.

IMG_20210423_135221.thumb.jpg.323337216c06e9d6cab8efdd9f3e2c42.jpg

IMG_20210422_082606.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Голубка живет 2 года, все было нормально. Стала очень сильно хромать. Сегодня даже слететь не могла. Визуально ничего не видно, но когда идет, то сильно припадает на правую лапку.  она давно прихрамывала, но думала зашибла, пройдет. А сегодня вообще не встает, попыталась взлететь и не смогла. Это может быть связано с тем, что она постоянно несет яйца, штук 12 уже снесла. Эта голубка выкормила  голубенка, который в вентиляцию упал.  Лапки и крылья я осмотрела. если стоит, то на одной лапке, другую поджимает. Все утро сидела,  есть не стала,  не смогла взлететь, когда ее осматривала.  Несколько дней назад помет такой был, свежий помет пока не могу прислать, потому что не знаю чей он, ее или выкормленного голубенка (она с голубенком  все время вместе, и едят, и спят). Сейчас я ее в кошеноску положила, чтобы другие голуби не беспокоили.

IMG_20210423_135221.thumb.jpg.323337216c06e9d6cab8efdd9f3e2c42.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanant2011 покупайте срочно ампульный глюконат кальция, сразу дайте 0,5мл клюв!

Чем кормите, получает ли витамины, ультрафиолет?

@OFA  @маленький принц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanant2011 темы о лечении голубей нужно создавать в разделе Лечение голубей и не создавать несколько одинаковых тем.

Голубка сидит на снесенных яйцах или бросает? Или Вы их забираете?

 

Обе темы объединяю и переношу в Лечение голубей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, я просто запуталась. Яйца я забираю. Скажите, пожалуйста, сколько раз в день надо давать Кальций и сколько дней? Солнца нет в квартире, практически. Может ее лампой облучать, только какой?

Изменено пользователем tanant2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, tanant2011 сказал:

Яйца я забираю.

зачем? :(

она же не курочка-несушка

она должна нестись не чаще пары яиц в месяц

после того как Вы забираете яйца она вновь несётся надрывая свой организм частными  родами :(

она на яйцах должна сидеть полный срок 21 день

 

3 часа назад, tanant2011 сказал:

Может ее лампой облучать, только какой?

можно

Цитата

В дальнейшем хорошо приобрести для птички специальную ультрафиолетовую лампу для птиц. См. несколько тем, посвященные ультрафиолетовым лампам для птиц, в разделах форума "Окружающая среда": http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=82 и "Освещение": http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=336 . (Другие ультрафиолетовые лампы использовать не рекомендуется.)

а можно вместо лампы купить в зоомагазине витамины для попугайчиков которые капают в поилку (лучше не радостин)

и чтобы в составе был витамин D

человеческие витамины и рыбий жир НЕЛЬЗЯ из-за риска пеередозировки

 

глюконат кальция давать по 0.3 мл в клюв две недели раз в день

и две недели курс попугайчиковых витаминов

 

гастролиты (песок и камушки) и источник кальция у неё в отдельной кормушке имеется?

 

3 часа назад, tanant2011 сказал:

чтобы другие голуби не беспокоили.

а среди других голубей тоже есть голубки?

надеюсь Вы у них яйца не забирате?

 

ВНОВЬ ХОДИТЬ И БЕГАТЬ и Здоровья Вашей голубке! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за ответ. Я не знала про яйца, когда-то читала, что их надо забирать, вот и забирала, теперь, обязательно, буду оставлять. Бедная голубка, довела ее до такого состояния. Да, гастролиты есть в кормушке. Есть еще голубка, она у меня 6 лет живет, создала пару 2 года назад, но яиц нет. Никогда раньше не было такого, как с Ричи. Спасибо еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, tanant2011 сказал:

Я не знала про яйца, когда-то читала, что их надо забирать

где такое прочитали? :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Сейчас и не вспомню, но читала точно. Моя Рича опять снесла ночью яйцо, теперь не забираю. Скажите, пожалуйста, какие витамины надо купить: 

Винка витамины для птиц 50 мл, Фармавит NEO"62гр витамины для птиц (порошок), Витамины для птиц Омега Nео с биотином, Добавка в корм Beaphar Mausertropfen 50 мл, Добавка в корм Beaphar Trink + Fit 50 мл - я прочитала их состав, но витамин Д там в маааленьком колличестве.

Рича сидит в кошеноске, на подоконнике, потому что боюсь, что она начнет взлетать, взлететь не сможет и еще что-нибудь себе поломает или ее лучше выпустить?

 

 

Изменено пользователем tanant2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я помню @OFA рекомендовала Винку

12 минут назад, tanant2011 сказал:

Рича сидит в кошеноске, на подоконнике, потому что боюсь, что она начнет взлетать, взлететь не сможет и еще что-нибудь себе поломает или ее лучше выпустить?

пускай сидит и насиживает яйцо

можете датьей веточек или соломинок (ошпарив кипятком для стерелизации) для гнёздышка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же ответил: насколько я помню @OFA рекомендовала витамины Винка

нужны те витамины которые попугайчикам капают в поилку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanant2011 витамины Vinka такие или 

1 час назад, tanant2011 сказал:

Добавка в корм Beaphar Mausertropfen 50 мл

Витамины можно в клюв прямо давать. Если птица до 200 грамм, то 1 каплю, если 200-250г, то 2 капли 1 р/день после еды

Закрывать птицу в переноске не нужно насильно, она на 1 яйцо не сядет, сядет когда снесет второе. Пока не снесла 2 яйцо, первое не трогайте и не перемещайте. В это время предлагайте ей полосочки бумаги, веточки от веника или с деревьев, тоненькие, промытые с мылом и ошпаренные кипятком. Это для строительства гнезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное Спасибо за советы. Ричи стало намного легче, она еще не летает, но хромает намного меньше, пытается взлетать. Я ей  ежедневно даю ампульный кальций и Винку в клюв, а пьет только 4 день. Проблема только с яйцами. Второе яйцо она не снесла, а первое через день забросила, но я его не убираю, может так она станет меньше нестись, и так из-за яиц  сильно пострадала. Я не знаю, чтобы я делала без ваших профессиональных советов, всем моим найденышам вы помогли выжить.

Еще у меня такой вопрос  не по теме. Голубь живет 2 год, сейчас полностью здоровый, очень просится на улицу, все время на окне, но он образовал пару с моей невыпускной голубкой, стоит его отпускать, не сделаю я хуже ему и Тоше  (голубке)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпускайте. Здоровой птице не место в квартире. Тоше, конечно, будет скучно, но может нестись будет реже.

Если совсем заскучает, то можно взять в пару такую же нелетную птицу. А может подберете еще, голуби, они знают к кому за помощью идти)

Голубь сам ест, пьет, хорошо летает, людей сторонится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, здоровый, дикий голубь, хорошо ест, сторонится людей, нас близко не подпускает.  У меня останутся 2 самки, которых нельзя выпускать , и голубенок, он еще плохо летает. Спасибо, я так и сделаю на майские

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. кто о чем, а я о том же. Рича сейчас опять снесла яйцо, причем у меня на руках. Завтра последний день, как я даю ей кальций и витамины. Может еще продолжить давать? Бедная моя птичка, все здоровье свое на яйцах оставит. Сейчас она, как раньше, бегает и летает, сейчас уже минут 30 сидит у меня на плече, наверное от кладки тоходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько времени прошло после прошлой кладки?

между кладками должно пройти не меньше месяца - и сидеть на яйцах голубка должна 21 день

16 минут назад, tanant2011 сказал:

х. Завтра последний день, как я даю ей кальций и витамины

давать кальций больше двух недель - большая нагрузка на почки :(

 

 

выпускать нужно утром в хорошую погоду рядом с кормящейся стакой голубей чтобы она могла к ним присоединиться

но до выпуска она должна успеть снести второе яйцо и полностью придти в себя после кладки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. 1 яйцо было 24.04, она посидела 2 дня и забросила его. Я не буду ее отпускать, это я про голубя писала. Значит, голубке больше давать ничего не надо? Она, вообще чуть посидит, и бросает, так со всеми яйцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, но сейчас посмотрела отзывы и цену (6,0-8,0 т.р. и более), я не потяну, хотя это было бы  отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.